Опубликовано 20 Август, 2022 - 14:58

бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сколько себя помню, первый канал был всегда. Только он назывался по-разному. Сперва был "ОРТ", потом стал "Первым", много раз менялись логотипы-значки в верху экрана ТВ, обозначающие цифру один.

Времена идут, а "Первый канал" все также с нами. В этом отзыве поделюсь своим мнением о новостной передаче "Время" на "Первом". Первом, возможно, для многих, но не для меня.

первый канал время отзывы
О канале:

Телеканал был основан 24 января 1995 года под названием «Общественное российское телевидение» (ОРТ) и начал вещание на частоте «1-го канала Останкино»

Генеральный директор: Константин Эрнст.

А вы знали?

К.Эрнст - полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Вещает "Первый" из Москвы, штаб-квартира находится в телецентре «Останкино». Позиционируется как главный телеканал страны.

«Вре́мя» — информационная телепрограмма «Первого канала» (с 1995 года), ранее — ЦТ СССР (1968—1991), Всесоюзной ГТРК (1991), РГТРК «Останкино» (1994—1995).

Выходит в эфир по Первому каналу (до 1991 года — по второму, третьему, четвёртому и пятому каналам, а также по первому каналу Болгарского телевидения)

Информационно-аналитическая передача "Время" выходит в эфир ежедневно в 21:00 с 1972 года.

Еще в советские года моя семья собиралась возле телевизора за столом и смотрела последние новости. Тогда в конце 80х, начале 90х эта передача была, пожалуй, главным телевизионным источником информации.

новости по первому каналу время
Особенно пристально смотрели заключительную часть выпуска - сводку о погоде, ведь тогда не было интернета и кроме выпуска с тетенькой в красивом платье неоткуда было узнать - ехать ли завтра-послезавтра на дачу, чтобы полить огурчики с помидорами.Времена меняются, сменилась власть в стране, канал претерпел всевозможные изменения и испытания, несколько раз переименовался, но программа "Время" по-прежнему продолжает свою жизнь в эфире.

Передача существует и выходит регулярно, но рейтинг ее падает.

В 2014 году средний рейтинг составлял 10,9, в 2015 — 9,8, в 2016 — 7,7, в 2017 — 7,4, в 2018 — 6,8

В чем причина? В этом отзыве я изложу свою точку зрения.

Время выхода передачи в эфир - 9 часов вечера. Время очень удобное. К этому моменту большинство людей дома и могут уделить полчаса-час своего времени на то, чтобы узнать что происходит в стране и в мире.

новости по первому каналу время
Начинается передача с заставки, которая меняется время от времени, но выглядит всегда хорошо. Музыка звучит, кажется, так же что и *ндцать лет тому назад.
новости первого канала
Ведущие. Честно говоря, эта передача у меня ассоциируется давно и плотно только с Екатериной Андреевой. Подумать только: на "Первом" канале она работает с 1998 года. Почти 25 лет назад она начала вести передачу, но кажется, что время над ней не властно. Выглядит она отлично. Мне нравится, как она смотрится в кадре, как преподносит информацию. Нравится, ее гардероб: от ярких образов до более сдержанных. Пиджак + кофточка под ним = почти беспроигрышная пара для ведущей новостей.
"Время" с Екатериной Андреевой "Первый" канал
Другие ведущие мне тоже нравились, но все.

Почему-то раздражала Ирада Зейналова. Она вела воскресные выпуски, затем ушла на "НТВ". Когда она зачитывала новости в ее интонации чувствовалось какое-то давление, грубость и хорошо читалось личностное отношение к происходящему. Ничего не хочу говорить плохого, но выпуски с ней смотрелись мною с особым трудом и отчего-то раздражали, но при этом не покидало ощущение, что Ирада - опытный профессионал и очень хороший человек.

новости по первому каналу время
Что показывают в новостях сегодня?

Часто можно увидеть сообщения о текущей ситуации с коронавирусом в России и в мире, рассуждения о масочном режиме, который на моей памяти еще ни разу на "Первом " не подвергали критике.

Первый канал новостная программа "Время"
По-прежнему мелькают новости спорта, но обзор их очень краток. В принципе оно и понятно, докладывать о чем-то особо нечего.
первый канал время
Под санкции попали даже русские кошки, которым запрещено принимать участие в международных выставках, не говоря уже о наших спортсменах, которые нынче "сушат весла".
новости по первому каналу время
Мне нравится рубрика про путешествия по России, Часто показываются интересные красивые туристические места. Например из последнего выпуская узнала про программу кэшбека при путешествии на Дальний восток. Оказывается, можно вернуть до 40 тысяч рублей, потраченных за поездку.
первый канал время
Иногда можно увидеть новости, касающиеся отечественной медицины. Например, где-то кому-то сделали редкую операцию и спасли жизнь.
первый канал время
Если и затрагиваются какие-то печальные события типа наводнения в России, то это как-то вскользь в духе "ну вы не переживайте, все хорошо, помощь уже оказывается".
Информационная программа "Время" 1 канал отзывы
Про летние масштабные пожары в тайге тоже примерно как-то так: "меры предприняты, все под контролем".

