Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Май, 2017 - 12:18

полгода или более
    10 руб

Так уж сложилось, что в сентябре 2016г. мой сынок пошел впервые в детский сад. И закружилось... понеслось... Мамы дошкольнят меня поймут: бесконечные сопли, кашель, пониженный иммунитет. Так за 2 месяца "посещения" детского сада к врачу на прием ходили как в гости - 4 дня в детский сад, почти 2 недели на лечении.

Советовалась я с разными специалистами педиатрами, иммунологами. Все в один голос твердили - нужны поливитаминные препараты, специальные для укрепления иммунитета детей детсадовского возраста - Иммуно кидс, Алфавит детский сад, Витамишки и т.п. Стоят такие витаминки недешево, особенно если пересчитать цену за месяц или 3 месяца (как рекомендуют врачи) приема.

Однажды разговорилась с одной своей знакомой, у которой ребенок с первого дня посещения детского сада практически не ходил в детский сад. Она же мне и рассказала про аскорбинку.

Аскорбиновая кислота насыщает организм витамином "С", борется с вирусными и респираторными заболеваниями. Особенно важно достаточное поступление витамина "С" в зимний период. Что приятно радует, так это таблетки аскорбинки с разными фруктовыми добавками (апельсин, малина).

Очень порадовала цена: от 8,00 до 10,00 рублей в аптечной сети за упаковку 10 шт. Даже если и давать детям этот препарт каждый день, то цена всего 24-30 руб. в месяц.

Так, я своему ребенку начала давать по 1 таблетке аскорбинки в день, утром при выходе из дома. И началось: проходили в детский сад первую неделю - никаких соплей и кашля, вторую, третью неделю, и также ттт. никаких ОРВИ или ОРЗ.

С тех пор я стала "доверять" аскорбиновой кислоте с фруктовыми ароматами. Ребенку стала давать эту "витаминку" по такой схеме:

!) В зимний период - по 1 т в день (утром) - 2 недели прием, затем 1 неделя перерыв.

2) С апреля даю по 1 витаминке 1 раз в день (утром) - 1 неделя прием, 2 недели - перерыв.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Полезно и вкусно
  • Разные вкусы
Недостатки
  • Перед приемом проконсультируйтесь с врачом
ms.Nellyрекомендует
11.05.2017
Мне мама в детстве тоже такие давала Cool
  • Всем привет! Я бы хотела рассказать Вам об Аскорбинке, которая абсолютно точно привлечет внимание Ваших детей, а возможно, даже Вас! Витаминка с фруктовым вкусом - что может быть лучше? Это именно тот случай, когда приятное можно совмещать с полезным.
  • 27.11.2018
    В зимний период у меня практически всегда возникает дефицит витаминов в организме. Конечно, я стараюсь по возможности покупать натуральные фрукты, но иногда нет времени бегать за ними по рынкам, магазинам и подготавливать их к употреблению. В такие моменты меня выручает данный витамин "Аскорбинка"!
  • 17.10.2016 - 15:16
    Неудачные витамины с "Iherb", которые для меня по всем пунктам оказались бесполезными.
    Всем привет! Я очень долго откладывала написание этого отзыва, так как не люблю писать отзывы на лекарственные средства и витамины, так же очень не люблю писать отрицательные отзывы- просто не получаю от этого никакого удовольствия(( Но так как дальше тянуть некуда- витамины уже давно закончились,…
  • Аскорбиновая кислота со вкусом клубнички, которую нельзя детям до 18 🍓
    Добрый день, уважаемые читатели! Весна - прекрасная, когда погода радует но авитаминозная пора и самое подходящее время принимать витамины! Среди всех витаминов, наверное, аскорбиновая кислота (витамин С) - один из наиболее известных.
  • 11.02.2018 - 11:07
    Даже близко не напоминает вкус шоколада(+ФОТО
    Доброго всем времени суток! Захотелось чего-то сладенького к чаю, а тут, в совместных покупках нашего города, увидела сгущенку, а там, в этой закупке...СГУЩЕНКА СО ВКУСОМ ШОКОЛАДА . Ну, и как страстный любитель шоколада, конечно тут же заказала.
  • 10.11.2019 - 00:40
    Очень приятное мыло в виде медовой соты, даже пользоваться было вначале жаль
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я очень люблю кусковое туалетное мыло, и поэтому порой балую себя покупками подобных средств. Иногда даже не для того, чтобы пользоваться, а просто наслаждаться ароматом.
  • 05.04.2020 - 23:58
    Витамины при псориазе.
    Я проживаю в районе Крайнего Севера. Длинна зима, скоротечная весна, неделя лета и затяжная осень. Пользы в привозных овощах и фруктах почти ноль. И как следствие - у меня мягкие ногти и слабые волосы.Очень сильно выпадают, каждый раз, после душа я боюсь, что выйду из ванны лысая.
  • Спасение мам гиперактивных малышей. Но все равно есть к чему придраться
    Всем огромный привет!   Данный отзыв будет актуален для мам, которые устали «воевать» со своими малышами. Я думаю, что достаточно большое количество родителей сталкивается ежедневно с гиперактивностью, неусидчивостью или с непослушанием.   Мой сын гиперактивен и достаточно легко возбудим.
  • 23.09.2017 - 21:19
    Все неоднозначно. Кокс в восторге, а Юки нос воротит.) Бюджетные витамины для кошек с биотином и таурином.
    Всем кошкалюбам привет! Два белых мохнача живут у меня уже не первый год невские маскарадные кошки . За котами, как и за любым животным, нужен тщательный уход, им нужно внимание и забота, а осенью и весной еще более, чем обычно.
  • 11.08.2018 - 16:00
    Жидкие витамины, которые мне очень помогли!
    В последнее время у меня была одна проблема. Ногти плохо росли и слоились. А ещё , я случайно задела железный предмет двумя ногтями. И эти два ногтя сильно повредились. На протяжении двух месяцев они вообще не отрастали! Я даже боялась, что два ногтя так и останутся повреждёнными...
  • 07.02.2021 - 12:08
    Витамины для глаз Допельгерц или как я сначала хотела влепить 1 звезду, но сменила гнев на милость. Результат на сильно уставших глазах с ССГ
    Привет, дамы и господа. Сегодня поговорим о витаминах для глаз. Витами для меня - это что-то новое. Я не сторонник приема витаминов, так как считаю что природные витамины существенным образом отличаются от химически синтезируемых. И не в пользу последних. Но жизнь вносит свои коррективы.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 21.04.2021 - 14:45
  • Рассказываю, какой результат (от приема этих витаминов) меня удивил больше всего
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будут витамины для детей Solgar Kangavites, Complete Multivitamin & Mineral. Сейчас уже купили (на будущее) вторую упаковку, потому что результаты после первой банки спровоцировали мою к ним симпатию.
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.
  • 11.04.2021 - 21:47