Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:49

Мечтала об этом аромате, хотела купить без затеста, но неожиданно получила пробник в подарок к покупке. И каковы же были мои одновременные и разочарование и радость, когда я его нанесла для пробы. Хорошо, что не купила флакон! - пронеслось у меня в голове. Он настолько простой, даже банальный, нет ни раскрытия, ни игры нот, да и сама тема аромата довольно-таки избитая. Таких ароматов множество, это что-то среднее между Флорой бай Гуччи и Арман Баси ин Ред. Простецкие фруктики-цветочки без парфюмерной задумки...

C'est La Fête Christian Lacroix

Семейство: цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Абрикос, Маракуйя, черная смородина, груша и Бергамот;

ноты сердца: Бархатцы, Жасмин, Слива Мирабель и роза;

ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Орхидея и Ваниль.

Самый главный вопрос: Зачем дали такое название?! Это праздник! Да какой это праздник, это обыкновенный будний день, ничем не примечательный и не выдающийся!!! Просто пахнет сладковато, в то же время где-то скользит мужской лосьон для бритья, но всё очень посредственно, абсолютно без переходов от старта к сердцу и к базе, звучит постоянно на одной ноте!

Когда читала отзывы, почему-то думала, что аромат окажется в духе Тре Роккобарокко, но этого не случилось, к сожаление. В общем, я разочарована, но всё-таки рада, что не приобрела полноразмерный флакон!

Мой отзыв на другой аромат Кристиана Лакруа Се ля Фет Пачули.

Tanya Edmiunне рекомендует
10.09.2013
Тоже долго на него смотрела в ИМ. Видимо, хорошо, что не заказала!
10.09.2013
Алина, спасибо! Smile
Сам по себе аромат может и не плох, но он очень уж банальный, никакой изюминки в нём нет... Хотя стойкость у него выше всяких похвал!