Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 02:16

Я не планировала покупать никаких новогодних декоров в этом году, но не смогла пройти мимо этой милой елочки во всем известном магазине "Фикс Прайс". Такая уютная и в то же время простая - она сразу покорила мое сердце!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Снежное кружево

Страна-производитель: Китай

Где купить: Фикс Прайс. Раньше можно было воспользоваться интернет-магазином, теперь только искать остатки в оффлайн. Быстро разбирают

Цена: 199 рублей.

Еще я нашла эту самую елочку в ИМ Озон. И стоит она там 499 рублей! Явно завышенная цена.

В Фикс Прайс представлено целых четыре цветовых варианта елочки, у меня самый светлый - снежно-белый вариант. Немного пожалела, что не взяла серебристую, потому что белая-белая елочка со временем начинает казаться усовершенствованным вариантом ершика для мытья детских бутылочек. Никак не могу отвязатья от этой аналогии.

ОПИСАНИЕ

Ёлка настольная светящаяся, Снежное кружево – это отличный вариант для украшения рабочего стола. Новогодние огоньки и заснеженные веточки помогут создать ощущение праздника! Высота: 25 см. Работает от 3-х батареек типа LR44, входят в комплект. Состав: ПВХ, сталь, дерево, ПЭТ. Цвета в ассортименте.

В комплекте есть бумажка с подробной информацией о елочке и батарейках, входящих в комплект - на случай, если понадобятся новые.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Елочка очень простая. На донышке подставки есть переключатель. Там же можно поменять батарейки (нужно воспользоваться отверткой)

Думаю, всем видны заусенцы, торчащие из донышка. Не самая идеальная обработка дерева.

Запаха пластика и краски не было.

Во включенном варианте смотрится очень красиво, как-то волшебно!

На самом деле, у нас две елочки. С первой было не все гладко - она заметно нагибалась то в одну, то в другую сторону, выпрямить ее было проблематично. А вот со второй повезло больше.

Стоит прямо (почти), не шатается. Светло-желтые огоньки горят хорошо, стабильно, в меру ярко. Батарейки держат долго. Любоваться и любоваться этой прелестью!

Настраивает на новогодний лад лучше, чем большая украшенная елка.

Без огоньков смотрится нормально, но все же не так сказочно и волшебно, как в зажженном состоянии. На мой вкус, простовато. Опять ассоциации с ершиком для детской посуды.

Еще один минус елочки - осыпающееся белое напыление. После импровизированной фотосессии на столе осталось очень много белой пыли:

И сыпется она постоянно. Мелочь, но все же неприятно.

У родителей есть похожая елочка другого производителя - вот она действительно сделана со вкусом и стилем. Тут же топорная работа, но тем не менее уют создает!

И все же я несказанно довольна миниатюрной елочкой. Смотришь на нее - и появляются мысли о новогодней сказке, о волшебном лесе, покрытом снегом.. Маленькое (и дешевое) новогоднее чудо.

ИТОГ

Задумка на 5, качество на 3,5. Она действительно очень уютная и милая, огоньки чудесны! Но покупать по завышенной цене смысла нет.

Рекомендую любителям минимализма и новогоднего волшебства!

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Может служить ночником
  • Необычный дизайн
  • Светится
Недостатки
  • Заусенцы
  • Некоторые елочки наклоняются
  • Осыпаются блестки
Galaxiaрекомендует
27.12.2020
Довольная интересная она по виду, жаль только не идеальна по исполнению.
27.12.2020
Я тоже когда её в магазине увидела, подумала о ершике, и не стала покупать. Но в светящемся виде она и правда ничего...
Красивая ёлочка Love
Видела такую, но уж слишком она мне ершик напомнила!
неплохо смотрится, жаль с недостатками
27.12.2020
Ну как-то не очень она Sad
Действительно похожа на ёршик
27.12.2020
Больше на ершик похожа, но если украсить, то красивая ёлочка получится🙃
Красивая 🎄👍
Идея хорошая, а исполнение, жаль, подкачало...
Хорошенькая)
27.12.2020
Да уж, на ёршик всё-таки больше похожа(