Опубликовано 13 Август, 2016 - 07:52

Привет, девочки!

Хочу уберечь вас от покупки деревянной расчёски KAIZER Антистатик. Потому что она несет волосам больше вреда, чем пользы. Но обо всем по порядку.

Я давно уже хотела деревянную расческу, наслышана об ее свойствах убирать электризацию с волос, бережное отношение, массаж головы и т.д.

И вот, я нахожу такую в Парфюм-Лидер за 180 рублей. Повертела в руках, понравилась, качественная, удобная. Написано – Сделана из 100% натуральных материалов.

Расческа удобно лежит в руке, приятное гладкое дерево. Да и пахла приятно, пока была новая. Все-таки деревом, а не пластиком. На ручке есть дырочка, можно подвешивать расческу на крючок.

Зубчики у нее широкие. Приятно делают массаж кожи головы, не царапают. По сравнению с обычной расческой, это совсем другие ощущения.

И волшебное свойство расчески – она полностью убирает электризацию с волос! Я уже было хотела покупать специальный спрей антистатик для волос, а с этой расческой он стал не нужен.

Но когда я начала ей пользоваться, я кое-чего не поняла.

Почему она застревает в волосах?

Почему она их путает?

Почему она их вытягивает и обламывает?

Почему на ней остается целый клок волос за 2-3 дня использования, который раньше копился за недели?

Почему ее так тяжело чистить?

И почему совершенно невозможно расчесать влажные волосы?

Ответ я нашла. Смотрите фото.

Как видите, между зубчиками и резиновой основой есть пространство. То есть, зубчики «растут» не из этой резины, как в обычной расческе, а над резиной. Дак вот в это пространство и попадают волосы при расчесывании! Намертво! Поэтому они вырываются, путаются и рвутся. Поэтому расчёска и застревает в волосах. И чистить ее очень плохо. Волосы забиваются под эти зубчики и вытаскивать их мучительно. Волос собирается очень много. Клок за 3 дня.

Давайте сравним со среднестатистической, моей старой расческой. В ней зубчики «растут» из под резиновой основы. Между ними нет пространства. Поэтому клок на ней собирается неделями.

Вот такую деревянную расческу и надо искать, чтобы зубчики были под резиной. Если я буду продолжать пользоваться этой, я останусь без волос.

К покупке не рекомендую! Сначала проверьте зубчики!

А я иду на поиски более качественной деревянной расчески!

Все удачных покупок!

Достоинства
  • - удобно держать в руке
  • антистатический эффект
  • деревянные зубчики
  • красивый внешний вид
  • не царапает кожу
  • приятная на ощупь
  • хорошо массирует кожу головы
Недостатки
  • некачественная
  • рвёт волосы
  • тяжело чистится
Lady-Sweetне рекомендует
13.08.2016
Серьезный недостаток Sad Воздержусь от покупки...
13.08.2016
Я тоже долгое время пользовалась деревянной расческой, и в течение этого времени волосы стали очень сильно выпадать, а потом еще сечься. Как оказалось- на зубчиках появились заусенцы, которые травмировали волосы.
дааа уууж!
действительно ширпотреб!!!
13.08.2016
Никогда не задумывалась о том, как "растут" зубчики из расчёсок Shock Полезная информация, теперь буду проверять.
13.08.2016
Мне такую не в коем случае нельзя...
13.08.2016
Такой расческой только волосы себе портить Sad отвратительная!
у меня тоже есть деревянная расческа, но моя меня полностью устраивает
13.08.2016
Ужас! Как хорошо что я ее не купила! У меня и так волосы жутко лезут Shock
13.08.2016
У меня бала большая, как на фото ветки, точно такие же ощущения, не смогла и одного раза расчесаться из-за адской боли от выдергивания волос Sick
13.08.2016
Сделана на вид качественно расческа, а оно вон как оказалось и ведет себя не особо приятно в использовании. Shock
13.08.2016
жаль качество у расчески не очень
13.08.2016
а я уж подумала, что дело в зазубринах самого дерева...и такое бывает
А такого подвоха и не ожидала
13.08.2016
У меня была такая расческа, только другого цвета. Мало того, что ей невозможно нормально прочесать волосы, так у меня еще и резиновая часть, к которой крепятся зубчики, отлетела. Деньги, выкинутые на ветер...
13.08.2016
Жаль, что не качественная попалась расчёска. Обычно деревянные расчёски радуют волосы. Wink
13.08.2016
Была такая когда-то. Были те же проблемы. Да еще прочитала тут, что деревянные расчески волосы ломают, поэтому вообще от них отказалась.
13.08.2016
У меня была деревянная расчёска, не щётка, нравилась. Но тоже со временем стала цеплять волосы.
Спасибо, даже не знала такие нюансы при выборе расчески.
14.08.2016
У меня есть расческа из фикса деревянная, нравится мне сильно.
Точно не буду брать такую расческу.
Не куплю.
14.08.2016
ужас, что творит, присматривалась к ней в Парфюм-лидере же, теперь пройду мимо.
14.08.2016
Вот ничего себе сюрприз от достаточно продвинутого производителя.
зубчики неудачные, зато у этой фирмы отличные кисти для макияжа!!
16.08.2016
Спасибо за отзыв! Как раз сейчас ищу хорошую деревянную расческу, полезная информация.
26.10.2016
Жаль, что расческа оказалась неудачной Tired