Опубликовано 16 Август, 2018 - 16:26

Приветствую всех.

Несколько отзывов уже написала по поводу марки Anna Lotan.. Закончу рассмотрение данным продуктом, впечатление о котором двойственное..

Итак гель Pure Soothing Aloe. Из активных ингредиентов: натуральный консервированный сок алоэ,т.е. не восстановленный ), о свойствах которого все, думаю, наслышаны, герань и аллантоин, глицерин, имидазолидинил мочевины, ну и , конечно, консерванты. На вид прозрачный (но все-таки имеет легкий оттенок "зеленцы" ), не жидкий и довольно липкий гель, запах практически отсутствует.

(Вот такой вот гель..)

Вариантов, когда этот гель можно использовать, множество:

для проведения процедуры "Прохладного гидрирования", (особенно актуально при чувствительной коже)

как ранозаживляющее средство,

для глубокого увлажнения,

для снятия покраснений,

при пост акне и во многих других случаях, так как гель содержит натуральный сок алоэ.

Я использую данный продукт, когда хочется "почистить" лицо в домашних условиях (наносим гель и через 15-20 минут можно спокойно провести чистку, не травмируя кожу настолько сильно, как во время механической чистки с распариванием ..Второй вариант: беру с собой на море, так как после пребывания на солнце кожа сухая и обычно с покраснением. На мой взгляд немного лучше все-таки становится после использования. Краснота немного спадает, не полностью конечно, и такой стянутости уже не ощущается.

Сама читала отзывы девушек, когда заказывала себе это средство, и была удивленна, что многие писали: не подошел в качестве ежедневного увлажняющего средства, не смогла нанести косметику поверх геля - скатался и т.д..но, простите.. в описании такого и не было заявлено..А с теми свойствами, что производитель заявляет по-моему справляется, кроме ДЛИТЕЛЬНОГО увлажнения..при моем смешанном типе кожи быстро впитывается - это да, но также быстро коже нужно увлажнение снова..

Итак подводя итог :

Я думаю, что пробовать стоит, ведь это косметика, а значит весьма индивидуально - что подошло одному, может не подойти другому, и наоборот.. Тем более возможности применения у геля широки.

Из минусов: есть другие аналоги по цене в полтора-два раза дешевле..(покупала сама)..

Заказывать нужно в интернет магазине, а значит и за доставку платим и не найти в свободной продаже..(может, конечно, это и не такой уж и минус, для кого как..)

И наконец, длительного эффекта увлажненности на моей коже нет, лишь кратковременное облегчение.

Достоинства
  • легкий приятный запах
  • осветляет камедоны
  • противовоспалительный эффект
  • увлажняет
Недостатки
  • немного липкий
  • продается только в профеесиональных интернет-магаз
natalybee12рекомендует
  • 06.04.2014
    Удивительная привычка начала формироваться у наших российских девушек: взять профсредство попытаться использовать его дома, и не получив результата - выкладывать негативные отзывы.   Косметика Анна Лотан чудесна и революционна. Но она создана специально для косметологов.
  • 12.02.2013
    Этот гель я приобрела по рекомендации моей подруги. Так бы я и подумать не могла что у геля столько полезных свойств. Тем более в составе только алоэ вера. Я думала что врят ли средство окажется настолько натуральным!Про алоэ вера все знают - это лечебное растение. Оно спасало меня не раз.
  • 19.06.2017
    Гель Алое-Вера покупала как маску для увлажнения. Пользовалась 1-2 раза в неделю после очищения кожи, гель не оставляет приятных ощущений, во время маски в местах небольших ранок щипит, после смывания остается неприятная пленка, которую хочется очистить.