Опубликовано 5 Август, 2014 - 15:31

Постараюсь сделать отзыв именно на породу, хотя все равно частично все будет субъективно.

Вес: не больше 3-4 кг

Цена: от 20000 р.

Назначение породы: собаки кампоньоны

Порода произошла путем скрещивания чихуахуа и английского той-терьера

По размеру чуть больше кошки

Не склонен к доминированию. Хорошо уживаются с другими животными. Собаки этой породы малоежки

Некоторые рождаются с короткими хвостиками,как например наш малыш

К сожаления эта порода не признана FCI и РКФ, и ее не так много в России, поэтому если вы захотите разводить эту прелесть, будет очень тяжело найти партнера для вязки

Это очень резвая собачка, дружелюбный. Я ни разу не слышала что бы он гавкал или рычал, даже на кошек он скулит (изъявляя желание поиграть). Выйдя на улицу сразу вокруг собираются детишки) а наш Мартин с радостью подставляется, чтоб его погладили и потискали.

С дрессировкой пока у нас проблемы, уж больно много всего интересного на улице, никак не хочет слушаться.

Хотя наш пес очень любит гулять, но стоит ему увидеть, что на улице дождь, то все, сразу домой. Не переносит холод, на зиму надо выгуливать одетым.

Ой как же нас только не называют на улице) и коровкой, и собакой из "Маски", и говорят, что голова от другой собаки, один раз даже далматином назвали Laughing out loud

Собака-это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Для тех кому интересно: Инструмент для Груминга Furminator с помощью которого мы боремся против волос по всему дому

Chudo_Oрекомендует
Супер! Просто очаровашка Smile
16.11.2014
спасибо)
17.09.2015
Красавчик! Love
Поправлю немного-происхождение чихуахуа и фокстерьер. Английский той возможно и был, но где-то параллельно и не главной на кого делался упор. Порода является национальным достоянием США, поэтому для вывоза запрещена.