Опубликовано 27 Август, 2015 - 16:23

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв посвящен очень интересному продукту. Вообще от скрабов я уже давно отказалась в пользу пилингов-скаток, но мое любопытство очень сильно, я не смогла устоять перед ним, тем более цена не большая.

Традиционная тайская ДЕТОКС маска из кожуры мангостина от Isme

Вес - 20 грамм, цена - 90 рублей.

Приобрести можно в ИМ [ссылка], прямая ссылка на продукт.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эта традиционная тайская маска обладает сильнейшими очищающими свойствами и мощнейшей антиоксидантной и антибактериальной защитой.

Разведите немного порошка в холодной воде до консистенции густой сметаны, нанесите на кожу лица, избегая области вокруг глаз, через 10-15 минут аккуратно смойте теплой водой.

Кожа избавится от излишков кожного сала и влаги, расширенные поры очистятся и станут почти незаметны, прыщи подсушиваются и быстрее заживают без образования пятен.

СОСТАВ

mangosteen peel powder 100%

УПАКОВКА

Фольгированный пакетик-саше. Информации на русском языке нет. Насколько мне известно есть и другой объем, упакованный в баночку, но пакетик в целом тоже удобно использовать.

ЗАПАХ

По-моему что-то травяное, нейтральный несильный запах.

ВНЕШНИЙ ВИД ПОРОШКА

Внешне этот порошок мне напоминает специи. Цвет -коричневый. Помол мелким я не могу назвать, если сравнивать с аптечной глиной, например, то частички порошка из кожуры мангостина крупнее. По-моему они оптимальны для скрабирования лица.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1. Маска из порошка

Не хотела я ничего выдумавать, первый раз сделала по инструкции производителя. То есть смешала порошок с водой, нанесла на очищенное лицо, через 15 минут отскрабировала и смыла.

К сожалению, процесс я не запечатлела, потому что подумала, что сделаю это в другой раз, но после использования маски решила, что именно так больше делать не буду.

Мне не понравилось:

• порошок сложно смешать с водой, он такой противный, что не хочет намокать.
  • смесь не становится нежной массой, как та же глина, она остается именно смесью воды и порошка
  • наносить на кожу - веселое занятие, эта смесь не прилипает, не ложится ровным слоем, так и норовит отвалиться
  • нанесенная маска при подсыхании может падать с лица на пол

На лице выглядит очень неэстетично. Но эстетика эстетикой, главное - результат ведь?

Что мне понравилось:

• когда маска на лице, неприятных ощущений нет: кожу не пощипывает, не стягивает, жжения нет
  • с лица смывается нетрудно, порошок как раз такого размера, чтобы провести бережный массаж и скрабирование кожи
  • кожу хорошо очищает, лицо гадкое и отполированное, цвет лица становится более здоровым. Черные точки тоже немного посветлели.

Но при всем этом очищение довольно поверхностное, загрязнения в глубинах пор так там и остались.

Взвесив все за и против, я решила именно так мангостиновый порошок больше не использовать.

Кстати, на маску у меня ушла одна чайная ложка с горкой, если прикинуть на весь пакетик, то его хватит при таком использовании раз на 6-7.

2. Скраб

Я в своем репертуаре, не люблю сложных рецептов. Просто беру шепотку порошка, смачиваю его водой (а он опять не хочет намокать), наношу на лицо, массирую минутку и смываю.

Результат получается примерно таким же, как и после маски из порошка, только времени уходит меньше.

3. Маска с глиной

В первом пункте я писала, что мне не хватило глубины очищения и удобства в использовании, поэтому я и решила попробовать смешать с глиной.

Моя маска состоит из трех продуктов:

-порошок из кожуры мангостина

-белая глина (у меня от Фитокосметик, никак ее не добью, если ее ни с чем не смешивать, то сильно сушит)

-гидролат, на фото липовый, еще пробовала с шалфейным. Со всеми хорошо. Первое время разводила шалфейно-мятным чаем.

