Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 22:15

Будучи большим поклонником продукции Microsoft, я давно хотел приобрести топовый смартфон на платформе Windows Phone. Nokia LUMIA 720 показалась мне самым лакомым вариантом, поэтому я остановил свой выбор на нем. Цена в N-Store составляет примерно 12 тысяч рублей, что может отпугнуть некоторых покупателей, но это устройство однозначно стоит своих денег, тем более, что в подарок мне дали карту памяти на 16 Гб, довольно приятный бонус.

Разумеется, смартфон, купленный за такие деньги, должен оправдывать ожидания. Мои требования были следующими: Windows Phone, мощная батарея, которая не подведет, например, во время поездки в поезде, а также хороший экран и мощный звук в наушниках. Рассмотрим все по порядку:

— Windows Phone, несмотря на прогнозы скептиков, оказался весьма удобной и шустрой платформой. Многозадачность работает на отлично, интерфейс очень простой и приятный, хотя любители кастомизировать интерфейс могут остаться не очень довольны. Впрочем, Windows Phone позиционируется именно как стабильная и мощная платформа, а не конструктор.

— Батарея достаточно мощная, чтобы выдержать несколько дней без подзарядки. Этого, в большинстве случаев, вполне достаточно.

— Экран большой и не бликует, глаза практически не устают даже после многочасового чтения. Звук тоже очень радует, особенно если подобрать хорошие наушники.

К тому же гаджет выглядит просто чудесно и имеет несколько цветовых решений: девушкам наверняка понравится красный или желтый вариант, а для солидных джентельменов подойдет классический черный.

Некоторые пользователи указывают на недостатки смартфона: мол, не работает в перчатках, камера не вызывает восторгов и т.д. Однако, я не считаю это хоть сколько-нибудь серьезными проблемами: многие ли пользователи действительно будут пользоваться смартфоном, не снимая перчатки? Это же попросту неудобно, даже если экран будет реагировать идеально. А качество камеры, на мой взгляд, это далеко не краеугольный камень в подобного рода гаджетах: если кто-то серьезно занимается фотографией, то он купит хороший фотоаппарат.

В общем, я думаю, этот смартфон — лучшее решение для тех, кто хочет пользоваться замечательной платформой Windows Phone, при этом не беспокоясь о батарее и не ломая глаза о некачественный экран.

Достоинства
  • Большой четкий не бликующий экран
  • Довольно долго держит батарею
  • Достойная ос
  • Красивый внешний вид
  • Скорость
  • Хороший звук
Недостатки
  • Камера не соответствует рекламе
  • Не работает в перчатках :)
Alex_xelрекомендует
23.12.2013
Это точно, экран замечательный,тоже одно из первых что понравилось в NL720, глаза нисколечко не устают (много читаю)! А камера по моему очень даже неплохая для телефона, по крайне мере по мне, в сравнении с телефонами что были у меня раньше!