Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 14:26

Всем привет) Решила вам поведать про такой шикарное покрытие как гель от OPI, под названием GelColor). По отзывам заметила много негатива в сторону данного покрытия. Я сама мастер, и от всей души не понимаю почему вам так не нравится он) Пользуюсь кстати уже больше года)

Данный продукт, это не гибрид геля с лаком, как у Shellac от компании CND!!! Это гель, который снимается тем же методом, как и любой другой гель лак, не путать с гелем для наращивания! В носке он более удобен, ведь это гель, а гель всегда крепче чем гель-лак. Снимается тоже легко, НО есть одно НО, снимать нужно его "родной" жидкостью специально для снятия GELCOLOR., но один минус, полимеризуется только в родной лампе, кому интересно можете погуглить.)) НОГОТЬ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ НЕ НУЖНО ШЛИФОВАТЬ КАК ПЕРЕД ГЕЛЬ-ЛАКОМ!!!!!

Если кто не замечал, то поведаю маленький момент, если понаблюдать за открытым пузырьком того же CND, то можно заметить, что спустя 3 месяца он начинает превращаться в смолу, которую трудно наносить. Это происходить по причине того, что в гель-лаке есть лак, а любой лак испаряется. Гель же в этом плане выгоднее, он может стоять открытым хоть год хоть два и ему ничего не будет, и на солнце он не затвердеет моментально.

Теперь о технике нанесения\снятия.

1. Привожу форму ногтям и длину ту, какую хочет моя клиентка.Далее..
  2. я провожу процедуру маникюра, обрезного - если кутикула этого требует, или не обрезного,это для тех у кого кутикула лежит красивым валиком, но обязательно убираем птеригий( называют тонкую плёночку/нижний слой кутикулы, которая прилегает к ногтевой пластине).
  3. обезжириваю ноготки жидкостью для снятия лака, некоторые покупают специальные жидкости, но достаточно обычного ацетона, он убьет любую жирную лошадь)
  4. теперь после всего проделанного наносим базу, технологи OPI считают что 30 секунд достаточно для всех трех составляющих. Но все 5 пальцев накрасить за 30 секунд это высший пилотаж, и не каждый так может, поэтому наносим тонкий слой базы на всю ногтевую пластину, и сушим 60 секунд, и тоже самое проводим со второй рукой
  5. Цвет, как в любой линейке гелей и гель-лаков бывают залетные цвета. Но если укладывать в три мазка, то можно укротить даже самый вреднючий цвет. Наносим на все пальчики слой средней консистенции( кто-то писал тут что невозможно наносить тонкий слой, а и не нужно, берите толстенькую капельку и размазывайте) и сушим так же 60 секунд. Считается что нужно наносить два слоя, но бывает когда и 3 будет не лишним.
  6. Топ. Самое главное в том, что он может убегать. И чтобы этого не было нужно класть очень тонкий слой, чтобы он никуда не стекал. Чем меньше тем лучше, но опять таки равномерно. сушим 60 секунд.

Снятие:

Для более быстрого снятия советую но ноготкам пройтись пилочкой чтобы убрать глянец. Берем нарезанные кусочки фольги шириной см 5, сколько пальцев столько и кусочков, логично думаю) Берем ватные диски, и режем их сначала на 2 части, а потом еще на две, получаются кусочки как у тортика. Используем жидкость для снятия( девочки, если вам плохо сняли, и ногти превратились в какашку, то вам снимали не его родной жидкостью) OPI EXPERT TOUCH REMOVER, наносим ее на ватные кусочки,заворачиваем пальчики и сидим не меньше 15 минут, а по хорошему и 20 и 25. Только в таком случае покрытие сползет без вреда ногтю, и можно будет делать новое.

Из плюсов

• Хороший блеск, спасибо топу.
  • Красивая палитра оттенков, которые кстати можно смешивать как краски между собой в отдельной крышечке или что под рукой будет, на носке это не отражается никак)
  • Безопасное снятие
  • Приятная густая консистенция напоминающая мед)
  • Хорошо держится, мои клиентки ходят по 3 недели, зависит от того как быстро растут ногти.
  • Помогает отрастить ногти.

