Опубликовано 13 Март, 2012 - 21:59

Привлекая внимание покупателей, яркая, задорная пачка кукурузных палочек "Cheetos" выделяется на полке.

Хочется купить не одну, а сразу несколько. Наверное, полезная штука, вкуснятина... Надо рассмотреть поближе! Что ж, взглянем на этикетку перед покупкой и... тут же убедимся, что натуральности здесь маловато:

Ведь почти ничего полезного в этих якобы кукурузных палочках нет. Производители взяли немного муки из кукурузы, масла и простой муки, а чтобы удешевить продукцию и придать ей сильный вкус, намешали от души консервантов, усилителей вкуса и аромата, подсластителей и красителей.

Отмечу насыщенный ядрёный вкус, сильную солёность и одновременно много привкусов, среди них почему-то есть привкус сухой вяленой рыбы. Smile

Понятно, что Cheetos и подобные закуски приобретают преимущественно по случаю. При этом не всегда внимательно вглядываются в состав.

Так что, читайте его на моей фотографии и делайте выводы!

Недостатки
  • Вкус явно не натуральный
  • Много химических добавок
  • Нет чувства насыщения
Liubashkaне рекомендует
13.03.2012
да качество любого продукта "читос" оставляет желать лучшего. все деньги вложены в рекламу, о каких натуральности и полезности может идти речь...
13.09.2013
самое обидное, что они вкусненькие.Sad раньше я отдавала им предпочтение,думая, что они полезнее картофельных чипсов, но на выходе имеем ту же таблицу менделеева.Sad в продаже появились сладкие палочки читос (вкус ванили), только на второй пачке заметила странное предупреждение: "может содержать незначительное количество порошка рыбы".Откуда в сладких палочках взяться рыбе?... и это при стоимости около 40р. за пачку 70гр.!
18.06.2014
Ядовито, предупредите детей... Бред какой-то. Да, мука и кукуруза - это конечно яд отстойный. Smile Ничего плохого в консервантах нет. Если хочется покупать продукт, который годен к употреблению в течение 3-5 дней - нет вопросов. Покупайте их. А лучше просто купить домой кг картошки, нарезать, пожарить и т.д. Нормальный, хороший вкус у этого снэка.
Если автор считает, что люди не умеют читать состав, то она ошибается. А теперь хотелось бы услышать что именно такого ядовитого содержится в этих чипсах? Я так понимаю, что человека смущают химические соединения, которые призваны придавать определенные качества продукту и которые в подавляющем большинстве своем абсолютно безвредны для организма. Я думаю, что вдумчивого объяснения каким образом данный продукт стремится убить покупателей мы не услышим. Smile
Да и вообще как-то смешно Честера тигром называть... Даже по этикетке - и то мимо. Smile
08.06.2015
Где вы там консерванты нашли?
08.06.2015
Для Alligator36 и всех интересующихся.

Диацетат натрия - это консервант. К тому же очень вредный:

Ацетат натрия применяют в производстве красителей, мыл, уксусного ангидрида, ацетилхлорида, винилацетата, как протраву при крашении тканей и дублении кож и шкур, мочегонное средство в медицине, катализатор поликонденсации, компонент кислых закрепителей в фотографии, буферных растворов, электролитов в гальванотехнике.

А также широко применяются:

входит в состав ряда лекарств, применяется при производстве химических грелок;

в строительстве - в качестве присадки, улучшающей противоморозные свойства бетона;

в химии - для получения различных химических соединений и таких производных, как ангидрид уксусный и винилац;

в фотографии.

Несмотря на столь широкое применение данной субстанции, производителям известно, что вред пищевого консерванта Е262 Ацетаты натрия для организма человека вполне вероятен. В частности, не рекомендуется употреблять продукты, содержащие Е262, людям с заболеваниями вегетососудистой системы, кишечника, почек, печени, а также при наличии гипертонии, дисбактериоза и холецистита.

Вред пищевого консерванта Е262 Ацетаты натрия напрямую связан с тем, что попадая в пищеварительный тракт, он способен преобразовываться в особенно токсичные нитриты и канцерогенные вещества. Научно установлено, что при чрезмерном употреблении данной добавки даже вероятно развитие злокачественных новообразований, не говоря уже о сильных аллергических реакциях.

Большие дозы этого консерванта нередко вызывают тяжелые отравления, основными симптомами которых, служат, как правило, острые неутихающие боли в животе, внезапные судороги наряду с изменением окраски губ и ногтей. Кроме того, нередко наблюдается головокружение, головные боли нарастающего характера, нарушение координации движения, затруднение дыхания и даже кратковременные потери сознания или глубокие обмороки.
09.06.2015
Во-первых, диацетат и ацетат - немного разное( количество анионов CH3COO). Во-вторых, в данном продукте он используется нЕ как консервант, а как нейтрализатор кислоты(т.е. именно регулятор кислотности).
11.06.2015
Ну так приятного аппетита всем любителям диацетатов, ацетатов и прочих анионов CH3COO! Laughing out loud

