Опубликовано 4 Январь, 2022 - 21:49

Всем приветик! 👋🏻

О фен-щетке я задумалась именно тогда, когда поняла, что мне часто не хватает времени для укладки круглой щеткой (брашингом). Помимо этого, у меня длинные густые волосы, тяжелый большой фен, и держать все это на весь практически невозможно.

Выбирая, я выявила для себя важные характеристики, которые мне облегчат и сушку, и укладку. Можно найти очень бюджетные модели с одной насадкой и минимальной мощностью, но лучше не экономить на таких вещах.

Как говорится, я не настолько богата, чтобы каждый раз экономить😁 Фраза вам к размышлению 🤔

Мой выбор остановился на фен-щетке Philips ProCare HP8656/00.

Фирма довольно известная, более-менее качественная, по сравнению с другими.

Характеристики данной модели такие:

• Мощность устройства - 1000 Вт. Это меня сильно порадовало, так как при выборе Я не могла найти даже такую - среднюю по факту мощность. Я боялась, что она фен все же не заменит моим длинным волосам, а значит будет почти бесполезной.
  • Ионизация
  • Подача холодного воздуха
  • 3 режима работы
  • 5 насадок в комплекте: концентратор (как у фена), насадка для объема у корней, круглая щетка 38 мм, насадка для локонов, насадка-расческа.
  • Мешочек для хранения насадок.
  • Петля для подвешивания.
  • Шнур 3 метра.

Сама фен-щетка достаточно большая, темно-фиолетового и чёрного цвета. Свободно функционирует благодаря вращающемуся проводу.

Рассмотрим ближе насадки:

• Концентратором почти не пользуюсь. Но им можно сперва подсушить очень мокрые волосы. Мне он не понадобился, так как я после мытья головы минут 5-10 хожу в полотенце, и много влаги впитывается в него.

• Моя любимая насадка-расчёска сушит очень быстро, я просто расчёсываю себя минуты три, и волосы уже сухие. Эта насадка с эффектом легкого утюжка. Мои волнистые волосы быстро вытягиваются.

Здесь я высушила и вытянула половину своих волос минуты за 2, другая половина ещё мокрая.

Здесь волосы полностью высушенные. Я слегка их обработалась маслом для волос в конце. Насадка-расчёска хорошо их вытянула. Круглую щетку для завивки кончиков внутрь не использовала.

• Круглая щетка отлично подойдёт для укладки каре. Я ее использую, чтобы подогнуть внутрь кончики. Отлично заменяет обычную круглую расческу. Все жалуются, что ее щетинки неравномерно распределены по отверстиям. То есть где-то две щетинки в одном отверстии, где-то- вообще ни одной. Мне это тоже портит впечатление, так как с моей та же история.

Круглая щетка позволяет хорошо наматывать на себя прядь. Эффект есть, выглядит красиво, но долго не держится лично у меня.

Насадка для создания прикорневого объема. С ней я до конца он разобралась. Она быстро становится очень горячей и обжигает кожу головы. Мне также не понятно, как её вводить под волосы, под каким углом. Пробовала вводить под верхние пряди и только тогда включать, чтоб не обжигала. Далее я делала ей движение вверх-вниз, объём действительно появился, но волос у корней запутался настолько, что стал похож на неудачный начёс. Думаю, с этим вопросом можно разобраться, почитаю ещё, попрактикуюсь.

Дополнение: так и не подружилась с ней. Спутывает волосы у корней. Да, объём получается, но волосы в этом месте становятся как мочалка 👎🏼👎🏼👎🏼

• Насадка для создания локонов со втягиваемой щёткой. Принцип работы такой: выдвигаем щетинки, наматываем прядь как на обычную накручивалку, держим, перещёлкиваем пимпочку сверху насадки обратно—щетинки втягиваются. И тогда прядь можно спокойно снять. Подойдёт не для всех волос, потому что есть такие, которые накрутить даже на самой высокой температуре непросто, они словно не поддаются этому и быстро распрямляются. Данная насадка с такими не справится, а вот волнистые от природы преобразит до легких естественных волн. Но сколько продержится эффект- не знаю, скорее я предпочту свою накручивалку на серьезное мероприятие, а эта лишь пригодится для создания укладки сразу после мытья головы.

Фото локонов, сделанных с помощью насадки со втягиваемой щёткой, с разных ракурсов. Но мои волосы вьются и сами по себе, поэтому они поддались насадке.

