Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 00:18

127 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Семь новых сияющих видов покрытий для ногтей выпустила компания Фаберлик в 16 каталоге 2021. Их можно использовать как в виде самостоятельного лака, так и в формате сияющего топа на темный или контрастный лак. Если честно, второй вариант получится эффектнее (особенно мне понравились Офелия и Аида на черном), но я с моими коротышами брала лак как самостоятельное нейтрально-праздничное покрытие).

Ниже я покажу выбранные мною оттенки: Эсмеральду (7869) и Офелию (7871).

Немного краткой информации.

Объем каждой бутылочки - 9 мл (в каталоге почему-то написано 10 мл)

Цена по каталогу - 259 рублей. Я брала лаки по акции (желтые ценники при покупке двух). Таким образом, со скидкой каждая единица обошлась мне в 127 рублей.

Проиведен лак в России, г. Москва.

Срок годности его - 2,5 года. После вскрытия он сокращается до 18 месяцев.

СОСТАВ:

Тон «Эсмеральда»
Состав: Butyl Acetate, Nitrocellulose, Ethyl Acetate, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Silica, N-Butyl Alcohol, Polybutylene Terephthalate, Acrylates Copolymer, Ethylene/Va Copolymer, Polyurethane-11, CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 77000 (Aluminum Powder).

Тон «Офелия»
Состав: Butyl Acetate, Nitrocellulose, Ethyl Acetate, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Silica, Polybutylene Terephthalate, N-Butyl Alcohol, Polymethyl Methacrylate, Acrylates Copolymer, Ethylene/Va Copolymer.

Упаковка.

Лаки прибыли ко мне в староформатных скайлайновских бутылочках. Не самая удобная тара, но, видимо, компания её все уработать не может.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Из семи представленных оттенков я выбрала довольно нейтральные:

• золотисто-мерцающий песочек по названием "Эсмеральда" (его артикул 7869) и
  • сияющий лунный с мелкими переливашками и крупными кругляшами, именуемый - "Офелия" (артикул 7871).

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Выбор лаков в этот раз оказался довольно интересным. Если бы я любила яркие покрытия, то, возможно, бы взяла "Барбарину" с сияющими палочками или сусальное золотко "Аиду".

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Покажу вам каждый оттенок в отдельности. Начну с более нежного - Офелии.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition Офелия.

Артикул - 7871

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Основа лака прозрачна. Внутри его плавают переливающиеся мелкие частички и крупные кругляшики. Их можно хорошо разглядеть на темной кисточке:

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Кисточка, кстати, здесь удобная, широкая. Она имеет закругление, но не у всех оттенков оно ровное. Впрочем ноготь красить такой кистью удобно любой: и большой и маленький.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Как видите, на моих голых коротышах лак при дневном свете практически незаметен. Здесь и ниже - 2 слоя.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Он дает эффект инея, который более явно начинает поблескивать лишь при солнышке или искусственном освещении.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Ниже я накрасила лаком коробочку из под туши "Глэм тим" обоими видами лака. Смотрите, как засияла Офелия!

Покрытие от Офелии получается в меру шершавое, но не "зацеплючее". Главное - размещать кругляшики не с краю ногтя, чтобы не было соблазна потом такой наполовину съехаший кругляш оторвать.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

А еще у этого лака есть очень крутая особенность: если кончик облупился - это не будет заметно.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Что в плане сушки и стойкости?

Лак очень быстро сохнет. Можно накрасить первый слой и особо не ждать, чтобы нанести второй. Впрочем и второй тоже высыхает очень быстро.

Что касамо стойкости, у меня лак начал облупливаться уже спустя день. Но я проводила моющие работы по дому без перчаток, поэтому на лак не в обиде. Главное, что эту неустойчивость не видно.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition Эсмеральда. Артикул - 7869

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Этот оттенок более привычный.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Это равномерный золотой "песочек" , в котором помимо золотых вкраплении присутствуют и разноцветные. Все эти сияшки дают красивый мерцающий эффект, который с наслоением становится все более заметен.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Концентрированность блестяшечек вы можете увидеть на кисточке:

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Лаком вполне можно покрыть ногти неоднородно, поэтому этот момент стоит отслеживать.

Один слой лака смотрится не совсем симпатично (фото слева). Второй слой - получше, но тоже не идеально (фото справа).

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
В идеале, чтобы покрыть ноготь плотнее - нужно слоя 3 или 4.

