Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 13:56

Доброго времени суток!

Я очень долго находился в ожидании момента, когда моя центральная нервная система наконец сдастся и перемешивания разных ингредиентов вилкой, добиваясь однородной массы, закончатся. Наконец такой день пришел и я принялся за изучение вопросов, связанных с выбором блендера. Мое внимание остановилось на модели "MultuQuick 325 Spaghetti" от производителя "Braun".

Очень долго я выбирал между погружной и стационарной моделью. Но в итоге решил взять погружной тип из-за его легкости и многофункциональности. Мне понравилось, что в его комплектацию входили сразу несколько компонентов:

1. Блендер;

2. Насадка;

3. Измельчитель (350мл);

4. Стакан (500мл);

5. Венчик.

Отличная комплектация за сравнительно небольшие деньги. Взял я этот аппарат за 2299 рублей. Приятным моментом было том, что магазин вернул кэш-бэком бонусы. Также весомым аргументом в пользу Braun было то, что этот производитель не китайский, а румынский.

Очень понравился стильный дизайн. Прорезиненная ручка. Блендер имеет всего две скорости. Но их хватает чтобы перемолоть даже лёд. Мощность в 700 Вт безупречно справляются с любой сложностью. В меру шумный. По крайней мере я слышал намного более шумные блендеры.

Технические характеристики и особенности блендера:

- Мощность: 700 Вт
- Количество режимов: 2
- Материал корпуса: пластик
- Длина сетевого шнура: 1.2 м
- Цвет: белый

- Технология PowerBell позволяет не разбрызгивать ингредиенты во время перемешивания ингредиентов
- Система EasyClick: по окончанию приготовления вы легко отсоедините погружную часть блендера для удобной очистки
- Материал погружной части: нержавеющая сталь
- Мощный, бесшумный двигатель постоянного тока
- Защита от перегрева: мотор останавливается автоматически
- Съемные части можно мыть в посудомоечной машине
- Литая ручка с прорезиненными вставками

Раньше меня всегда интересовало как это крохотное лезвие может справится с едой. Но размер не главное, как говорится. Лезвие оказалось "убийственным". Главное научиться им виртуозно вилять в стороны и тогда он сможет справиться с любой массой.

Я лично венчиком почти не пользуюсь, но его наличие стало дополнительным приятным бонусом.

А вот на чем я хотел остановиться подольше - так это на измельчителе. Крышка измельчителя не очень плотно прилегает к поверхности, из-за этого жидкость имеет свойство выплескиваться, если в нём находится слишком много ингредиентов. Это не катастрофически, однако бывает не очень удобно. Сначала думал, что мне не повезло, но потом, почитав отзывы других людей, понял, что это особенность данной модели.

Зато лезвия в измельчителе крупнее, чем на насадке. Именно тут я колол лёд. Но стараюсь бережно относиться к данному устройству. Не хочу, чтобы затупились лезвия раньше времени.

Вот в такой компактной упаковке лежало все это добро. Я смог уместить эту коробку в рюкзак и принести домой.

А сейчас я хотел бы продемонстрировать работу блендера и заодно посоветовать рецепт.

Вот с такой легкостью блендер перемалывает столовую ложку семян льна, 50 мл воды, чайную ложку мёда (у меня он засахарился, поэтому другу пришлось потрудиться) и чайную ложу какао-порошка.

На выходе получается вот такая приятная шоколадная масса. Я обычно добавляю такие смеси в каши. Полезно, вкусно и приятно. Все ограничивается только фантазией и вкусовыми предпочтениями.

Также хочу предложить Вам такой наиполезнейший коктейль. Мало того что он насыщает организм полезными жирными кислотами, так еще и благотворно влияет на микрофлору кишечника, ведь такие коктейли, а в особенности зеленые, лучше усваиваются организмом и способствуют его очищению. Поэтому, если блендер был приобретен для того чтобы перемалывать мясо для котлет или месить тесто для пирога, то отбросьте все и начните оздоровлять себя прямо сейчас!

1 средний огурец

пучок петрушки

половинка авокадо

50 мл. воды

Авокадо является дорогим продуктом, поэтому можно заменить на те же семена льна. Эти дешевые и несправедливо забытые семечки сделают с Вашим организмом чудо.

