Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 00:42

Доброго времени суток!

Кислотные продукты мое лицо любит и уважает! Они не только свергли с пьедестала скраб "всех времен и народов" известной марки ЧЛ, но и помогли выйти на новый уровень ухода за кожей. Маски, тоники, пилинги и средства для умывания с кислотами- все идет в ход. По моим ощущениям, лучше всего кислоты работают именно в качестве отшелушивающих средств. То есть, в качестве пилингов. И кожу не травмируют, и лицо при этом ощутимо очищают.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

В связи с этим не сложно догадаться, что при выборе средств на тестирование, обойти строной отшелушивающий пилинг с кислотами я решительно не могла!

Описание продукта:

Итак, мы имеем продукт для отшелушивания кожи лица с АНА и ВНА- кислотами.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)
Без трения и скрабирования кислоты мягко (но эффективно!) очищают лицо от ороговевших чешуек.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

В буклете, вложенном в упаковку, дается более подробное описание этих самых АНА и ВНА- кислот.

Стоит иметь в виду, что помимо чисто физического очищения, кислоты обладают свойством выравнивать тон кожи и даже несколько ее омолаживать!

Предназначен для нормальной и комбинированной кожи!

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Продукт полностью соответствует требованиям стандартов международного качества.

Реквизиты производителя:

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Пилинг произведен одноименным ООО "РИШЕ" , находящимся в РФ. Если подробнее, то в г. Чебоксары.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Ну и, конечно, пользуясь возможностью (я бы поступила точно так же), производитель замолвил пару слов о себе в упомянутом информационном буклете. Выразил, так сказать, философию и принципы работы бренда.

Где купить:

ИМ производителя. Аналогичный вариант можно использовать и в Белоруссии. Там есть свой белорусский ИМ RICHE.

Цена- Объем:

Цена пилинга не самая гуманная: 1890 росс. рублей.

Но и объем, надо признать, щедрый- 75 мл.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Учитывая небольшой расход подобных средств (ну это же не крем для лица, который ежедневно добывается из банки), хватит пилинга надолго. Теоретически!

Срок годности:

А практически, в закрытим виде продукт может храниться два года, а вот после вскрытия- шесть месяцев.

Если не забивать на уход и не лениться, то за пол года можно точь-в-точь уложить полную тубу. Для этого нужно не реже двух раз в неделю доставать пилинг с полки и наносить на лицо.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Еще лучше, если использовать продукт на пару с кем-то. Например, с сестрой, дочкой или мамой. Я живу с двумя мужчинами- мужем и сыном, а они, совершенно точно, не входят в круг целевой аудитории этого продукта. Поэтому делиться ни с кем не буду!

Упаковка:

Что-что, а внешний вид продукции Riche, как всегда, на высоте!

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Пилинг оформлен уже в новом, цветном, а не черном дизайне. В принципе, как по мне, то и старый вариант смотрелся вполне себе прилично. "Ничто не вечно под луной"-, решил производитель и стал выпускать продукты в цветном оформлении.

Конкретно герой отзыва "одет" в светло-мятную картонную коробку и такого же цвета металлическую тубу.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Картон матовый, но символическое изображение зеленой влажной капли выполнено глянцевым способом.

Надписей и рисунков по минимуму. Ни тебе орнаментов, ни пестрых обещений, ни ляповатых рисунков. Шикарная простота!

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Под крышкой- защитная зеленая наклейка. Под ней- еще один картонный клапан с приветственной надписью.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Внутри нас ждет не только туба с продуктом, но и информационный буклет на добротной мелованной бумаге.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Вот, собственно, и все комплектующие:

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Брошюра небольшая, но очень информативная.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)
Туба, в которой хранится продукт почему-то металлическая... Не знаю... По-моему, уже даже зубные пасты упаковывают в пластик. В моем арсенале только крем "Вечер" фабрики "Свобода" носит подобную одежку. Но это уже фишка такая. Что заставила Riche упаковать средство в металл, мне не понятно.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Ну если только желание отличиться от остальных производителей.

Не могу отнести это к существенным недостаткам, т.к. конкретно на использование это никак не влияет. Но все-таки непривычно. Да и глянцевый пластик, наверно, смотрелся бы более выигрышно. В процессе использования жамканый металл выглядит совсем не "гламурно"...Но это мое субъективное мнение.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

На оборотной стороне тубы размещена вся основная информация о продукте.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Крышка флип-топ из глянцевого черного пластика закрывается до "щелчка". Под ней- запаянный носик тубы.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Как открыть упаковку, наглядно нарисовано на буклете.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Нам обещают состав, на 99% состоящий из натуральных компонентов.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Посмотрим, что перечислено в составе:

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Пропиленгликоль на втором месте (сразу после воды) не должен никого пугать. Эта вязкая бесцветная жидкость, почти не имеющая запаха, широко используется в косметической промышленности с целью увлажнения и смягчения кожи. Как добавка, она разрешена во многих странах мира.

Разнообразие кислот и экстрактов, конечно, впечатляет!

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

И это еще не все! Если верить производителю, то продукт лишен парабенов, синтетичских ароматизаторов, красителей и продуктов переработки нефти.

Что сказать? Не состав, а сказка! Но, видимо, по этой причине у него совсем небольшой срок использования (6 месяцев...).