Подытожив, можно выявить несколько общих минусов:

1. Пластик насадок не кажется мне достаточно прочным
  2. Смущает то, как насадки крепятся. Нужно её прислонить и повернуть до щелчка, чтобы та ваяло в пазы. Я боюсь их сломать 😒
  3. Насадки очень сильно нагреваются, чтобы быстро их поменять, нужно немного подождать. А лучше подождать много, чтобы она не повредила поверхность, на которую планируется её положить.
  4. Мешочек для хранения насадок не лучшего качества, как тонкая плащевка. Если хранить в нем все насадки, то они поцарапаются друг о друга. Пошит, вроде, нормально, нитки не торчат, есть веревочки, чтоб его затягивать.

Из других недостатков можно выделить его громкий шум при работе. В принципе, у моего фена шум такой же, поэтому я привыкла, и он мне не доставляет дискомфорта.

На некоторых сайтах его старая цена 6000, если это правда, то он на столько не тянет. Я же купила его примерно за 3000, и эту цену он оправдывает.

Если говорить о плюсах, то сама эта фен-щетка — это уже новый уровень, мне не хочется возвращаться к фену. В инструкции даже указаны способы применения, что очень удобно.

Она экономит время, может сделать укладку практически как в салоне благодаря сменным насадкам, в разобранном виде можно хранить прямо в ящичке туалетного столика 👍🏻

Достоинства
  • Быстрая сушка
  • Инструкция по созданию укладки
  • Ионизация
  • Керамическое покрытие насадок
  • Много насадок
  • Несколько температурных режимов
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Крепление насадок
  • С насадкой для прикорневого объёма не подружилась
  • Среднее качество материала
  • Чехол-мешок
  • Шум
Inessa_princessaрекомендует
04.01.2022
описание - это, конечно, полезно, но без фотографий укладок не особо информативно
04.01.2022
Согласна! Зашла посмотреть фото волос!🤷‍♀️
05.01.2022
Думаю, в скором времени дополню отзыв
05.01.2022
Людям, открывающим отзыв, интересно посмотреть на фото волос сразу, никто не будет заходить повторно, чтобы узнать, появились ли фотографии.
05.01.2022
Я поняла, что вам не понравился отзыв, вы можете почитать другие, где и сможете посмотреть на все виды укладок с разных ракурсов) ❤️
05.01.2022
Никто не говорил, что отзыв не понравился, просто он должен быть содержательным, полезным, когда вся информация в одном месте, чтобы в другие заходить уже и не захотелось.
06.01.2022
Как много ДОЛЖЕН всем мой отзыв, оказывается 😂
Желаю вам, чтобы главное ваши отзывы были именно такими, как вы указали! ☺️
06.01.2022
Никто никому ничего не должен. Это была рекомендация, хотите - критика.