Из минусов

• Если "залетные" цвета.
  • Сохнет только в родной лампе, а она денег стоит, то есть не каждый может позволить себе лампу за 20 тыс..
  • Индивидуальная непереносимость ногтями данное покрытие, увы это правило действует везде.

Что хочу отметить в завершении, сейчас многие используют эту фирму ( лаки и гель) и с ней многие умеют работать. У всех свои ногти, кому-то подойдет, кому-то нет. Если вам не подошел то вините не покрытие, а мастера-фломастера, который вам плохо сделал, или свой организм, но никак не покрытие. Я сама себе делаю в свободное время и ногти как новенькие.

OPI GELCOLOR, ЦВЕТ TOUCAN DO IT IF TRY A67 если мне не изменяет память, таков оттенок на фото)

Френч, полоска OPI GELCOLOR, ЦВЕТ ALPINE SNOW L00, подложка OPI Gelcolor GCS86 BUBBLE BATH

Прошу прощения за длиннопост))) Берегите и любите себя, мальчикам это нравится)

мои ноготки сейчас, а выше моих клиенток-красавиц))

А вот такой цвет сейчас на моих ноготках, название оттенка OPI GELCOLOR, ЦВЕТ AMAZON..AMAZOFF A64

Достоинства
  • Блеск
  • Защита ногтей
  • Красивый внешний вид
  • Простота исполнения
  • Сразу высыхает
  • Стойкость
Недостатки
  • Индивидуальные особенности
  • Стойкость зависит от соблюдения технологии
RoseHathewayрекомендует
  • 19.03.2014
    Некоторое время назад я для себя открыла гель-лаки. Оду им в моем исполнении можете прочитать тут irecommend.rucontentnichego-printsipialno-novogo-o-shellake-vy-v-etom-otzyve-ne-naidete-no-komu-interesno-posmot Как вы поняли, я с удовольствием носила Шеллак.
  • 24.07.2014
    Привет-привет! В общем-то, начну с того, что моё знакомство с гель-лаками началось именно с OPI GelColor. Лаки я заказывала на ибэй (стоимость примерно 3300-3500), мне пришла коробочка, содержание которой было следующим: pH-бонд, база, топ, 6 цветных гель-лаков, жидкость для снятия гель-лака,…
  • 17.05.2015
    Сколько я намучилась с гель-лаками. Перепробовала многие. Что касается opi, здесь я не промахнулась. Сначала прошла курсы обучения, потом купила гели. Уж поверьте, носится достаточно долго, имеет очень насыщенный и яркий цвет. Просто нужно уметь наносить правильно и относится бережно к гелям.
  • 21.11.2014
    Здравствуйте!!! Хотела для себя внести ясность по поводу гель-лаков OPI. Примерно полгода назад я решила заняться маникюром. По совету своей знакомой купила топ и базу фирмы OPI. Покупала в магазине профессиональной косметики, то есть подделки вроде быть не должно.
  • 27.03.2015 - 23:22
    Гель-лак Orly GelFX оттенок Green With Envy - мой любимый зеленый, а также как я наносила и снимала этот гель-лак.
    Итак, про нанесение гель-лака я уже писала в отзыве о стартовом наборе Gelish MINI , а теперь же хочу показать вам гел-лак Orly, с которого и началось мое знакомство с материалом. Что мне понадобится для покрытия: Обезжириваем ногтевую пластину при помощи Gelisg Ph Bond.
  • 03.03.2016 - 09:24
    Сказ о том, как я русский гель-лак купила
    Здравствуйте, это мой дебютный отзыв, и я надеюсь, он будет полезным) Я обожаю гель-лаковое покрытие. Однажды, покрывая ноготки гель-лаком у мастера, на меня сошло прозрение, что это очень простая процедура, и ее можно повторить дома.
  • 07.05.2018 - 21:17
    Сделайте ваши ногти более объемными с помощью Лак-Геля нового поколения от Limoni! Обзор оттенка № 89!
