Опубликовано 21 Январь, 2017 - 15:21

Экощетки я открыла для себя уже давно, с тех пор как перешла на тих, пользоваться обычными, синтетическими не могу.

Сегодня представляю вам новинку:

Зубная щетка из бамбука Bamboobrush средняя жесткость

Краткое описание с официального интернет-магазина:

Уникальные, экологически безопасные зубные щетки из бамбука сорта MOSO. Изготовлены по специальной технологии, разработанной специалистами нашей компании.
Ворс щетки – это революция в стоматологии. Состав щетины – не просто Neylon, без добавления вредных ВРА, а усовершенствованный биоразлагаемый полимер, в строение которого входят волокна бамбука и кукурузы.

Упаковка. Внешний вид.

Щетка пришла ко мне в индивидуальной картонной упаковке. дополнительно была завернута в крафт-пакет.

На упаковке указан состав, информация о производителе.

Щетка имеет очень натуральный вид и эргономичный дизайн.

Рукоятка ее полностью литая, изготовлена из бамбука. Имеет тонкий "перешек" и гладкую ровную поверхность, без заусенцев и зазубрин.

Щетинки белоснежные, расположены в четыре ряда, имеют ровный срез, набиты достаточно плотно, не вылезают. Изготовлена щетина из биополимера.

Запах.

Да, да у этой щетки есть свой прекрасный аромат, пахнет она деревом, очень натурально и приятно.

У меня несколько причин, по которым я в следующий раз снова куплю эту щетку:

№1

Несмотря на то, что "головка" зубной щетки полностью не подвижна очистить труднодоступные места, заднюю поверхность передних зубов ею легко. После чистки на зубах не остается никакого налета, зубы естественно блестят.

№2

Параллельно с чисткой зубов такой щеткой я провожу массаж десен, благодаря не жестким щетинкам десна не травмируются.

№3

Благодаря удобной рукоятки, щетка не скользит в руках, при чистке зубов.

№4

После трех месяцев регулярного пользования щетка не заплесневела. влагу она также не впитывает.

№5

Щетка полностью разлагаема и даже после утилизации нет вероятности загрязнения окружающей среды.

№6

Не могу не отметить красивый эргономичный и стильный дизайн. Эта щетка настоящее украшение на моей полочке в ванной комнате.

№7

Эта щетка изготовлена из натуральных материалов и как нельзя лучше подходит для аромачистки зубов, которое я в последнее время активно практикую.

Проведение аромачистки зубов.

Для начала чищу зубы своей любимой черной пастой, затем промываю зубную щетку, капаю на нее 2 капельки масла чайного дерева и снова чищу зубы, делаю легкий массаж десен, затем споласкиваю.

Такую процедуру я проводила через день, не более 2 недель. Воспаление десен, кровоточивость, неприятный запах изо рта - эти проблемы были полностью решены.

После двух применений зубная эмаль стала светлее на несколько тонов, "ушел" желтый налет.

Тем более зная о антисептических свойствах масла чайного дерева, такая процедура является отличной профилактикой кариеса.

Только нельзя забывать, что масло должно быть высокого качества, я пользуюсь маслом чайного дерева Aura Cacia, купленное на Iherb.

Хранение.

Храню на полочке в ванной. в сухом стаканчике.

Где купить, цена.

Приобрести зубную щетку можно в интернет-магазине "Зеленая линия", в свободной продаже их не встречала, поэтому заказываю здесь.

Стоимость за такой высококачественный товар вполне разумная - 260 рублей.

Меняю щетку 1 раз в три месяца, она бы прослужила и дольше, но с гигиенической целью, приходится заменять ее довольно часто, тем более щетка изготовлена из натуральных материалов.

Мой муж, кстати попробовав эту щетку единожды, полностью перешел на них.

Ссылка на товар.

Отзывы о других Экощетках:

ХРЕНовый, но натуральный корешок для чистки зубов

Бамбуковая щетка высокого качества

Щетка с угольным напылением, которая отбеливает зубы, без использования дополнительных средств.

Благодарю всех за внимание, выбирайте лучшее!

Alan@рекомендует
21.01.2017
про чистку эфирным маслом слышу впервые! Занятно))) как и про бамбуковую щетку и черную пасту....
Первый раз вижу читаю про ЭКО щетку. Очень интересно и необычно. Я с удовольствием бы попробовала Smile
21.01.2017
Щётка очень необычная, но я бы попробовала
21.01.2017
а я так и не купила такую щетку, как нибудь попробую..
21.01.2017
Такую щеточку даже выкидывать жалко будет)
Выглядит очень классно
21.01.2017
как-то не задумывалась, что эфирным маслом можно
какая классная щеточка! Хочу такую купить)
21.01.2017
Какая же она потрясающая, в восторге от дизайна, в последнее время помешалась на всем деревянном, тоже такую хочу Smile
21.01.2017
Для меня это дорого, щетка часто меняется,дороговато встанет. Да и в целом есть неплохие щетки по меньшей цене.
21.01.2017
Осветление эмали мне бы не помешало, заинтересовали очень! И цена не кусается, загляну на сайт.
Очень хочу такую щетку.
21.01.2017
Я сейчас пользуюсь такой же черной пастой от Сплат)
Все хочу эти щетки попробовать, а пока тоже сплатовская))
хорошая щеточка, надо себе такую присмотреть Innocent
22.01.2017
Интересная щетка, а бамбук не накапливает микробы?
классная щеточка
25.01.2017
какая интересная щетка, надо будет заказать на пробу.
27.01.2017
какая прелесть Smile))
27.01.2017
надо будет заказать на пробу при случае, заинтересовали😇
10.02.2017
Обязательно попробую Smile
  • 01.06.2020 - 18:25
    Отличная альтернатива дорогим щеткам для тела или зачем платить больше: быстрый способ похудеть, подтянуть кожу и избавиться от отеков с качественной и недорогой щеткой для сухого массажа из щетины кабана
    Лично мне очень простые, несложные, но регулярные процедуры всегда помогают держать себя в форме, избавляться от отеков (к которым я очень склонна), поддерживать упругость кожи и конечно же быстро избавляться от лишних килограммов: для меня кроме всем известного ПП и спорта в списке необходимого…
  • 08.05.2020 - 10:28
    Было очень трудно раскошелиться, но теперь я понимаю - за что отдала 555₽!
    О марке CURAPROX знаю не по наслышке - работала в парфюмерно-косметическом магазине и отзывы клиентов меня, честно, сражали наповал. Я крутила пальцем у виска, рассуждая, что у богатых свои причуды;) Шутка ли - ведь самая обычная щётка у этого бренда стоила как 5 каких-нибудь Oral B, пользующихся у …
  • 20.05.2020 - 14:28
    Вред и неудобства, которые приносит эта маска, а так же расскажу, как я пыталась ходить без нее и как из этого не вышло ничего хорошего.
    Самые популярные и дешевые маски Sense professional я купила в начале карантина в Ашане сразу пачкой. Сто штук за 400 рублей. Покупка была сделана в начале апреля, а сейчас уже цена на них подпрыгнула до 30 рублей за штуку. По этой цене они продаются везде-в автоматах, кассах метро и в аптеках.