Опубликовано 27 Сентябрь, 2010 - 18:09

Были недавно в Карпатах в частном пансионате «Ярослав» в Яремче, Ивано Франковская область. Бронировали через турпортал АСИНФО у них цены прямые. Добирались через Ивано-Франковск, а далее заказывали встречу с вокзала (230 грн. за машину), автобусом вроде билет стоит 18 грн., но мы с ребенком были, поэтому решили заказать трансфер.
Встретили нас очень радушно. Показали на выбор несколько свободных комнат и отдали ключи от номера. В номере полулюкс: двуспальная кровать, диван-малютка, холодильник, ТВ, сан.узел(душ, туалет, умывальник). Стоимость номера 250 грн. в сутки на семью, не зависимо от кол-ва человек. Есть общая веранда, она же вход в номера. Есть уборка в номере по требованию. Постель выдают сразу при поселении.
Рядом с пансионатом горная речка протекает, горы… такая красотища!!! Воздух чистый, слышно пение птиц и шум реки. Сам пансионат находится вдали от центра, примерно в 800 метрах. В каждом номере есть меню блюд, которые готовят в пансионате. Заказывать нужно заранее. Можно самому питаться в столовой, или заказывать в номер, а лучше всего в беседку на свежем воздухе. Территория пансионата вся в цветах, хозяйка молодец. А какая у них БАНЯ… советую всем попробовать. Стоимость бани 40 грн/чел./час. В бане: комната отдыха, парная, большая бочка с холодной водой, ведро с водой не помню как его называют, когда на себя сверху его опрокидываешь, душ, туалет, и обязательно тебе есть чаек и мед.
Питание, ну просто пальчики оближешь и самое главное что недорого. Блинчики с домашним творогом, лесными ягодами, драныки просто, драныки с сыром, драныки с мясом, драныки с грибами, картошка разных видов, форель, супы, борщи, салаты. Мне очень нравилось блюдо – Драныки в горшочке с белыми грибами в сметанном соусе (грибов очень много, сам удивился и действительно белые, не шампиньоны).
В общем отдых – праздник для желудка…
В самой Яремче много достопримечательностей (дня на 3 точно хватает), когда все посмотрите, можно обратиться к местным турфирмам, плакаты с экскурсиями висят на каждом шагу, каждом столбе.
Приятного Вам отдыха!
Достоинства
  • Супер! Супер! Супер!
Недостатки
  • Не нашёл
povezlo79рекомендует