Я вижу, что Вы - новичок на сайте, скоро поймёте, как здесь всё устроено.
  • 29.06.2014 - 13:10
    Не уложит пушистые волосы!
    Я человек- заботящийся о своих волосах) Одно время я была блондинкой, волосы сильно испортились, потеряли свою эластичность, стали пушистыми, без должной укладки выглядели кошмарно! Встал вопрос: чем же их уложить? В ответ, моя подруга посоветовала мне эту фен-щетку.
  • 25.10.2018 - 12:38
    Фен-БОМБА. Супербыстрая укладка для пористых не послушных волос!
    Девчули, всем привет!   Сегодняшний отзыв будет посвящен моему любимчику!   Свои волосы я бы описала просто - недовьющиеся. Т.е. не прямые, но и не вьющиеся.
  • 16.02.2015 - 17:37
    Замечательная идея и отвратительное воплощение.
    Небольшая предыстория. Не так давно мой любимый фен-старичок стал барахлить и я решила подыскать ему хорошую замену. Очень хотела попробовать новенький брашинг от Ровента, но в магазинах его не встречала. Да и вообще видела в основном только Бэбилисс, Витек, Филлипс и т.п.
  • 12.12.2021 - 09:27
    Расскажу как купила "волосатый" фен за пол цены, которым просто нереально пользоваться. Я была уверена, что он бракованный- в итоге в магазине меня просто высмеяли...Я в шоке от Philips.
    Приветствую, товарищи. Недавно я полностью изменила образ, сделала стрижку и первый раз в жизни- мелирование. А так как волосы у меня пушащиеся, непослушные, пористые и вьющиеся на концах- вдогонку к стрижке нужно приобретать фен-щетку чтобы укладывать волосы после мытья головы.
  • Хороший фен, но, чтобы уложить вьющиеся волосы, надо потрудиться!
    У меня вьющиеся волосы, и по закону жанра мне хочется их выпрямить) открыла для себя фен-щетки лет 5 назад, в прошлый раз была щетка фирмы Rowenta, спустя 4 года перестал работать более 2 минут, перегревался термостат и фен выключался. Занялась поиском новой щетки.
  • 14.01.2021 - 19:51
    С таким феном одно удовольствие ухаживать за волосами, два в одном. Одновременно можно сушить волосы и укладывать без дополнительных расчесок, удобно и быстро.
    Раньше особого внимания не уделяла разным фенам, для меня главное было просто высушить волосы с применением укладочных средств. Когда была в гостях у сестры, то увидела у нее фен с насадками и решила, что мне тоже такой нужен. Купила и теперь только им и пользуюсь.
  • 04.01.2018 - 00:41
    Отличная идея для подарка! Фен+выпрямитель для волос! Два товара по цене одного! Philips знает как сохранить качество моих волос.
    Всем приветик! Расскажу Вам как я одним подарком "убила 2х зайцев". Я часто бываю у мамы в гостях и вечно сталкиваюсь с проблемой сушки волос. В моем арсенале есть не только обычный фен с большой мощностью, но и различные фен-щетки, а вот у мамы маленький "доисторический" фен с мощностью 450Вт…
  • 19.11.2017 - 11:17
    ■ Волосатые истории услышать не хотите ли? ■ Два одинаковых фена-щетки (одной полгода, вторая новая!) ■ Ваши руки из Места, Которое Нельзя Назвать, превраща-а-а-аются... ■
    О себе. Данный пункт призван описать вашего скромного автора, как он есть. Довольно ленивый представитель женского пола, кожа головы жирная, поэтому волосы моются каждый день хочу я того, или нет .
  • 28.05.2012 - 01:58
    Да, крастота, оказывается, это невероятно просто!
    Весь мой опыт создания укладок раньше сводился к использованию обыкновенного фена и щетки-брашинга для волос, да утюжка. У меня длинные (до лопаток) густые волосы, которые хорошо держат укладку, но сами по себе довольно непослушные, немного вьются и пушатся.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 27.04.2022 - 19:23
    Новый стайлер Dyson AirWrap Multi
    Место покупки : официальный сайт в Турции. Цена : 9,000 TL или 600$   В 2022 году компания Dyson обновила стайлер , стоит он на 50$ дороже предыдущей версии . Выпустили они данную версию в 4 цветах : фуксия + никель , берлинская лазурь + медный , медь + никель и никель + медь .
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или просто волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • Это будет отзыв от человека, который 🤭 НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
    Здравствуйте!   Это будет отзыв от человека, который НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
  • 26.04.2022 - 11:33
    Хороший ирригатор! Выбил мне пломбу и почистил швы в ванной. Все плюсы и минусы, а так же сравнение с портативным и стационарным ирригаторами
    Года три назад на сайте Irecommend я увидела отзыв на ирригатор. Что это такое, я не имела понятия, но, ознакомившись с предметом, решила, что он мне необходим.
  • 09.03.2022 - 21:09
    Афрокудри, наконец-то сбылась моя мечта.
    Заболела я этими кудрями, когда девушка в соседней квартире стала делать их за деньги. Боже, как это красиво было, от неё выходили такие красотки, с огромной копной волос, просто божественное Облако, в общем я у неё все выяснила и побежала покупать плойку.
  • 17.04.2022 - 19:52
    Лови восторженные взгляды с Мультистайлер Rowenta Fashion stylist CF4510F0. Все мои друзья и знакомые всегда спрашивают, что за плойка у меня 👩‍🦱
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня поделюсь с вами отзывом о моем уже давнишнем удачном приобретении. Я из тех, для кого долгие сборы на мероприятие не приемлемы. Поэтому если мне нужно выглядеть не повседневно, на помощь приходит артиллерия в виде средств для укладок.
  • 23.02.2022 - 16:09
    Стайлер для локонов Argan Therapy PRO от Polaris очень даже интересный прибор. Пробовала создавать кудряшки себе и дочери. Расскажу на ком лучше получилось
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но порой хотелось их укладывать в крупные локоны, а не мелкую волну, потому что волосы легко поддаются любому накручиванию.