Опубликовано 7 Январь, 2011 - 16:03

Купила совершенно случайно, и теперь не расстаюсь с этим чудом! Чудесное качество по такой доступной цене! На одном из форумов прочитала, как увеличить эффективность бесцветной хны. Я не использовала ее так, как написано в инструкции, а нашла замечательный рецепт маски для волос, которой вылечила свои тусклые, ослабленные волосы. Попробуйте и вы! Всего пару месяцев - и вы не узнаете свои волосы - такими красивыми они станут!
Ингридиенты: 1 пакетик бесцветной хны (для длинных волос, для коротких и средней длины - полпакетика; пропорция масла одинакова и для длинных, и для коротких волос), полстакана кефира, 2ст. л. репейного масла, по 1 ч.л. витаминов А и Е в масле.
Кефир СЛЕГКА нагреть, репейное масло нагреть до горячего состояния. Смешать все с хной, дать постоять 5 минут. Нанести на волосы, завернуть их в пакет и в полотенце. Через час как следует промыть. Маску применять 1 раз в неделю не менее 2 месяцев. Волосы станут послушными, блестящими, будут быстрее расти! Единственный недостаток - промыть волосы, особенно если они длинные, трудновато, но эффект того стоит!
Ставлю 4 за "хлопотность", за все остальное - пять с плюсом!
Достоинства
  • дешево стоит
  • полезно
  • придает блеск волосам
  • состоит из натуральных компонентов
  • укрепляет корни волос
Недостатки
  • немного хлопотно
  • сложно промыть волосы
Мария2606рекомендует
21.02.2012
спасибо за рецепт)попробуем)
19.06.2012
а она будет течь?
15.08.2012
Скажите, а у вас волосы окрашены?, Хна влияет на цвет волос?Спасибо.
02.09.2012
а у меня волосы после неё окрасились!!!
16.10.2012
Обязательно попробую!
Отзыв замечательный! Но вот , что мне интересно... Считается, чтоб хна отдала все лучшие свои свойства её обязательно нужно заваривать. А у Вас (да и раньше такое встречала в рецептах) просто разводится теплым кефиром... И есть эффект?
  • 18.02.2012
    Хну я использую с большим удовольствием - и цветную, и бесцветную, и басму!вот как я делаю : раз в неделю смешиваю оливковое, репейное или любое другое базовое масло и бесцветной хной (пропорции индивидуальны, в зависимости от густоты волос) и наношу на корни.
  • 20.11.2009
    Что я могу сказать о маске для волос ФИТОкосметик Хна бесцветная натуральная? Для укрепления волос самое то!!! ) да при том еще и за бесплатно (ну разве 5 рублей это деньги ?
  • 07.01.2011
    Много уже сказано о целебной силе бесцветной хны в отношении волос, а я хотела бы высказаться в отношении кожи.На упаковке указаны два рецепта (о коже), я использую хну для кожи рук. Она у меня в зимний период очень сильно шелушится, цыпки и все такое. Вы знаете, как это бывает.
  • 17.12.2010
    Вот начиталась я отзывов о бесцветной хне,раньше даже и не знала есть ли такая.Бесцветная хна есть почти в любом киоске с косметикой.Я купила хну фирмы ФИТОКОСМЕТИК!Сделала все так как написано в инструкции.получилась маска болотного цвета.запах обычный травяной.наносится на волосы легко,ничего не…