Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 21:29

месяц или более

Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта.

Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны . Гормоны были в норме,только ттг был ближе к началу нормы . Обращалась к эндокринологам , все единогласно говорили пей тироксин , на мой вопрос зачем , если гормоны в норме ?врачи отвечали :"можно и не пить , тогда пей йодомармн 200 ,очень полезно для щитовидной ". Я как , послушный пациент пила ...

С каждым годом , я стала замечать , что становлюсь более раздражительной и нервной . УЗИ , показывало образование новых кист , анализы были практически без изменений . Я все сваливала на работу , на нервы ..

В июне 2017 года , в области лимфатических узлову у меня начались единичные воспаления в виде прыщиков , я не обратила на это внимание , подумала лето-жара..К концу июня стало жутко болеть горло , было такое ощущение , что я не могу глотать и жутко болели лимфатические узлы , температура не сбивалась 37.7, я обратилась к ЛОРу . Доктор выписал лечение , сказал небольшое покраснение .Я сказала , что странно , что небольшое покраснение, так как в жизни , на столько сильно горло не болело . Доктор дополнительно назначил анализ крови , буквально через пару часов врач позвонил сказал , что нужно немедленно делать уколы,СОЭ 50!!! Прошло 3 дня мне стало только хуже , если в кратце ,лор дополнительно назначил антибиотики , прошло ещё 3 стало ещё хуже , было ощущение , что я вообще задыхаюсь , СОЭ стала 48.( при норме от 0 до 13). Врач развёл руками и отправил меня к эндокринологу .

Я обратилась в частную клинику , эндокринолог сказала ,что типичная клиника подострого тиреоидита. Сдала кровь на гормоны , ттг , практически 0, т3,т4 свободный повышены. Мне выписали преднизолон по 1 таблетке 3 в день , . ( все симптомы исчезли в течении 3 дней , как и говорил эндокринолог ) , но важно было долечиться , это заболевание опасно , тем , что может вернуться и тогда лечение затянется на годы.каждые 10 дней я сдавала анализы , и ходила к врачу , исходя из анализов мне назначали дозу преднизолона. Сейчас , я близка к окончанию лечения , чувствую себя хорошо . Даже настроение хорошее , чего я не помню за последние годы 😀, и сейчас меня практически невозможно разозлить 😀, я и не думала раньше , что щитовидка действительно так влияет .. это сейчас я понимаю , что щитовидка -это батарейка нашего организма !

Подводя итог, я хочу сказать из своего опыта . Очень редко , когда люди пишут хорошие отзывы , как правило мы пишем отзывы , когда мы недовольны , так сказать сгоряча.. Сколько я вначале начиталась плохого о преднизолоне😱, все мои знакомые , когда узнавали , что я пью это лекарство начинали охать , ахать , и тут же перечислять какое это "убийственное лекарство " для организма! Мне было безумно страшно , я молодая девушка , планирую беременность в ближайшее время и когда читаешь " из -за приёма этого лекарства невозможно забеременеть ! Выкидыш ! Набрала нннн количество кг !..."впадаешь в жуткую депрессию. Мне очень помогли отзывы девочек , которые описывали своё заболевание ,с которым столкнулась и я . Но они как и я только планируют беременность . И однажды на одном из форумов , где обсуждали , что преднизолон " это одни сплошные выкидыши !" Среди них была девушка , которая написала , что пила по 10 таблеток , (у неё была волчанка,) и что это лекарство спасло ей жизнь ! И все у неё сложилось хорошо . Я списалась с этой девушкой , спасибо ей , что она прониклась моей ситуацией и рассказала свою историю . Так вот она пила преднизолон даже во время беременности по 1 таблетки и все было хорошо , и выносила и родила здорового ребёнка ! Ее история меня вдохновила , я выкинула наконец -то из головы плохие мысли ! И сейчас , я благодарна врачу , что в прямом смысле заставила меня пить преднизолон ! Я себя чувствую нормальным человеком , с хорошим настроением и самочувствием! И всем желаю того же !🌺Не бойтесь пить лекарства , какими бы они " страшными " не были, главное чтобы доктор был компетентный !Всем крепкого здоровья 🌸🤗

P.S за время лечения я набрала пару кг отеков , от преднизолона у меня были сильные отеки , возможно из -за того , что у меня проблема с почками.

