Опубликовано 14 Июль, 2016 - 22:22

Доброго время суток!

У меня двое детишек . Обоих кормила грудным молоком. С первым ребенком сокращала постепенно кормежки и молоко само ушло.

Со вторым ребенком намучилась.Она не хотела ни в какую бросать "сиську". Не могло быть и речи о сокращении кормежек, хотя дочурке уже стукнуло два года.

Случилось так, что на недельку пришлось разлучиться с детьми. Тут и поперли " неприятности", молоко начало прибывать и прибывать, грудь становилась огромная.

Смотрелась конечно красиво, но очень больно, особенно под руками.

Тут я и задумалась, что пора прекращать лактацию. В аптеке по совету фармацевта приобрела таблетки " Агалатес" от TEVA. Купила сразу две упаковки.

В каждой упаковке по две таблетки.Мне рекомендовали пить одну таблетку через каждые 12 часов. Так я и сделала, только дополнительно еще перевезала грудь тугой тряпкой дня на три.

Расскажу о своих впечатлениях:

1 день:

ужасно болит грудь. Молоко все пребывает и пребывает. Невозможно спать на животе. Потихонечку сцеживаю. Такое ощущение после сцеживания, что молоко еще больше приливает. Охота мчаться к дочери- пусть помогает.

2 день:

боли не утехают. Когда ходишь не болит, а вот дотрагиваешься и грудь как камень. Потихонечку сцеживаю молоко.

3 день:

Молоко вроде бы перестало пребывать. Грудь , которой меньше всего кормила начала смягчаться. Вторая грудь болеть начала меньше. Сцеживание продолжаю. Сняла тугую повязку с груди.

4 день:

Жизнь налаживается. Боли стихли. Сплю на животе. Молоко уже не пребывает. Остатки молока досцеживаю.

5 день:

Все хорошо. Немножко досцеживаю. Болей нет.

Вот так вот за пять дней период лактации прекращен. Потом еще несколько дней сцеживаю оставшееся молоко.

Хорошо,когда такой процесс заканчивается без мастопатии.

Вот, кстати, то что грудь я перетягивала, я так и не поняла : помогло или нет? Таблетки " Агалатес" 100 % помогли.

Рекомендую.

Mmariaрекомендует
15.10.2016
хорошие таблы, сама их пила Smile и гораздо дешевле популярного достинекса
  • 24.12.2016 - 13:55
    ПОДКОЖНЫЕ БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ : как быстро избавиться? Мазь ЛОРИНДЕН С - это ОЧЕНЬ эффективное средство или моя ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ! Избавляет от внутренних "монстров": без пятен или шрамов на коже. ВАЖНЫЕ особенности использования, СОСТАВ, Инструкция.
    Всем доброго времени суток!   Отзыв о мази Лоринден С для меня очень важен, поскольку именно прошлой осенью я столкнулась с такой неприятностью как огромный, болезненный, подкожный прыщ или, по-другому, воспаление.
  • 20.02.2020 - 13:40
    Отличная мазь, которая спасла меня от ужасной аллергии на руках за 4 дня! ФОТО улучшений по дням
    Здравствуйте!   Недавно я столкнулась с такой проблемой как аллергический дерматит . Причиной стали обычные чистящие средства, которыми я всегда делала уборку. И да, почти все (за редким исключением) я делала без перчаток, мне в них очень неудобно.
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 01.08.2015 - 13:12
    Девочки, сработало!!!)))) Не так страшно, как говорят. Мой итог после окончания лечения. Объяснение побочных действий и совет, как не набрать лишних кг за время лечения и не потерять свои зубы, ногти и волосы. П.С. Отзыв дополнен спустя 5 мес.
    Всем привет! Если вы зашли сюда прочитать мой отзыв, значит у вас эндометриоз и бесплодие, либо вы готовитесь к ЭКО. Сразу предупрежу, мой отзыв долгий, но познавательный. Однако, прошу дочитать до конца.
  • 23.11.2011 - 00:21
    Крем оказался бездейственным. Информации о нем мало, поэтому призываю мам, использовавших этот крем, оставлять о нем свои отзывы!
    В поисках информации про проблему синехий у девочек, пару раз (кроме вездесущего Овестина) мне встретилось название Колпотрофин крем. Прочитав инструкцию к нему, слегка прониклась доверием. Вроде и гормон он содержит не сильно «агрессивный», и рекомендован для применения у девочек с синехиями.
  • 21.09.2020 - 14:51
    Успешное лечение высыпаний непонятного происхождения 🌸 Применение во время беременности
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от использования гормонального крема Афлодерм . Место покупки: сеть аптек "Планета здоровья" Объем: 40 г Цена: 487 р. Производство: Хорватия Выпускается в форме крема (40 г) и мази (20 г).
  • 09.03.2016 - 08:12
    Все об Утрожестане! О том, почему сейчас женщины слабые, зачем нужен дополнительный прогестерон и две разные мои беременности "Дюфастоновая" и "Утрожестановая"! Как прием этих препаратов сказался на детях.
    Приветствую,дорогой читатель! Сегодня мой отзыв будет исключительно о женском здоровье, рекомендуется к прочтению как планирующим беременность, уже беременным, так и молодым девушкам!   О женском здоровье в наши дни. Как часто мы слышим фразу :"ВОТ, РАНЬШЕ В ПОЛЕ РОЖАЛИ И НИЧЕГО!!!".
  • 18.11.2018 - 14:20
    Почти лучшие КОКи, если бы не один ВЕСОМЫЙ недостаток ✦ Побочка, после которой я их больше не куплю!
    На противозачаточные Микрогинон я перешла с Лактинета. Использовала их только в качестве контрацепции, ничего лечить с их помощью не требовалось. Микрогинон - гормональный препарат, или просто КОК     Это были бы самые идеальные оральные контрацептивы за всю мою жизнь, если бы не один весомый…
  • 22.09.2019 - 09:14
    "Дермовейт" (Dermovate) - лучший крем от сыпи (дерматита) в моей аптечке. Мой опыт использования крема при сыпи на нервной почве😖 и от сладкого🍰
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом и рассказать о замечательной мази, которая не раз спасала меня от сыпи и аллергии - крем "Дермовейт" (Dermovate) .Изготовитель: GlaxoSmithKline, Стамбул, Турция. Опыт применения: более 5-ти лет 50 г.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 29.04.2021 - 17:52
    Уколы ботулатоксина в уголки глаз и лоб: так и не поняла в чем прелесть, и кому это нужно. Покажу как портит внешность препараты ботулакса в 40 лет.
    Добрый день. С ботоксом и его более дешевым корейским аналогом ботулаксом я до недавнего времени лично была не знакома. Многие мои знакомые, и в 30 его уже колят, я же дожила почти до 40 и не задумывалась о нем. И тут решила, что пора, вот об этом моем опыте и расскажу.
  • 03.05.2021 - 19:48
    Уже 2 года с Миреной и удалять пока не планирую
    С «Миреной» мне пришлось познакомиться только в 47 лет. И устанавливал мне ее хороший врач, строго по медицинским показаниям. Возможно, поэтому и впечатления у меня о «Мирене» вполне даже позитивные. Хоть некоторых побочек избежать и не удалось.
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • Дипроспан при гигроме кисти, фото руки до/после
    Наконец-то записалась к врачу-терапевту по поводу своих, накопившихся болячек за пандемичный год. Терапевт, взглянув на руку, направил к хирургу, сказал, что это гигрома.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 17.02.2021 - 11:36