Так тайга в ХМАО горела в период с 10 июля и горит по настоящий день (режим ЧС сняли на днях, но лес горит, благо холода наступили, площадь сократилась). На прошлой неделе наш город, который находится в 2000 км от эпицентра пожара затянуло дымом так, что нечем было дышать. Солнечные лучи не пробивались сквозь толщу дыма, Но "Время" по первому говорило, что все ОК, все под контролем.

Иногда новости, точнее их весьма своеобразная подача вызывает улыбку, а иногда реально от этого пригорает.
Информационная программа "Время" 1 канал отзывы
Львиная доля эфирного времени отводится под разбор политических событий. Но поскольку по правилам "Айрекомменд" отзывы на политические темы запрещены, и отзыв уже сносили, скажу только одно: освещаются они крайне однобоко, необъективно.

Складывается ощущение, что просто переключают внимание от собственных проблем.

новости по первому каналу время
Продолжительность новостного выпуская программы "Время" Первого канала - 45 минут, и честно говоря, это очень много. Мне больше нравится читать сухую сводку новостей в интернете: в этом случае достаточно и трех-пяти минут, чтобы быть в курсе всех наиболее важных событий. А тут 5-7 новостей сильно растянутых во времени, поданных под своеобразным соусом.

первый канал время
К качеству контента по большому счету претензий нет. Картинка, видео всегда качественные, текст, подача. По всему миру у "Первого" есть свою "собкоры", так что новости идут бесперебойно с самых разных уголков земного шара.

Заканчивается выпуск кратких обзором сериала или, передачи или фильмов, которые последуют за "Временем", как говорится - не переключайтесь.

Муж у меня по-прежнему смотрит новости по "Первому" канала, а я уже не могу. Ставлю 2 звезды за ведущих, видеоряд, оформление и тонны труда, вложенных в эту программу. Рекомендовать, увы, не могу.

Достоинства
  • Ведущие
  • Новости с разных уголков
Недостатки
  • Много политики
  • Необъективная аналитика
Кsenia.не рекомендует
Не смотрю
Я пока смотрю, есть интересные моменты!
но рейтинг ее падает. В чем причина?
Есть мнение, что это связано со всё большей доступностью сети интернет. Даже соседка 75 лет инетом в смартфоне пользуется, не то, что дедушка.

Об этом ведь никогда не сделают репортаж, не расскажут, не покажут.

Вот поэтому я и перестала смотреть ТВ уже лет 10 как: надоело слушать про проблемы других стран.
Жутко, что Андреева до сих пор на том же месте, на той же должности работает, 25 лет, ей самой не стрёмно? Никакого развития же! или кто-то хочет остановить время.

Вы очень мягко написали. Но жестче не пропустили бы, наверное. В общем, я с отзывом согласна. Очень жаль, что не представлена альтернативная точка зрения, чтобы граждане налогоплательщики могли сами думать, сопоставлять и делать выводы.
Я тоже 10 лет на одной должности. И что?
20.08.2022
Я вот тоже думаю, зачем перемены ради перемен? Хорошо человеку, нашел себя, качественно делает свою работу, развивается внутри профессии. Зачем менять?
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Допустим, работы бывают разные. Возможно, в некоторых профессиях каждый случай уникален и способствует развитию. Но вот конкретно случай Андреевой: это говорящая голова. Она сидит и зачитывает с экрана текст, который ей написали. 25 лет! Четверть века! Дети вырастают и заводят своих детей за такой срок! А она всё там же, делает всё то же.