А я лучше полакомлюсь натуральной икоркой!
26.05.2016
Фу, глутамат натрия, аспартам и прочие прелести.. и это едят дети. Ужас, меня ведь тоже пичкали этой дрянью с малолетства! Отвратительные чипсы.
  • 24.02.2018
    Чипсы Cheetos знакомы мне еще с детства. В те времена мы с подругами скупали их тоннами. Из-за этого у меня видимо произошло перенасыщение ими, и многие годы я их не ела. Но совсем недавно, мне их захотелось снова. Поэтому я и решила их купить.
  • 17.06.2011
    злоупотребляла этим продуктом в начальной школе, так как в те времена это было круто-собирать всякие карточки, наклейки, значочки из подобного рода чипсов. но, будучи далекой от того возраста, я поражаюсь, насколько реклама влияет на людей, в особенности на детей!
  • 19.03.2012
    Обычно подобные «Cheetos» снеки и закуски сметают с полок подростки-тинейджеры и шумные компании, затарившиеся пивом. Вряд ли заботливый родитель или человек, хоть немного думающий о своём здоровье, станет приобретать такую подозрительную субстанцию, которая насыпана в яркий пакет.
  • 04.02.2012
    Обожаю эти чипсы! Это как, всем известное фастфудное кафе, вроде все знают, что вредно, но все равно с удовольствием едят.В качестве еще плюса можно сказать, что такой продукт в своем роде уникален (во всяком случае больше ничего подобного в нашим магазинах не продаят) вроде воздушная кукуруза, но…
  • 30.12.2018 - 23:12
    Чипсики заморские! Неожиданный вкус...
    Доброго времени суток! Это краткий отзыв на чипсики из Турции. Упаковка Интересный дизайн. На лицевой стороне изображен символ бренда, Честер. А сзади мы можем видеть состав.   Вкус Чипсики напомнили "что-то пережаренное".
  • 07.07.2017 - 08:37
    Интересные кукурузные чипсы, но без соуса в рот не вотрешь!
    Доброе время суток! Кукрузные чипсы у нас не очень популярны, да и цена у них не маленькая. Я в свою очередь иногда их покупаю, ну так, разбавить вкус) И так: кукурузные чипсы Carambas со вкусом сметаны и лука (мне кажется это самое беспроигрышное сочетание добавки).
  • 12.05.2013 - 19:26
    Вкусно... С соусом и без...
    Продолжаю серию отзывов о продуктах купленных в Германии. Сегодня на повестке дня кукурузные чипсы EL TEQUITO Tortilla Chips.Чипсы нам очень понравились, мы покупали чипсы натуральные без ароматизаторов и вкусовых добавок, посыпанные только солью.
  • 27.08.2012 - 18:03
    Картофельные чипсы как то роднее + фото
    Немецкие кукурузные чипсы достались в подарок. Первое впечатление после пробы было неоднозначным и непривычным. Подкупило то, что в составе не было всяких консервантов, только: Maismehl, Sonnenblumenol, Speisesalz. Оригинальные треугольнички, не свойственные для наших простых чипсов, 300 гр.
  • 28.10.2012 - 20:27
    какие же они вкусные!!!!!+фото)
    добрый вечер!!!! я очень люблю кукурузные чипсы, даже больше чем картофельные.Мне кажется они менее вредные, чем картофельные.Эти чипсы купила в Фикс Прайсе за 37 рублей. Большая пачка. Чипсы очень вкусные, хрустящие, со вкусом сыра... Очень питательные. Я съедаю штук 10 и очень наедаюсь.
  • 14.04.2014 - 09:41
    Не плохо, очень не плохо
    Начну с того что скажу что кукурузные чипсы я ела до этого всего раз несколько и это были не дешевые чипсы, в раойне 70 рублей. Эти чипсы я купила из за того что они стоят в 2 раза дешевле, а точнее всего 39 рублей в гипермакете Магнит. Вкус острый сыр, еще есть чили и барбекю.
  • 29.05.2015 - 23:53
    Ном
    Я очень люблю кукурузные чипсы. Пробовала разные виды этих чипсов. Пока это самые вкусные, НО я думаю это из-за состава ( ароматизаторы), ибо предыдущие чипсы были лишь с паприкой оливами и солью. Чипсы острые, но приятные, нет жжения или горечи. Насыщенный вкус такитосов.
  • 03.03.2020 - 15:34
    Не являюсь любителем чипсов, но конкретно эти меня покорили. Вы определённо должны про них узнать.
    Давно на них смотрела, а тут увидела в магазине скидку и не устояла. Они оказались просто супер, это для меня неожиданно. Пожалела, что взяла всего одну упаковку. За такую цену надо было брать больше. Общая и формация: Производитель - Россия Цена со скидкой - 53,90 рублей Вес - 150 г.
  • 30.11.2018 - 17:34
    🇲🇽🌽Хотите кусочек Мексики за 50 рублей? А стоит ли оно того?!🌽🇲🇽
    Рада, что заглянули! Думаю, многие любят проводить вечер под теплым пледом с сериалом. Но одним чаем сыт не будешь, поэтому заранее запасаемся чипсами.   КРАТКО: Цена: 50 рублей; Объем: 150 гр; Место покупки: Fix Price. ВНЕШНИЙ ВИД Обычная упаковка для чипсов, немного вытянутая.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 17.04.2021 - 19:05