Опубликовано 1 Июль, 2011 - 13:14

В детстве у меня была немецкая овчарка, по кличке - Лиза. Я любила с ней гулять, она знала несколько команд, а зимой катала меня на санках. Но слушала она только папу. Когда родители уходили на работу, она чувствовала себя хозяйкой, совершенно не слушаясь меня. И только по возвращении папы, превращалась в послушную собаку. Но функцию - охранника, она полностью выполняла. Всегда чувствовала кто стучится в двери, знакомые или нет. Лиза была энергичной собакой, любила с нами ездить на природу и отлично плавала в речке. А когда у нас появился кот, Лиза быстро привыкла к нему. Они даже стали спать вместе, прижавшись друг к другу. В 18 лет ее парализовало. Это случилось в 12 часов ночи. Нам только оставалось молиться, чтобы она дожила до утра. В то время еще не было скорой ветеринарной помощи. А ветеринарная клиника открывалась только с 9 часов. Лиза умерла в 5.
Deva21рекомендует
01.07.2011
Это же не немецкая овчарка на фото ! У немецких овчарок черного окраса нет вообще белых пятен, отметен !
У вас собака была без родословной.
02.07.2011
Это немецкая овчарка! Только получается, что, не много бракованная.
19.04.2012
да уж...если кто то оценивает друга по родословной... то это блаж, и грош цена такой дружбе!
у Вас отличная собака была... сожалею,что она умерла.но она прожила действительно долгую жизнь.
19.06.2012
полностью согласна. главное что собака была отличная а не сколько у нее белых пятен Exclamation Mark
  • 25.11.2010
    Я работала в милиции кинологом, и работала я с немецкими овчарками, когда мне дали щенка на воспитание, ей было 2 месяца и она еще ничего не знала. Через неделю Эрса так звали мою собаку , уже могла сидеть и знала где место.
  • 14.11.2013
    Порода собак действительно одна из самый найлучших,огромный плюс в верности к хозяину и легкости в дрессуре.Я собак не очень то и люблю,но вот немецкая овчарка для меня стала исключением,все стало после службы в армии.Служил в пограничных войсках,ясное дело всем,что у погранцов всегда есть собаки.У …
  • 09.08.2011
    Мне понравилась порода немецкой овчарки тем, что здесь сочетаются красота и качество данного животного. Этот друг человека - маленький щенок настолько привязан к своему хозяину, что не поддается никакому описанию.
  • 30.06.2011
    О немецкой овчарке мечтала давно.С самого детства мама хваталась за голову после Мухтара и Комиссара Рекса - начиналась промывка мозгов- ну купииии собачку))На тот момент у меня была колли , поэтому все мои просьбы игнорировались. После трагической гибели колли другой собаки не хотелось долго.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 03.04.2016 - 22:00
    Колли самая умная ,преданная собака.
    Добрый день! Расскажу о своей собаке. Все минусы и плюсы этой породы. Появился он у меня пять лет назад,это была мечта детства. В детстве, я проводила лето у бабушки в частном доме. У соседей был рыжий колли,которого звали Алан.Невероятно красивой и умный.
  • 16.03.2019 - 19:23
    2 года жизни со шпицем. О чем я вам могу рассказать? Да обо всём! Как сделать так, чтобы собака была только в радость ;) +++много фото
    Всем большой привет! Недавно исполнилось 2 года, как у нас в доме появилась собака. Самой собаке у нас почти 2,5 года уже, довольно такая взрослая и состоятельная барышня уже) О собаке я мечтала с детства, но как-то не срослось, так что мечту осуществил муж.
  • 30.10.2015 - 12:22
    Мифы и реальность.
    Хочу рассказать о породе, а вернее о конкретной собаке, со стороны человека который долго мечтал и много читал, в итоге заимел алабая. Давно думала о большой собаке и после переезда за город, решила приобрести. К подбору подошли ответственно, но, как оказалось, не до конца углубленно.
  • 27.01.2018 - 22:02
    Зверь-убийца. Собака со сломанной психикой.
