Опубликовано 16 Август, 2016 - 19:09

Приветик! Сегодня речь пойдёт о том, как можно легко украсить давно известное блюдо - гречку с мясом. В этом мне поможет приправа от Maggi для гречки по-купечески.
Раньше я наблюдала, как мама готовит гречневую кашу и отдельно гуляш с приправой от Магги. Это тоже очень вкусно, но времени уходит больше. Я же упростила задачу, обратя внимание в магазине на героя отзыва.
Готовила я совсем не в сковородке, а в мультиварке. Разницы особой не увидела.
Мясо я взяла свиное без единой жиринки, т.к говядина была бы жестковата, как мне кажется, а с курицей было бы не так вкусно.
Приправа выглядит так. Обычный пакет, как и для всех приправ Магги в желтых тонах.
Многие ругают состав, здесь он более натуральный, не вижу поводов для паники. Вроде бы нет никаких консервантов, Е-шек и еклмнешек. Ну, если кто не поверит на слово, прилагаю фото состава.

Открывается пакетик легко и просто, как и большинство современных приправ и прочего: надорви и потяни.
Моему взгляду представилась желто-коричневая очень ароматная смесь со вкрапинками сушеных овощей.
Готовила я так: порезала мясо на кусочки, отправила в мультиварку на режим "жарка" на 7 минут, даже чуток выключила пораньше, пусть мяско лучше потомится с гречкой.
Затем промыла крупу - 1 стакан, высыпала ее в мультиварку вместе с приправой и залила тремя стаканами воды, размешала. Режим "тушение" на 25 минут. Далее просто подходила перемешивала, ну не могу я, когда блюдо предоставлено самому себе, да и любопытство брало верх.
Через 25 минут открываю крышку, и - вуаля! Видим такое блюдо. Я потом еще подрезала салат из свежих овощей, так кушанье стало более полноценным. Даже мой муж, который скептически относится к гречке, съел ее с превеликим удовольствием.
Ну конечно же, порекомендую! Приятного аппетита тем, кто купил эту вещь и приготовил с ней кашу!
Достоинства
  • вкусно и быстро
  • доступная цена
  • новый вкус старого блюда
  • просто готовить
  • просто и вкусно выходит блюдо
  • простота приготовления
  • сытно
  • шикарный аромат
  • элементарность и быстрость приготовления
21Леночек04рекомендует
Надо приготовить))) Smile
03.06.2017
Обязательно надо! У меня муж гречку не очень жалует))так покушал за милую душу)))