Цвет- Консистенция:

Пилинг представляет собой прозрачный, чуть вязкий жидкий гель желтовато-зеленоватого оттенка.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Он не тает от тепла кожи, но все-таки растекается по ней. Хотя, и не особо шустро.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

По коже распределяется легко, а его вязкость, в принципе, не доставляет особых хлопот.

Запах:

Яркий, сочный, мятный! Стойко ассоциируется с жевательной резинкой. Глаза не щиплет, зато придает свежести и бодрости процессу.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Во время использования аромат хоть и чувствуется, но особо не досаждает, зато после смывания, моментально улетучивается.

Впечатления и результаты:

Мой тип кожи:

Зрелая (40+), с возрастными признаками в виде мимических морщинок. Жирная, особенно Т-зона. Имеются участки с расширенными порами. Чувствительная и капризная.

Пилинг использую два раза в неделю, НА НОЧЬ! Это очень важно по двум причинам:

1. Кислотные продукты не совместимы с солнечным светом (нам же не нужна лишняя пигментация?).

А вот о второй причине, чуть позже...

На очищенное от косметики и тщательно умытое лицо наношу тонкий слой продукта, избегая области вокруг глаз и губ. Что, собственно, соответствует рекомендациям производителя.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

!!! Самая нижняя строчка на фото выше предупреждает о возможном жжении и покалывании. Что в случае с кислотными продуктами- дело вполне обыденное.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

Оставляю пилинг на лице минут на пять. Дольше и не нужно.

* За время экспозиции пилинг слегка подсыхает на коже, но не стягивает ее.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

* Продукт вызывает легкое пощипывание, сменяющееся приятным теплом.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

* ПИЛИНГ ПРОВОЦИРУЕТ ГИПЕРЕМИЮ ЛИЦА! То есть- банальное покраснение! Это не отек и не припухлость, а именно покраснение кожи ровно в пределах нанесения средства. Вот оно, тепло... Wink

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

В первый раз, не смотря на неожиданный эффект ( до сих пор ни одна кислота не давала на моем лице подобный результат), я не испугалась, а была рада, что сделал процедуру перед сном, а не в течение дня. Лицо не отекло и не болело. Никаких признаков аллергической реакции, ни сыпи, ни пятен. Просто равномерное покраснение.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

* Смывается пилинг без особых усилий, но спонж делает это быстрее.

* Ни липкого, ни скользкого налета продукт не оставляет.

* Никаких травм и раздражений на коже не появляется.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

* После очищения лица наношу жирный питательный крем. Мне так комфортно, да и кожа получает некую защитную мантию после воздействия кислот.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

* Спустя примерно час, лицо приобретает свой нормальный цвет, кожа успокаивается и краснота проходит.

Отшелушивающий пилинг для лица (Riche)

* Поры заметно очищаются от черных точек.

* Кожа становится более ровной и гладкой.

* Кожа лица визуально подтягивается и мелкие морщинки слегка разглаживаются.

* Ни сухость, ни шелушения не возникают!

* И объективно, и субъективно, лицо более свежее, чистое и ровное (и по цвету, и по текстуре).

ВЕРДИКТ:

Если Вы готовы к эффекту "выхожу я из бани", то продукт однозначно стОит и своих денег, и вашего внимания! По факту, он и эффективный, и работающий, и очень действенный. Но использовать его следует аккуратно и только в вечернее время.

О возможном жжении и покалывании производитель предупредил, а вот о покраснении- забыл. А зря! Ибо, как говорится, предупрежден- заранее вооружен.

За это снимаю одну звезду, но как работающий кислотный пилинг я очень РЕКОМЕНДУЮ этот продукт марки RICHE.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу очень мягкой и гладкой
  • Легко наносится и смывается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Металлическая туба
  • Покраснение кожи
Zhu-zha_1907рекомендует
Если бы у меня так покраснело лицо, я бы испугалась.
13.04.2020
Ни жжения, ни отечности не было. Поэтому я не сильно волновалась. Подобная реакция у меня бывает на никотиновую кислоту , если вместо волос попадает на лицо.
13.04.2020
Состав радует, а продукт точно радует своим действием. хотя и необычно видеть эффект покраснения после использования, некоторые вообще подумают, что аллергия.
13.04.2020
Ничего себе реакция! Хорошо, хоть без дискомфорта.
13.04.2020
Я уже читала на реакцию кожи (покраснение) на этот пилинг, предупреждена заранее, так сказать) заметно преображение кожи!
13.04.2020
Меня тоже покраснение смутило бы ?, надо уже и себе что то с кислотами купить, а то как то даже неудобно перед людьми, все пробовали, я нет??. На итоговых фото результат конечно впечатлил и понравился.
13.04.2020
Я тоже очень кислоты уважаю в последнее время. С удовольствием бы попробовала такой пилинг Wink
13.04.2020
У меня так было на одну крымскую маску и на глину. Думала, что кожа слезет Big smile
Эффект "выхожу я из бани" явно не для меня Wink
13.04.2020
Сколько всего интересного узнаешь. А если в баню просто сходить? Может, там пилинг лучше будет? Smile
Не факт! ?
Боязно, мне такое нельзя Shock
14.04.2020
блииин, я бы насторожилась...я еще тот паникер Big smile
14.04.2020
Ох, красота такая явная, я бы тоже перепугалась)