И как сказал врач , что первый звоночек был много лет назад когда ттг все годы сохранялся на самой низкой границы нормы. И что мне ни то что тироксин пить нельзя , мне даже йодомарин надо было пить крайне осторожно , а ни так как мне его выписывали круглогодично .

katya5777рекомендует
06.03.2018
лечусь сейчас Преднизолоном от подострого... Я никогда в жизни у себя не видела второй подбородок. Сейчас он у меня есть Sad Уповаю на то, что когда отменю таблетки вес стабилизируется. А вообще, конечно, главное, чтобы после лечения гормоны были в норме.
Отзыв ваш меня вдохновил немного) А то совсем расстроенная хожу, видя в зеркале Винни Пуха
16.04.2018
Вес обязательно стабилизируется ! Не переживай , главное сдерживать себя в питании ( кушать хочется безумно )
16.04.2018
скажите, а как сейчас вы себя чувствуете? гормоны пришли в норму? больше ничего не выписали? у меня тоже подострый, уже с декабря, всё ещё лечусь, теперь тирозол добавили
16.04.2018
Курс пропила 3 недели назад. Начали щеки спадать, слава богу! Руки не так откают. Аппетит снизился. Чувствую себя нормально. Гормоны в норме. Ничего не выписали. Через 3 месяца повторно анализы и УЗИ. Вообще эндокринолог сказала, что это заболевание серьёзное и лечение Преднизолоном серьёзное. Выздоравливайте!
16.04.2018
Спасибо)) т.е. вы уже не пьёте преднизолон? Поздравляю с хорошими гормонами))
16.04.2018
нет, слава богу не пью! надеюсь, что больше никогда пить не буду. Читала, что у этого заболевания бывают рецидивы... страшно(
16.04.2018
а сколько в целом лечение длилось?
16.04.2018
тирозол , я пила вначале мне он совсем не помог , потом назначали преднизолон -помог , обязательно при отмене преднизолона да и вообще любого гормона , надо постепенно уменьшать дозу , не бросайте сразу , может быть рецидив (( мне попался очень грамотный доктор . Сейчас я чувствую себя хорошо , гормоны все в норме , мне назначали эутирокс по 25, так как я планирую беременность и доктор подстраховывает мои гормоны . Доктор сказал , если бы не планировала беременность , то можно вообще все было бы отменить
16.04.2018
Тирозол , я пила вначале мне он совсем не помог , потом назначали преднизолон -помог , обязательно при отмене преднизолона да и вообще любого гормона , надо постепенно уменьшать дозу , не бросайте сразу , может быть рецидив (( мне попался очень грамотный доктор . Сейчас я чувствую себя хорошо , гормоны все в норме , мне назначали эутирокс по 25, так как я планирую беременность и доктор подстраховывает мои гормоны . Доктор сказал , если бы не планировала беременность , то можно вообще все было бы отменить
17.04.2018
Воодушевляет, спасибо) Нужно тоже потребовать эутирокс вместо тирозола, всё-таки его обычно вроде бы при подостром не назначают. Хочется уже закончить всё это и снова прыгать бегать и скакать, а то совсем разваливаюсь Laughing out loud
30.01.2020
назначили преднизолон от подострого..... Sad( Скажите, правильно ли я поняла Вашу дозу, в сутки 15 мг по 1 таб. три раза в день? обычно назначают 30-40 мг в сутки. и в первой половине дня И не было ли у Вас рецидивов после небольшой дозы преднизолона? Если у Вас все прошло хорошо - это воодушевляет
10.02.2020
Я начала с 16мг в день все шло на поправку. И бац с правой доли на левую. Уже 4 месяца мучаюсь. Ттг опять взлетел. Врач говорит давай заного но начнем с 32мг 😥😥. Обидно уже синдром кушинга начался. И куда мне 32.
  • 05.09.2018 - 11:07
    Пол-лета прятать глаза от стыда и решить все за 3 дня! Гидрокортизон - моя копеечная находка!
    Расскажу об одной неприятности, которая случилась со мной нынешним летом. Предусловие будет немножко длинным, но, возможно, кому-то полезным. Через несколько дней отдыха на море (Турция, г.Белек, чудесный отель ) я стала замечать, что у меня чешутся глаза (точнее, кожа вокруг глаз).
  • 13.09.2020 - 12:38
    Противозачаточные белара. Сильные побочки