    Всем привет! Сегодня расскажу вам об опыте содержания Кавказской овчарки. До неё у нас была восточно-европейская овчарка, кобель чисто чёрного окраса. Умный и добрый, любил детей, безобидный, но как охранник просто лучший. Но заболел сильно и из-за преклонного возраста не смог бороться с болезнью.
  • 10.07.2018 - 15:15
    История одной овчарки
    Всем доброго дня! Если вы читаете мой отзыв, значит, вы точно любите животных, а в частности собак - восточноевропейских овчарок. Ведь этот текст посвящен именно им.Возможно вы сами имеете эту породу у себя, и вам просто интересно почитать о том, что происходит у других, а возможно вы ищете ответы…
  • 13.04.2011 - 12:36
    Пёс, который воет на луну... Фото.
    Мы очень дружны с нашими соседями и часто ходим друг к другу в гости! Пёс, про которого я хочу вам сейчас рассказать, живёт в их большой и дружной семье уже почти восемь лет! Когда мы только переехали в свой новый дом, любили сидеть вечерами на ступеньках дома и смотреть на звёздное небо!
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 02.07.2020 - 14:59
    🐕 Собака-улыбака. Какая же она на самом деле? Плюсы и минусы породы
    Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о члене нашей семьи Фудзин Ичиро (или просто Ичи) и немного попытаюсь обобщить характерные черты породы сиб-ину, исходя из собственного опыта и наблюдений за соплеменниками нашего Ичика. Итак, Ичи оказался дома у нас в возрасте 2 месяцев.
  • 09.06.2020 - 19:08
    Моя любимая лиса) История о том, как мы стали одной семьей с уже взрослой собакой. Перевоспитание, питание, уход, очаровательные фото любимца
    Здравствуйте!   Предыстория. Всю мою жизнь меня окружали животные. Я росла в небольшом городе в частном секторе, поэтому во дворе всегда был пес-охранник, дома кот-шастун (по сути уличный кот, которых заходил к нам покушать и погреться зимой), а позже появились и домашние собаки, благо, условия…
  • 26.05.2020 - 16:39
    Можно ли содержать самоеда в квартире? Правда и мифы об этих удивительных собаках.
    Почти год в моей семье живет самоедская собака - вот такой чудесный кобель по имени Джой. И я думаю, что накопила уже достаточно опыта, чтобы поделиться им. Надеюсь, мой отзыв будет полезным тем семьям, которые только планируют завести самоеда.
  • 10.07.2020 - 02:59
    Думаете что не воспитаете, тогда лучше возьмите собаку другой породы.
    Ротвейлер - надежный друг человеку и защитник его дома. Грозная внешность и внушительные размеры пса заставляют сторониться прохожих. Несмотря на неоптимистическую сводку в новостной ленте, поведение взрослой бойцовской собаки зависит от того, насколько ответственно заводчик подходит к воспитанию и …
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 28.06.2020 - 20:26
    Кавалер Кинг - моя первая собака и первые сложности
    Начну с небольшой предыстории )   Год назад с мужем подобрали 2-х больных котобратцев 5-ти месяцев. Клещи, глисты, блохи, истощение... в общем, выхаживали и лечили, сейчас красавцы).   Спустя полгода мужу стало скучно и он с дачи принёс мелкую вислоушку.
  • 03.06.2020 - 10:41
    О чём нужно помнить, когда у тебя есть чихуахуа
    Всем привет! Хочу написать о своём питомце мальчике. Его зовут Джой, со мной он 2012 года, на данный момент ему 8 лет. ПОЧЕМУ Я ЗАВЕЛА ЭТУ ПОРОДУ Компактность породы: чихуахуа не требует большого пространства, в отличии от больших пород.
  • 04.06.2020 - 06:18
    Вся правда о породе мопс (у нас их двое)
    Давайте начнем с того, что каждая собака, как и человек индивидуальна. У меня 2 мопса и это две совершенно разные собаки. Конечно, есть какие-то общие стандарты породы, но это не значит, что ваша собака будет "как все", скорее всего она будет похожа на вас)))))как бы странно это не звучало.