А вот следующий коктейль вообще бомба. Я его назвал "цитрусовый взрыв". Он и правда может взбодрить и наполнить организм добротной долей витамина С, что очень важно в весенний период.

апельсин

3 мандарина

половина чайной ложки молотого имбиря

100-150 мл. воды

Оооххх...

Очень вкусный микс получается из:

клубники

банан

киви

С появлением блендера мой рацион питания стал намного разнообразнее. Эта машина позволяет творить чудеса кулинарии, не прикладывая никаких усилий. За два месяца использования я "кручу" коктейли ежедневно и доволен работой этого устройства. Поэтому рекомендую эту марку, если задумаетесь о покупке блендера.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество, удобство, дизайн.
Недостатки
  • Не плотно закрывается крыша измельчителя.
VioletLordрекомендует
12.04.2018
У меня тоже Браун, много раз меня выручал. Только колба пластиковая со временем треснула, а купить ее отдельно оказалось проблемой.
12.04.2018
Проблема в том, что каждый элемент купить - это огромная проблема. Я хотел измельчитель взять на 500мл, так его только заказывать за баснословные деньги.
12.04.2018
Это точно. А вот самое интересное, надо брать еще, чтоб к модели подходил. У мамы тоже Браун, но другой модели. Она отдала мне свою колбу - так нет, не подошла.
12.04.2018
Отличный и очень читабельный отзыв)
Благодарю!
12.04.2018
У меня тоже было с измельчителем в плане крышки и выхода жидкости, только фирма другая - Vitek. Рецепт какао+мед+семена льна очень заинтересовал.))
12.04.2018
Может понравится, если попробуете!
12.04.2018
Ингредиенты как раз все есть, а вот измельчитель на данный момент отсутствует((.
12.04.2018
Такой недорогой и удобный!
12.04.2018
Да, очень хороший аппарат!
12.04.2018
У меня такой же блендер, только с серой ручкой Big smile Года два уже меня выручает. С дебютом вас на сайте, желаю процветания тут Wink Party
12.04.2018
Спасибо большое! А блендер и правда настоящий "выручатель"!
23.04.2018
Я выбирала, выбирала блэндер Браун, в итоге купила Bosch. Примерно одинаковые они по цене и качеству.
23.04.2018
По статистке Бош после Брауна идут по качеству технике для кухни!
23.04.2018
Оооо! Блендер это вещь! благодаря ему я стала есть творог, да и вообще он очень облегчает жизнь!
23.04.2018
Как же я Вас понимаю. Я тоже не очень люблю творог, но покрутив его с какими-нибудь вкусностями в блендере, он становится идеальным продуктом!
23.04.2018
Точно, я мешаю с йогуртом и замороженной черной смородиной. Идеально! Smile А вот без блендера такую красоту никак не смешаешь Tired
24.04.2018
Отличный блендер, у нас дома блендер другой фирмы, тоже незаменимый помощник)
28.04.2018
Когда появился ребёнок, я себе купила блендер с точно такими же техническими характеристиками, но только Скарлетт - он дешевле. Готовлю пюрешки. Уже давно окупился., так как самой готовить намного дешевле получается, чем покупать готовые.
28.04.2018
Вот именно что дешевле! Я уже забыл когда в последний раз йогурты покупал, все блендер делает теперь!
01.05.2018
Удивительно, но приятно осознавать, что есть мужчины, которые знают толк в полезной, вкусной и легкой пище! Я задумалась о покупке блендера, когда решила сделать арахисовую пасту, но купила готовую, не понравилась и про блендер сразу же забыла. Теперь думаю взять, очень удобная штука!
01.05.2018
Спасибо, приятно! С блендером открывается очень много возможностей! Можно смешивать несмешиваемое и будет получаться очень-очень вкусно!
Какие полезные вкусняшки Love
Добрый день!
Как ваш блендер? Работает?)))
Думаю вот, покупать его или нет.
28.12.2018
Добрый день! Берите и не задумывайтесь! Прекрасный аппарат!
28.12.2018
Спасибо за быстрый ответ!
Очень надеюсь, что и мне он понравится) заказала.