Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 09:55

К парфюмам Ив Роше, с некоторых пор отношусь настороженно. Ароматы которыми я раньше восторгалась уже давно сняты с производства, а последние новинки оставляют желать лучшего. Не то что бы они плохие, нет, но есть в них что-то синтетически дешевое, какая-то специфичная нотка которая вылезает практически везде и никуда от этого не деться.

Этот аромат не был выбран и куплен нами, он был подарен мужу моей мамой на 23 февраля. Я хорошо знакома с женской версией аромата "Как явность" поэтому заранее была настроена на убойную силу и всепоглощающую концентрацию всего и вся на аромате от которого порой не спрятаться не скрыться. Но всё оказалось совсем не так.

Теперь по существу:

Упаковка и флакон: Придраться не к чему. Всё, начиная от картонной упаковочной коробочки в коричневых тонах (отдалённо смахивающей на парфюм Hermes) и заканчивая самим флаконом, который выглядит совсем не дёшево и по своему прекрасен, вызывает только положительные эмоции.

Пульверизатор работает отлично, не подтекает и не заедает.

Об аромате:

Год выпуска 2008.

Парфюмер: Antoine Maisondieu. На его счету довольно много весьма удачных работ для очень-очень известных домов. Если кому интересно можно посмотреть, в интернете есть его рабочая биография.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Кипарис, мандарин и Бергамот;

ноты сердца: пачули, Дерево Гуаяк и Белый кедр;

ноты базы: мускатный орех, Перец, роза и кардамон.

Моё мнение об аромате оказалось гораздо лучше, чем я предполагала, но до шедевра не дотянул. Приятный аромат на каждый день, который не кричит но и не даёт о себе забыть. Хотя мне, если честно хотелось бы сделать звук чуть погромче.

Сначала немного цитрусовый, но вместе с кипарисом цитрус не явный, а так... намёк. Так что не бойтесь убойного цитруса его здесь нет. Через некоторое время аромат как бы разогревается и звучит на мой взгляд интереснее чем в начале. Ясно чувствуется роза припудренная перцем и кардамон. Удивляет, что кардамон в этом аромате не резкий, не навязчивый, а мягкий и спокойный. Что меня особенно радует, в нём совсем не чувствуется синтетики (а Ив Роше последнее время этим грешит) всё очень натурально.

В целом аромат не из тех которые послушал и уже никогда не забудешь, но определённо чувствуется, что скроен мастером. Всё гармонично и политкорректно - будет уместен в любой ситуации и подойдёт под любую одежду.

Что лично меня остановит от решения купить его снова так это средняя стойкость аромата, невнятный шлейф и негромкое звучание. Но возможно вам именно такой аромат и нужен. Знаю очень много людей которые не любят когда аромат слишком явно привлекает к ним повышенное внимание.

К стати, при ежедневном использовании ситуация со стойкостью и прочим выглядит лучше т.к вся одежда как бы пропитывается этим парфюмом и после этого аромат закрепляется на своём хозяине гораздо увереннее.

Вывод: Рекомендовать аромат буду, мне нравится обнимая мужа вдыхать этот мягкий пряный аромат, уверена что если бы он продавался под более "дорогой" маркой да ещё и в более концентрированном виде поклонников у аромата было бы море. Предубеждения против парфюмерии под маркой Ив Роше иногда тоже делают своё дело в оценке аромата, именно поэтому многие его даже не слышали. Рекомендую познакомиться.

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • приятный мужской аромат
  • со скидкой можно купить очень выгодно
Недостатки
  • не шлейфовый
Kristiyaрекомендует
14.11.2014
Хорошее описание и пирамидка мне понравилась. Smile
14.11.2014
надо бы затестить) к ароматам ив роше хорошо отношусь
и пирамидка интересная
14.11.2014
Дарила сверку, очень понравился аромат!
14.11.2014
У меня из мужских любимый только 1 и кроме него ничего не могу положительно воспринимать)
А у меня сложные отношения с мужским парфюмом. Но этот захотелось затестить Smile
Шикарный отзыв Smile
Не каждый мужчина выдержит этот аромат на себе, а вы еще хотите сделать звук погромче ))
У меня один единственный аромат от Ив Роше был, и он мне нравился Innocent
Поэтому вполне нормально , даже положительно отношусь к марке))))))
Tatyana.Tatyanochka, спасибо Smile
Пирамида у аромата мне тоже приглянулась Wink Всё очень гармонично.

exorcism, сейчас этот аромат продаётся ещё и в комплекте с гелем для душа. Всё красиво упаковано. Можно на подарок.

Anetiks, иногда подарки открывают новые горизонты Smile Самостоятельно муж точно бы не пошел его покупать, а как подарок ему очень понравился.

gold_sunny,
LiliDali,

Девочки, так бывает. Ароматы вообще очень психологически сложная штука. Они воздействуют на подсознание и переплетаются там с воспомининиями. Отсюда и рождаются предпочтения.

SVET5S, спасибо Smile
Ярко и громко этот аромат звучит сразу после распыления, но уже через несколько минут начинает быстро стихать, особенно в холодное, ветренное время года.

Triplet, раньше у меня было много ароматов от Ив Роше.... А сейчас давно себе у них сама ничего не покупаю, только то, что они в подарок присылают.
А у тебя какой аромат был в любимках Quest
15.11.2014
В данный момент мне у Ив Роше как раз больше всего нравится парфюм, а не косметика.
15.11.2014
Medio, к мужской парфюмерии у меня никаких вопросов всё прекрасно, а вот женская в последнее время меня как-то уже не так радует. Меня отпугивает явная синтетика, но задумки хорошие Smile
16.11.2014
обожаю его Love , и сама часто ношу.
16.11.2014
noir, сама иногда мужскими парфюмами балуюсь Shy
16.11.2014
Жасминчик нравился, который нежный)))))))))))))
16.11.2014
Triplet, Жасминчик очень даже знаю Smile Сначала, когда послушала его прямо из распылителя, испугалась его напора, но потом были блотер, запястье и рукав шубки - распробовала Wink
17.11.2014
Как всегда, полный обзор с иллюстрациями Exclamation Mark прекрасно
17.11.2014
dasi, спасибо большое! Laughing out loud
22.11.2014
сегодня иду в ив роше, нужно будет его потестить)))
22.11.2014
VetaSvet, поделитесь впечатлениями Smile
06.12.2014
Я вот не слышала такого аромата Sad
06.12.2014
A_girl, есть ещё и более свежий вариант зелёненький Wink
Выглядит бутыль достаточно брутально Smile Мне кажется, неплохой аромат там Smile
13.12.2014
Марина-Маришка,, мне кажется это один из самых удачных мужских ароматов у ИР.
21.02.2015
Флакон напоминает флакончик от Мэри Кей) нотки довольно вкусные для мужского парфюма, думаю, нам бы понравился.
21.02.2015
согласна, похож Smile уверена, что понравится, ему бы чуть громкости добавить Wink
24.01.2016
У Ив Роше много вкусных ароматов
24.01.2016
Mary-Sol', раньше было больше. Сейчас много химозины встречается у них. Но некоторые по прежнему удачны. Smile