    Прописали мне КОК при не регулярном цикле. Купила я эти противозачаточные около 1600 р. Дороговато, но раз врач прописала....начала пить иииии.... Привет побочки! Вылезло куча прыщей, менструации была целый месяц, волосы вылазили ооочень сильно + появился жуткий психоз.
  • 08.06.2017 - 15:12
    Преднизолон детям и взрослым: уколы для спасения жизни. Когда стоит бояться этого гормона, а когда лучше не спорить с докторами
    Я хочу рассказать об опыте уколов преднизолона ребенку-грудничку и взрослому человеку.С 4-месячным ребенком мы попали в стационар. Быстроразвивающаяся полисегментарная пневмония, осложненная бронхообструкцией. Да, она развилась буквально в считанные часы! И просто на глазах состояние ухудшалось.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 21.09.2020 - 14:51
    Успешное лечение высыпаний непонятного происхождения 🌸 Применение во время беременности
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от использования гормонального крема Афлодерм . Место покупки: сеть аптек "Планета здоровья" Объем: 40 г Цена: 487 р. Производство: Хорватия Выпускается в форме крема (40 г) и мази (20 г).
  • 20.06.2018 - 09:49
    Гормональный препарат Норколут помог мне с моей проблемой - вызвать критические дни! Препарат, который мой организм отлично перенёс. Норколут и лишний вес? Норколут и алкоголь? Обо всем в отзыве.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В некоторых своих отзывах я уже жаловалась на нерегулярный менструальный цикл. При этом все мои гормоны в полном порядке. Поэтому когда в очередной раз критических дней не было 2 месяца (!!!), я опять поехала к врачу. На этот раз я не посещала частную клинику, надоела выкачка денег.
  • 23.04.2020 - 11:37
    Профилактика выкидыша и преждевременных родов при ДХДАД по настоянию акушера-гинеколога с 13 недели беременности вплоть до родов.
    Всем доброго дня! Беременность - это особый этап в жизни женщины. У каждой она своя, индивидуальная. Нагрузка на организм просто колоссальная и, бывает, без дополнительной поддержки никак не обойтись.   Почему мне назначили гормональный препарат, диагноз, дозировка.
  • 02.07.2020 - 14:25
    Как остановить лактацию, когда грудное вскармливание невозможно? Необычный побочный эффект с которого я улыбнулась.
    Думаю, для начала мне стоит обозначить свою позицию по поводу грудного вскармливания. Я не топлю за отказ от ГВ, просто бывают ситуации когда кормить ребенка грудью противопоказано и ближе к родам вольно невольно задаешься вопросом "а как остановить лактацию".
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 22.10.2020 - 08:34
    Три беременности, три разных конца. С дюфастоном и без. Когда дюфастон уже бессилен? Набирают ли вес от прогестерона?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про дюфастон. Сейчас, почему то, очень модно стало обвинять врачей, что они назначают этот препарат всем. Основной упор делается на то, что при здоровой беременности он совершенно не нужен и, зачастую является "фуфломицином".
  • 10.09.2020 - 18:16
    ❌ 5 лет гипотиреоза и АИТА. ХУДЕЮТ ли на ТИРОКСИНЕ? Смог ли помочь моему здоровью Л-тироксин? О чем не расскажут врачи или последствия передозировки. Моя история 5-летнего приема гормонального препарата л-тироксин
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Вот и я решила поделиться своим опытом приема гормона Л-тироксин (левотироксина). Начну с предыстории. Диагноз АИТ Хашимото мне был поставлен в 2014, тогда показатели гормонов щитовидной железы были в норме в связи с чем в коррекции гормональными препаратами…
  • 25.11.2020 - 10:21
    Контрацепция без таблеток: пластырь прост в использовании - за счет нечастой/еженедельной замены, с хорошей переносимостью и приемлемыми побочными.
    В течение своей жизни я неоднократно уже принимала контрацептивы: и курсами - в качестве лечения и довольно длительно именно с целью контрацепции. НО все мои предыдущие варианты были пероральными, т.е. в виде таблеток.