На фото ниже у меня везде 2 слоя.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Кстати, на цветном тёмном лаке результат смотрится круче).

Но в любом случае, даже такой деликатный "песочек" на голых ногтях весьма неплох. И для девного использования уместен.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Покрытие с "Эсмеральдой" получается тоже шершавеньким, но не острым, не цепляющим.

Лак быстро сохнет. Не нужно выжидать много времени между слоями. Стойкость у него получше, чем у "Офелии", но при активной работе без перчаток он тоже может облезть довольно быстро. И вот тут уже облупленность становится более заметной.

Что обещает нам производитель?

Лак для ногтей с эффектом Festivale Limited Edition позволит сиять еще ярче до кончиков пальцев!

• Глиттер на прозрачной основе.
  • Стойкость до 5 дней.
  • Удобное нанесение.
  • Самые трендовые оттенки сезона.

Со всем вышенаписанным я соглашусь. Правда компания забыла написать, что стойкость от 1 до 5 дней. Остальное все верно:

• основа глиттера прозрачна,
  • нанесение удобно,
  • оттенки интересны.

Добавлю, что:

• сохнет лак быстро,
  • при искусственном свете смотрится ооочень красиво).

К сожалению, фото не передает красоты сияшек, поэтому я сняла мини-видео:

Думаю, что у вас получится накрасить ногти в разы лучше)).

Ну а я подведу итоги).

В целом, лаком я осталась довольна! Мне не хватило стойкости, но за быструю сушку я готова простить этот грешок). В любом случае, пользоваться лаками я буду, и даже, возможно, опять применю сияшки для детских поделок, как в прошлом году).

Хорошего вам настроения!

С любовью - Кузик).

Кстати, с красного праздничного разворота я пробовала еще такие новинки как:

