Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 23:04

Люблю ужастики и фильмы с Венсаном Касселем, и до сих пор удивляет как я могла не слышать о Братстве волка! Думаю многие знакомы с легендой о Жеводанском Звере, так вот фильм основан именно на ней. В фильме жестокая история из далекого прошлого показана с изяществом, присущим французскому кино.

Рейтинг - R, не для детей! Есть и обнаженка и сцены насилия.

Режиссер - Кристоф Ганс, тот самый, снявший Сайлент Хилл!

О чем фильм:

Франция, вторая половина XVIII века. В местечке под названием Жевадан появляется страшное существо, прозванное жителями Зверем, оно безжалостно убивает женщин и детей. Зверь кажется неуловимым, уходя от многочисленных облав, его не берут пули, он исчезает так же внезапно как появляется, и только немногие выжившие способны описать его внешность.
Сам король Людовик XV решает разобраться в происходящем и поручает расследовать жестокие убийства учёному Грегору де Фронсаку. С Грегором в Жеводане появляется ещё один герой — индеец Мани — он когда-то спас де Фронсаку жизнь, и теперь они братья по крови.
Вокруг молчаливого индейца таинственности не меньше, чем вокруг Зверя. Мани прибегает к загадочным ритуалам, а в борьбе с монстром полагается на инстинкты и обычаи своего народа.

Сложно сказать что либо о реальности легенды о Жеводанском Звере и тех ужасах, что он творил. Если почитать о легенде подробней в интернете то можно заметить аргументы как за реальность, так и против. Невозможно сказать, основан ли фильм Братство Волка на реальных событиях, но может и да.

Актерский состав в фильме очень привлекательный, звездный, и Братство волка можно смотреть только ради кого то из них. Почти от всех я была в настоящем восторге!

Главный герой - Грегуар Де Фронсак, отлично сыгранный Сэмюэлем ле Бьяном, это повидавший многое, за свою жизнь, солдат, а так же и ученый короля. В отдаленную провинцию его привела печальная весть, распространившаяся по всей Франции, о злобной и неуловимой твари, которая убивает женщин и детей.

Грегуар де Фронсак прибыл в город не один, а с человеком, удививших многих, со своим названным братом индейцем Мани, которого сыграл Марк Дакаскос. Мани очень необычный и загадочный персонаж, ведь он понимает язык природы, и умеет говорить с лесными духами. Однако, не смотря на свои таланты, индеец остается рациональным человеком с холодной головой. Возможно и не самая яркая роль Дакаскоса, но сыгранная очень сильно.

В городе Фронсак занимался не только работой, но и любовью. Вот в этой теме мне не все понравилось, а конкретно, любовная линия между де Фронсаком и Марианной, и вообще не понравилась подобранная на эту роль Эмили Декьенн. По моему девушка переигрывала и не слабо.

Марианна - девушка из знатной семьи. У нее есть добросердечный отец, и жестокий, однорукий брат - Жан Франсуа, который скрывает много секретов, роль которого исполнил Венсан Кассель. Не скажу, что роль Касселя в Братстве волка была необычной. У него уже были похожие персонажи, и даже не один. Но смотрелся он в этой роли благородно и шикарно!

А так же в городе есть бордель с кучей красивых и не очень девушек и женщин, среди которых есть особенная героиня - Сильвия, сыгранная Моникой Беллуччи. Сильвия сыграла особую роль как для Фронсака, так и во всей истории. Актриса была, как всегда, прекрасна.

Очень советую посмотреть! Фильм сильный, интересный и интригующий.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Отличные актеры
Alexandrineрекомендует
29.11.2015
Интересный фильм, больше все-таки с мистическим уклоном и тайной до конца. Smile
29.11.2015
Честно не смотрела, но мой муж меня опозорил, сейчас идем смотреть вместе Smile Расскажу впечатления после...
30.11.2015
мне фильм так же понравился Wink
30.11.2015
Заинтересовали, думаю очень скоро посмотрю этот фильм
07.12.2015
Интересное описание))