Вообще считается, что каждые 3-5 лет нужно менять либо должность, либо организацию, чтобы личность росла и развивалась как профессионал: новые задачи и обстоятельства стимулируют мозговую деятельность. Некоторые журналисты из дикторов выросли в создателей собственных СМИ, делают новостные передачи, снимают фильмы на социально-значимые темы, и получают государственное признание, поэтому упоминать конкретные имена не буду, чтобы не разделить с ними это признание.
Очень смелый отзыв 👏
У нас показывают, что на западе все плохо. На западе показывают, что все плохо у нас: мы за железным занавесом и у нас ничего и нет)) так всегда было и, наверное, будет.
Мы в Турции были, так мне в каждом ларьке вещевом говорили: берите, у вас в России ведь нет уже ничего, все ушли, ничего не осталось 😁
В новостях много и объективного показывают. Просто что-то под определённым углом. Для объективности надо читать разные источники и делать общие выводы
Вот вот. Вбивают о России невесть что по всему Миру. А новости плохие в России, прокремлевские.
20.08.2022
Лет 8 не смотрю и ни кому не советую их смотреть.
А я смотрю.
20.08.2022
Попробуйте не смотреть, увидите, что будет)
У меня нет телевизора, но с "прокремлевским ключом" солидарна и без телевизора, запасной страны у нас нет, свою поддерживать надо - уж какую есть, везде есть свои проблемы.
Золотые слова.
20.08.2022
Я помню в детстве, когда у дедушки с бабушкой гостила, дед каждый день смотрел новости, а я чуть не засыпала под них, но ждала последнего сюжета, он обычно какой-нибудь милый был, например, что-то забавное поо животных. А дома с братом, когда пикали секунды до программы кричали «Выключай, а то телевизор взорвется!» и старались выключить до 21:00😆
Да нормальные новости. И главное наши журналисты снимают все с места событий и даже погибают. Профессионалы.
+100500 🙃
Смотрела раньше Евроньюс. Сравниваоа новости и их освещение. Один негатив лился в сторону РФ. В Росии какой-нибудь значимый праздник, но никакого освещения на Евроньюс.
Но 2 мая 2014 года с репортажем из Одессы ведущая села в лужу в прямом эфире.
20.08.2022
Отличный отзыв: все по делу и по факту! Придерживаюсь такого же мнения и не читаю до обеда советских газет)
Читайте английские. Они хорошо врут про Россию. Про Олимпиаду в Сочи и ЧМ по футболу особенно отличились.
20.08.2022
Что мне читать я разберусь без ваших агрессивных советов.

Но, раз вы эксперт по олимпиаде и ЧМ по футболу, предлагаю подискутировать.
Я как раз в Сочи и была на обоих мероприятиях + на кубке Конфедераций, как в качестве болельщика, так и в качестве сотрудника.
Так что было бы интересно узнать что же Вам такого опять наврали про многострадальную Родину))
Не смотрю уже полгода ТВ. Даже не буду углубляться почему
20.08.2022
Вообще не смотрю эту программу. Смотрю Dw или CNN.
20.08.2022
Приведите для примера идеально сбалансированную и объективную новостную передачу.
Раньше фоном всегда включала с утра Малышеву, потом показывали Модный приговор. А сейчас демонстрируют какой-то Антифейк. Первый канал не включаю
20.08.2022
Кульминация сего отзыва- "прокремлевские новости" (осталось вынести в заголовок). Смотрите антикремлевские, там, наверное, более объективно вещают.
Вот про Зейналову в точку Big smile
зато папа мой ее обожает как ведущую новостных выпусков а мне каждый раз мягко говоря некомфортно ее слушать...Как профессионал может и хороша но подача...Это невозможно слушать целый час Sick Мозги начинают закипать...
А про то "как плохо у них и как хорошо у нас" это не только на Первом так,к сожалению... Puzzled
20.08.2022
Смотрю программу Время. Чиновники на местах, конечно, завышают всевозможные показатели. Но насчет того, что не освещают пожары или другие стихийные ситуации, не соглашусь. Освещают и подробно.
А в других странах столько помойки льют на нас, так что я хочу знать, как у них там. Но сколько людей, столько мнений. Надо быть со своей страной.
20.08.2022
Очень редко могу фоном посмотреть, что вещает Андреева и ее коллеги. В целом, владея немецким языком, смотрю германские новости - они очень нейтрально подают информацию, и канцлера своего могут спокойно покритиковать и правительство, и на кол их за это никто не посадит как в России. Я согласна с вами, что новости на Первом подают информацию в выгодном для власти ключе, что для меня абсолютно не приемлемо. Отсутствие альтернативных СМИ и какой-либо свободы слова в последнее время уже о многом говорит. Эта передача подходит скорее для тех, кто не умеет формировать собственное мнение и «хавает» что дают.
"Складывается ощущение, что просто переключают внимание от собственных проблем." не складывается) а так есть. Я уже давно не смотрю эти Вести ибо там нет отражения действительности. Лайк за отзыв.
14.10.2022
Я тоже давно перестала смотреть эти новости, не хочу ничего плохого говорить конечно, у всех своё мнение и оно отчасти верное.
Сейчас можно больше информации найти в других источниках и включать критическое мышление, у каждого своя правда ))
Отзыв смелый Smile