Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 11:30

Всем здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет об очищающем скрабе для лица свежесть и комфорт "Василек и гранат" от компании Faberlic.

Данный скраб из линейки Botanica,кстати,в этой серии есть кроме скраба ещё интересные средства,которые я бы хотела приобрести и попробовать.

Упаковка скраба представлена в виде мягкой тубы и откидывающейся крышечкой. Дизайн не броский,а довольно простой и лаконичный. На обратной стороне упаковки вы можете найти всю необходимую информацию о составе,способе применения,а также несколько слов от производителя.

От производителя:

Очищающий скраб с васильком и гранатом интенсивно очищает поры от загрязнений и удаляет ороговевшие клетки кожи, не травмируя ее.

Василек обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Гранат богат витаминами и минералами, способствует омоложению кожи и улучшению цвета лица.

Объем 75 мл,срок годности 18 месяцев с даты изготовления.

Скраб имеет очень приятный аромат,он цветочный,пудровый,сладкий,но в тоже время он легкий и этот аромат совершенно не напрягает.

Консистенция скраба кремовая,содержит достаточное количество скрабирующих частичек.

Я не скажу,что эти частички мелкие,они среднего размера,хорошо ощущаются на коже.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Sodium Cocoyl Isethionate, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Steareth-2, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Glycereth-2 Cocoate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional.

После использования этого скраба кожа очень мягкая и приятная на ощупь,увлажненная,сразу видно,что заметно очистились поры. Никакого дискомфорта или раздражения я не почувствовала. Скраб сам не мягкий,но тем не менее кожу не травмировал.

Цена данного средства по каталогу 150 рублей,со скидкой консультанта получается еще дешевле около 120 рублей и очень часто бывает акции на эту серию.

OksI_kaрекомендует
27.11.2017
Я более мягкие скрабы предпочитаю для своей кожи)
но хорошо,что кожу не травмирует, аромат мне бы понравилось Smile