Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 00:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Семь новых сияющих видов покрытий для ногтей выпустила компания Фаберлик в 16 каталоге 2021. Их можно использовать как в виде самостоятельного лака, так и в формате сияющего топа на темный или контрастный лак. Если честно, второй вариант получится эффектнее (особенно мне понравились Офелия и Аида на черном), но я с моими коротышами брала лак как самостоятельное нейтрально-праздничное покрытие).

Ниже я покажу выбранные мною оттенки: Эсмеральду (7869) и Офелию (7871).

Немного краткой информации.

Объем каждой бутылочки - 9 мл (в каталоге почему-то написано 10 мл)

Цена по каталогу - 259 рублей. Я брала лаки по акции (желтые ценники при покупке двух). Таким образом, со скидкой каждая единица обошлась мне в 127 рублей.

Проиведен лак в России, г. Москва.

Срок годности его - 2,5 года. После вскрытия он сокращается до 18 месяцев.

СОСТАВ:

Тон «Эсмеральда»
Состав: Butyl Acetate, Nitrocellulose, Ethyl Acetate, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Silica, N-Butyl Alcohol, Polybutylene Terephthalate, Acrylates Copolymer, Ethylene/Va Copolymer, Polyurethane-11, CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 77000 (Aluminum Powder).

Тон «Офелия»
Состав: Butyl Acetate, Nitrocellulose, Ethyl Acetate, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Silica, Polybutylene Terephthalate, N-Butyl Alcohol, Polymethyl Methacrylate, Acrylates Copolymer, Ethylene/Va Copolymer.

Упаковка.

Лаки прибыли ко мне в староформатных скайлайновских бутылочках. Не самая удобная тара, но, видимо, компания её все уработать не может.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Из семи представленных оттенков я выбрала довольно нейтральные:

• золотисто-мерцающий песочек по названием "Эсмеральда" (его артикул 7869) и
  • сияющий лунный с мелкими переливашками и крупными кругляшами, именуемый - "Офелия" (артикул 7871).

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Выбор лаков в этот раз оказался довольно интересным. Если бы я любила яркие покрытия, то, возможно, бы взяла "Барбарину" с сияющими палочками или сусальное золотко "Аиду".

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Покажу вам каждый оттенок в отдельности. Начну с более нежного - Офелии.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition Офелия.

Артикул - 7871

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Основа лака прозрачна. Внутри его плавают переливающиеся мелкие частички и крупные кругляшики. Их можно хорошо разглядеть на темной кисточке:

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Кисточка, кстати, здесь удобная, широкая. Она имеет закругление, но не у всех оттенков оно ровное. Впрочем ноготь красить такой кистью удобно любой: и большой и маленький.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Как видите, на моих голых коротышах лак при дневном свете практически незаметен. Здесь и ниже - 2 слоя.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Он дает эффект инея, который более явно начинает поблескивать лишь при солнышке или искусственном освещении.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Ниже я накрасила лаком коробочку из под туши "Глэм тим" обоими видами лака. Смотрите, как засияла Офелия!

Покрытие от Офелии получается в меру шершавое, но не "зацеплючее". Главное - размещать кругляшики не с краю ногтя, чтобы не было соблазна потом такой наполовину съехаший кругляш оторвать.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

А еще у этого лака есть очень крутая особенность: если кончик облупился - это не будет заметно.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Что в плане сушки и стойкости?

Лак очень быстро сохнет. Можно накрасить первый слой и особо не ждать, чтобы нанести второй. Впрочем и второй тоже высыхает очень быстро.

Что касамо стойкости, у меня лак начал облупливаться уже спустя день. Но я проводила моющие работы по дому без перчаток, поэтому на лак не в обиде. Главное, что эту неустойчивость не видно.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition Эсмеральда. Артикул - 7869

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Этот оттенок более привычный.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Это равномерный золотой "песочек" , в котором помимо золотых вкраплении присутствуют и разноцветные. Все эти сияшки дают красивый мерцающий эффект, который с наслоением становится все более заметен.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Концентрированность блестяшечек вы можете увидеть на кисточке:

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Лаком вполне можно покрыть ногти неоднородно, поэтому этот момент стоит отслеживать.

Один слой лака смотрится не совсем симпатично (фото слева). Второй слой - получше, но тоже не идеально (фото справа).

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
В идеале, чтобы покрыть ноготь плотнее - нужно слоя 3 или 4.

На фото ниже у меня везде 2 слоя.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition
Кстати, на цветном тёмном лаке результат смотрится круче).

Но в любом случае, даже такой деликатный "песочек" на голых ногтях весьма неплох. И для девного использования уместен.

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Покрытие с "Эсмеральдой" получается тоже шершавеньким, но не острым, не цепляющим.

Лак быстро сохнет. Не нужно выжидать много времени между слоями. Стойкость у него получше, чем у "Офелии", но при активной работе без перчаток он тоже может облезть довольно быстро. И вот тут уже облупленность становится более заметной.

Что обещает нам производитель?

Лак для ногтей с эффектом Festivale Limited Edition позволит сиять еще ярче до кончиков пальцев!

• Глиттер на прозрачной основе.
  • Стойкость до 5 дней.
  • Удобное нанесение.
  • Самые трендовые оттенки сезона.

Со всем вышенаписанным я соглашусь. Правда компания забыла написать, что стойкость от 1 до 5 дней. Остальное все верно:

• основа глиттера прозрачна,
  • нанесение удобно,
  • оттенки интересны.

Добавлю, что:

• сохнет лак быстро,
  • при искусственном свете смотрится ооочень красиво).

К сожалению, фото не передает красоты сияшек, поэтому я сняла мини-видео:

Думаю, что у вас получится накрасить ногти в разы лучше)).

Ну а я подведу итоги).

В целом, лаком я осталась довольна! Мне не хватило стойкости, но за быструю сушку я готова простить этот грешок). В любом случае, пользоваться лаками я буду, и даже, возможно, опять применю сияшки для детских поделок, как в прошлом году).

Хорошего вам настроения!

С любовью - Кузик).

Кстати, с красного праздничного разворота я пробовала еще такие новинки как:

Лак для ногтей Faberlic с эффектами Festive Limited Edition

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красиво блестит
  • Легко наносится
  • Хорошая широкая кисть
Недостатки
  • Может быстро облазить
Кузик1981рекомендует
07.11.2021
Привет из молодости. 😁 Такие лаки всегда любила. Не зря говорят мода циклична.
07.11.2021
Да, у меня первые были какие-то такие же). И розовый перламутр Big smile
07.11.2021
Точно, и белый, отливающий голубым.
Моей дочери бы понравилось))
07.11.2021
Моей понравилось)))). Второй день с бутылями бегает))
07.11.2021
Как-то неравномерно наносятся все эти блестяшки. То ли я просто отвыкла от таких лаков... Sad
Ага, неравномерно. Для хорошей укрывистости надо слоя 4 Big smile
Мне кажется, что все лаки с блестяшками этим грешат, увы. Но если нанести в несколько слоёв смотрятся очень эффектно. Правда потом ещё снять с ногтей это покрытие бывает не всегда легко. Но, как говорится, красота требует жертв.