    Приветствую Всех!   Компания Limoni выпускает огромное количество разновидностей лаков. В таком ассортименте можно потеряться) Я выбирала оттенок из расчета носить на работу. То есть, оттенок строгий, не ярко кричащий, но, в то же время, красивый и глубокий.
  • 28.02.2015 - 14:29
    Цена не оправданна, Больше не куплю! №049 Много ФОТО! + ФОТО ТОГО КАК СНИМАЛА ЭТОТ ГЕЛЬ-ЛАК!
    Всем Привет! Вот наткнулась в магазине на этот гель лак и так как я люблю пробовать что то новое решила опробовать и его. Стоимость его была свыше 400 руб. за маленький пузыречек 10 мл.
  • 21.06.2016 - 22:54
    Отзыв о том, почему я больше никогда и ни за что их не куплю!
    Всем привет! Вот наконец-то я решила написать отзыв про эти "чудо" гель-лаки, которые пылятся у меня уже пару лет. Почему пылятся? Причину я напишу чуть позже, а сейчас по порядку)). Купила я их абсолютно случайно, когда заезжала за заказом на склад одного интернет-магазина.
  • 29.03.2015 - 11:23
    Кошмар! Девочки, никогда не покупайте гель-лак Sagitta FIESTA #822!
    Здравствуйте, мои хорошие! Я очень давно хотела прикупить черный гель-лак, чтобы разнообразить свой маникюр. Обычно я заказываю материалы через интернет, потому что в ближайшем к дому городе найти гель-лак сложно, но иногда попадается. Выбор, естественно, маленький, фирмы не известные...
  • 15.11.2016 - 22:30
    Хороший гель-лак от Северины. Красивый нежно-розовый оттенок № 1303
    С маркой Северина я уже была знакома. Но вот их гель-лаки не пробовала. Решила взять для пробы один цвет. Конечно, по одному оттенку трудно делать выводы о всей линейке, но основные характеристики гель-лаков можно понять))) Гель-лак Severina Флакончик простой, без наворотов.
  • 27.07.2015 - 02:29
    Очень неприятное знакомство
    Всем привет и сразу хочется сказать, что именно эта фирма побудила меня написать свой первый отзыв на Айрекоменде. Вообщем я начинающий мастер маникюра, буквально 2 месяца назад закончила курсы, купила всё необходимое и теперь творю красоту на дому.
  • 01.09.2017 - 15:21
    Домашний гель лак возможен! Весь набор Мileo: primer, base,gel polish 047, top.
    Когда я чего-то сильно хочу, то не важно сколько это стоит. Я все равно приобрету и только тогда успокоюсь. В данном случае произошло тоже самое. Я устала от обычных лаков и захотела всю "батарею" для домашнего гель покрытия.
  • 18.12.2021 - 02:58
    Кекс с блестками будете? Вот и я не хочу, хотя сначала он казался классным. Рецепт нервного срыва за 100₽ 🤬
    Пока я думаю, что Cake Pops станет моим последним лаком от Pink up из лимиток - настолько он меня расстроил. Для меня он седьмой по счету от этого бренда. Предыдущие были разными по качеству, но все я выкрашивала несколько раз и даже если с ними нужно было больше усилий, меня всегда радовал…
  • 09.01.2022 - 00:15
    Обалденные праздничные лаки с эффектом отражения света 💫 На ноготках вы гарантированно залипните надолго
    Здравствуйте, дорогие! Поздравляю Вас со всевозможными праздниками) И первый отзыв в новом году решила посвятить моим помощникам в создании новогоднего настроения - светоотражающим лакам Bow Flash.
  • 10.12.2021 - 09:01
    Если бы А. Блок выпускал лаки. Ради такого лака можно и про гель-лак не вспоминать✨ Стойкие магические чернила в формуле настоящего стекла от KOROLEVA из серии The Silver Age
