Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 20:22

Ну вот и дождались - у "Магнита" очередная акция с наклейками и буклетами. На этот раз - ничего неожиданного. В преддверии праздников нам предлагают прикупить "элитной" посуды из фарфора и хрустального стекла, изготовленного якобы на одном из старейших заводов Чехии. Дизайн - нестареющая классика. На выбор - тарелки, большие и маленькие салатники, большое блюдо, бокалы для вина, шампанского и прочих напитков.

Условия акции те же, что и раньше - за каждые 250 рублей в чеке дают одну маленькую наклейку в обычном "Магните", а в гипермаркетах и "Магнит Косметик" дают одну большую наклейку за каждые 500 рублей. Чтобы получить акционный товар со скидкой, нужно собрать 40 наклеек и вклеить их в буклет.

Узнав о начале акции, я как постоянный покупатель "Магнита", решила, что буду в ней участвовать ( в какой-то степени по привычке, а также из азарта). Кроме того, раньше акционные товары меня не разочаровывали.

В моем районе 4 "Магнита", но буклеты почему-то обнаружились только в одном. Благодаря родственникам и коллегам спустя 2 недели после начала акции я накопила свой первый буклет, доплатила 175 рублей и стала обладательницей набора из двух бокалов для шампанского. А теперь собственно о них.

Итак, бокалы упакованы в картонную коробку, внутри их всего два. Они высокие, изящные, на тонкой длинной ножке, изысканно и, можно сказать, дорого смотрятся. Если что, на праздничный стол поставить будет не стыдно.

Объем 1 бокала - 160 мл

Основной минус - на вид уж очень хрупкие, стекло тонюсенькое. Для примера я сфотографировала бокал Ройал Кухен и стандартный бокал от Пашабахче. Так вот, второй толще раза в два.

Кстати, стекло магнитовского фужера показалось мне достаточно качественным: в нем нет посторонних вкраплений, оно ровное и чуть ли не кристально прозрачное. На основании бокала имеется изящная гравировка. Что касается соотношения цена/качество, то, на мой взгляд, 87,5 рублей за один такой бокал - это в целом адекватный ценник.

Что мне не понравилось, так это количество посуды в наборах. Устроители акции подошли к делу прямо таки по-плюшкински, собрав наборы всего из двух предметов. Типа, празднуйте по-королевски, но вдвоем? В общем, чтобы собрать хотя бы минимальный для новогоднего стола комплект фужеров на 6 персон, мне придется заполнить еще два буклета. А последние, в свою очередь, еще не во всех магазинах найдешь. Да и не факт, что такие фужеры к тому времени останутся. Ведь, по словам устроителей акции, это "лимитированная серия".

Вывод:
В целом, бокалы мне понравились - они красивые, изящные, стильно смотрятся. Так что я продолжу копить наклейки в надежде насобирать еще на 2 набора. Остальную посуду акции покупать не буду.

Достоинства
  • Классика
  • Красивые
  • Кристально прозрачное стекло
  • Стильные
Недостатки
  • Всего 2 штуки в наборе
abricotineрекомендует
15.11.2019
кому буклеты нужно выслать? у нас в магнитах бери-не хочу. только вот набор из 2х бокалов это набор для интима, а не НГ. то что они тоненькие это наоборот прекрасно, но если мы не закупаемся в М, то и не замотивирует акция
16.11.2019
А я предусмотрительно взяла 3 буклета,как только акция началась.
16.11.2019
Очень изящные бокалы!
11.12.2019
Буклет можно распечатать из интернета =)
13.12.2019
Посмотрите пару новогодних бокалов в дикси. Без всяких акций и буклетов. Примерно 300 рублей, не дороже. По-моему, суть та же. И копить баллы не надо. А! ещё в пятерочке тоже сейчас пара бокалов в упаковке тоже за примерно ту же сумму марки Luminark.
13.12.2019
А как же азарт! Тем более это богемское стекло
22.12.2019
Очень симпатично смотрятся
07.01.2020
Элегантные бокалы для задушевных бесед)