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красиво блестит
  • Легко наносится
  • Хорошая широкая кисть
Недостатки
  • Может быстро облазить
Кузик1981рекомендует
07.11.2021
Привет из молодости. 😁 Такие лаки всегда любила. Не зря говорят мода циклична.
07.11.2021
Да, у меня первые были какие-то такие же). И розовый перламутр Big smile
07.11.2021
Точно, и белый, отливающий голубым.
Моей дочери бы понравилось))
07.11.2021
Моей понравилось)))). Второй день с бутылями бегает))
07.11.2021
Как-то неравномерно наносятся все эти блестяшки. То ли я просто отвыкла от таких лаков... Sad
Ага, неравномерно. Для хорошей укрывистости надо слоя 4 Big smile
Мне кажется, что все лаки с блестяшками этим грешат, увы. Но если нанести в несколько слоёв смотрятся очень эффектно. Правда потом ещё снять с ногтей это покрытие бывает не всегда легко. Но, как говорится, красота требует жертв.
  • 23.05.2012 - 16:34
    "Я помню все твои трещинки" (с) (+фото)
    Уже наверное давно прошла мода на "трескающиеся" лаки, а я только недавно узнала о них, я в танке не буду описывать шок, когда на днях мне сказали о магнитных лаках ))) вобщем решила купить себе такую штучку...прошлась по магазинам, поспрашивала продавцов, нигде не оказалось(но в последнем мне…
  • 06.01.2015 - 19:53
    Как я выбирала новогодний маникюр. Лак с эффектом фольги выдержал все новогодние испытания готовкой/мытьем посуды/теркой
    Для кого-то Новый Год - волшебный праздник, а для кого-то - обычный день, наполненный бесконечной готовкой, мытьем посуды, различными кухонными миссиями. Вот и передо мной 31 декабря встала задача - выбрать новогодний маникюр.
  • 06.08.2014 - 22:10
    Удивительный лак с необычным эффектом жатой фольги и с сюрпризом в составе. FNUG "this season" / + фото, состав
    Теперь у меня есть еще один лак, способный создать футуристический дизайн, не прибегая ни к каким дополнительным ухищрениям. Достаточно просто нанести лак. И готово!   Первый необычный лак, который у меня есть - Голографический FNUG.
  • 18.04.2018 - 17:50
    Потрясающие "Кошки": 128 "Ягуар", 129 "Пума" и 130 "Чеширский кот"! Настоящее магнитное волшебство на ваших ноготках!
    Привет!   Первый раз я познакомилась с "магнитными" лаками ещё лет 10 тому назад, но это были не гель-лаки, а а обычные лаки для ногтей, которые, хоть и образовали на ноготках затейливые рисунки, но скалывались буквально за пару дней, что, сами понимаете, для меня было категорически быстро.
  • 31.10.2017 - 20:45
    СОСТАРЕННЫЕ ДОСКИ С ОБЛЕЗШЕЙ КРАСКОЙ - ЭТО ЖЕ ХИТ! А не попробовать ли нам СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ЭФФЕКТ НА НОГТЯХ?! Подробно рассказываю о своем экспериментальном лаке TNL и впечатлениях
    Всем доброго времени суток!   Эксперименты - это всегда интересно. Особенно в маникюре. Особенно для меня! Сегодня рассказываю о лаке с эффектом кракелюра - по-простому, растрескивания.
  • 10.12.2015 - 20:19
    5 идей дизайна с гель-лаком "Кошачий глаз". (+видео-уроки)
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о гель-лаке с популярным эффектом "кошачьего глаза". У меня один оттенок 002, на фото он справа. Это темно-синий цвет с голубоватой полосой. Смысл в том, чтобы покрыть ногти гель-лаком и поднести магнит, и тогда проявится данный эффект.
  • 16.02.2012 - 22:42
    Как переливается Полярное сияние (фото и видео)
    Речь пойдет о лаке для ногтей FANTASY PLAY "Игра воображения" тон "Топ коут полярное сияние" (Артикул: 7118). Впечатления об этом лаке просто не передать словами, это настолько качественные блестки, название в точку, это действительно полярное сияние! Да за такую цену!
  • 12.02.2014 - 08:25
    Лак для ногтей Faberlic (оттенок 7058) полностью разочровал меня! И это перед подготовкой ко Дню Святого Валентина! + фото + свотчи!
    Всем доброго времени суток! Как и большинство барышень перед 14м февралём я решила немного сменить свою палитру лаков. Яркие и сочные цвета заменили цвета незаметного телесного или розоватого оттенка. К сожалению, к этому приложил руку мой сынок, решивший обрезать мне ногти под корень.
  • 11.11.2012 - 17:07
    Одни минусы. Фото оттенка "Букет невесты"
    Лак этот собиралась купить по акции. В каталоге шли 2 по цене одного. Мы с коллегой заказали пару напополам. Пришел только мой "Букет невесты". Естественно за цену, которую должны были заплатить за 2 лака. Это было моим первым огорчением.
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 12.05.2022 - 03:30
    Четыре классических оттенка, которые пробовала почти каждая девушка! Ношу ретро от Eveline Vinyl gel на когтях и квадратах 🚬🗿
    Приветствую! Как большой любитель бюджетных лаков из Магнита, я не смогла пройти мимо флакончиков от польского бренда Eveline. От него у меня практически никакой косметики нет, поэтому можно считать эту покупку и за первое обстоятельное знакомство.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 23.03.2022 - 21:37
    Прозрачное покрытие для ногтей на каждый день. Когда я хочу супернатуральный, универсальный, под всё подходящий маникюр без запар. Лак Max Factor Glossfinity прозрачный. Подойдет и как база под лак.
    Ку-ку! Хочу поделиться с вами самым простым приемом для ежедневного, натурального маникюра. У меня с этим всё очень просто, я делаю маникюр пилочкой Christina Fitzgerald и покрываю прозрачным лаком. Это когда мне не хочется длины, не хочется геля и не хочется никуда идти в салон.
  • 25.02.2022 - 21:13
    Новые (правда не все сатиновые) однушки Pro Satin серии Glam Team в оттенках: шелковый сатин (5845), дымчатый сатин (5846), коричнево-бежевый (5850), нежно-розовый сатин (5854)
    Здравствуйте! В довесок к матовым однушкам компания Фаберлик в текущем каталоге выпустила сатиновые монотени. Матовые тени я не приобретала, поскольку мне вполне хватило матовой фаберликовской палетки (плюс к новому году мне подарили еще одну). А вот на сатиновые решилась.
  • Самые большие губки бантиком в городе у меня! Но перед этим пострадала от рук плохого специалиста. Руководство по увеличению губ и советы опытного пациента
    Приветствую, милые дамы! Этот пост посвящается всем тем, кого природа обделила пухлыми губами. Ну и для тех, кто боится осуждения и никак не может осуществить свою мечту увеличить губы   С самого детства у меня были маленькие и тонкие губы, которых я начала стесняться, когда стала подростком.