    Обычно я покупаю лаки из масс-маркета, но иногда у меня бывают и залетные крафт-инди-флакончики. Такими ребятами являются лаки KOROLEVA . Сейчас их четыре, первым стал невероятный осенний лак-желе , после него я купила еще три в разных формулах.
  • BB лак для ногтей - не маркетинг, а действительно крутая вещь. Расскажу про стойкость и неочень удобное нанесение
    Привет! Достаточно необычная штука попалась мне на Wildberries - BB лак для ногтей от Librederm. У меня аллергия на гель-лаки, поэтому чаще всего мои ногти абсолютно голые. Но это надоедает. Поэтому заказала попробовать BB лак. Пользуюсь им 2 недели, и у меня уже сформировалось мнение о продукте.
  • 11.01.2022 - 22:40
    Снежок на ноготочках ❄️ Блестящее покрытие снова в моде, наносим на цветную базу. Лак для ногтей Kinetics Sparkling с блестками.
    Привет! Я давно не рассказывала про свои лаки для ногтей Я крашу ногти лаками, в основном это марка Kinetics SolarGel ну плюс парочка Денс Легенд и других, в конце отзыва напишу)   И среди Kinetics оказывается есть Kinetics Sparkling ! Это лаки с блестками. У меня есть один "Снежок".
  • 10.11.2021 - 16:51
    Моя яркая коллекция! Расскажу о лаках ICONails от Catrice, цвета 32, 46, 48, 52, 61 68, 70
    Всем привет! Я часто крашу ногти и люблю, чтобы лаков для ногтей у меня было много. Обычно в моем арсенале 2-3 нейтральных оттенка и миллион ярких. Сегодня хочу рассказать о ярких и эффектных лаках ICONails от бренда Catrice.
  • 20.01.2022 - 18:59
    Рискую быть освистанной, но все же выскажу непопулярное мнение - спарклы денег своих не стоят. Оттенки 6, 12, 13, 21, 23, 24
    Всем привет! Я уже давно засматривалась на спарклы от Bernovich , но все никак не решалась на покупку - теней-сияшек у меня и без них полным полно. Но ютуб-обзоры делают свое дело - посмотрев с десяток хвалебных видео, я прикупила 6 оттенков, о чем, откровенно говоря, сейчас жалею.
  • 07.12.2021 - 18:04
    Увидела акцию и купила кучу по 60-160₽! Покажу свои цвета и цвет который не стоит покупать!
    Не так давно в одном чате скинули ссылку, где на Вайлдберриз данная марка стоила по 60-200, причём и лаки и базы и многое другое. Не долго думая я решила поискать, а сколько же они стоят на самом деле? И увидела что даже на официальном сайте цена на эти лаки стартует от 350 за штуку.
  • 05.01.2022 - 21:48
    Elpaza Reflective-эти светоотражающие гель-лаки просто обязаны быть в палитре каждого мастера маникюра! Шикарные в нанесении, бюджетные в цене! Два бомбических оттенка 16 и 20- не оставляют равнодушными ни одного клиента!
    Доброго времени суток, друзья!   С недавнего времени я стала мастером маникюра, раньше это было лишь хобби, а теперь стараюсь сделать это своей работой.   Я постоянно пробую какие-нибудь новенькие материалы, а сегодня хочу рассказать о гель-лаке от фирмы Эльпаза, серии Reflective.
  • 03.11.2021 - 12:54
    7 причин купить сразу несколько оттенком. Неделя стойкости за сущие копейки. Этот лак переплюнул дорогие бренды
    Привет, я Асажж!И я наконец то нашла тот самый лак для ногтей, который продержался на ногтях неделю! Это не гель-лак, а самый обычный. Говорят что обычные лаки для ногтей это уже прошлый век. Всем подавай долговременное покрытие. Но я скажу про себя - мне гель-лаки не подходят.