В этой маске мне нравится все:

• наводить маску чуть попроще, она легче соединяется с водой
  • за счет глины консистенция получается более однородной, на кожу ее наносить намного легче, по крайней мере уже ничего не отваливается
  • смывать из-за глины чуть потяжелее, можно также отскрабить кожу
  • в результате глина не так высушивает кожу, как обычно, чувства стянутости после маски нет
  • очищение получается очень качественным - глина вытягивают всю гадость из пор, подсушивает имеющиеся воспаления, порошок мангостина прекрасно полирует кожу, улучшая ее внешний вид
  • и самое-самое приятное - в течение как минимум суток уменьшается выделение кожного сала, кожа не сильно жирнится.

Расходуется порошок экономно, на одно применение меньше одной чайной ложки, пакетика хватит примерно на 10 раз.

ИТОГ

Любите скрабы? Любите новые продукты? Любите эксперименты? Обязательно пробуйте, никаких неприятных последствий применения порошка из кожуры мангостина у меня не было. В сочетании с глиной - это отличная очищающая маска для лица, которая не высушивает кожу, но при этом регулирует деятельность сальных желез.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleaderрекомендует
Заинтересовали Smile
27.08.2015
как же я люблю такие маски Smile
27.08.2015
Отличная маска, добавлю в закладки)
Интересно Smile
Я бы попробовала с глиной Smile Мне так приглянулся порошочек
хорошее средство)
27.08.2015
Продукт интересный, но думаю его очищения моей коже будет маловато))
как интересно, надо попробовать
Интересная масочка Smile
Мне бы такая пришлась по душе ))
27.08.2015
Попробую, - думаю, и мне подойдет.
27.08.2015
Последнее время часто использую самодельные маски. Такой порошок мне бы пригодился Smile
27.08.2015
Я бы такую маску не смогла нанести, мне нужно, что бы однородная была.
Интересная маска Shock
Оригинальное средство! Smile
28.08.2015
у меня похожий скраб от Isme, надо тоже его с глиной попробовать
28.08.2015
Маску такую не встречала, но запомню ваши рекомендации по использованию подобных масок Smile
28.08.2015
можно конечно попробовать. Пользовалась бы как скрабом
Думаю стоит и мне попробовать! Заинтриговали Smile
28.08.2015
интересная маска, я бы попробовала!
очень интересный продукт Smile
  • 02.12.2019 - 05:53
    Маска для лица и тела из 100% кокоса. Нежное и деликатное очищение кожи. Натуральная порошковая маска-скраб от Isme Rasyan "Coconut Powder scrab & Mask skin увлажняющая из кокоса с возрастными изменениями кожи лица и тела"
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня отзыв посвящен натуральному порошковому маске-скрабу от Isme Rasyan "Coconut Powder scrab & Mask skin увлажняющая из кокоса с возрастными изменениями кожи лица и тела"     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 07.03.2016 - 20:06
    Маска из дерева для лица? На что только не пойдешь, ради красоты и здоровой кожи!)
    Доброго времени суток! С недавних пор мне полюбилась азиатская косметика. И сегодня я расскажу о еще одном средстве, о "Маске для лица из пудры Танаки" .   Давайте разберем, что такое танака? Это дерево. В азиатских странах, используют пудру приготовленную из спилов коры тонаки.
  • 27.10.2018 - 12:15
    ☆ Маска, которая отлично справляется с воспалениями ☆ А также: выравнивает и освежает цвет лица, тонизирует и не сушит кожу ☆ Фото ДО и ПОСЛЕ на проблемной коже ☆
    Маски для лица, пожалуй, мое самое любимое средство по уходу за кожей лица. Раньше я увлекалась только различными глиняными масками, так как глина отлично подходит моей жирной и временами проблемной коже.
  • 09.09.2015 - 18:59
    ⓿⓿⓿Эта маска пахнет кофе и имеет скрабирующий эффект!⓿⓿⓿
    Всем привет, рада, что вы зашли ко мне в отзыв! Сегодня я расскажу вам о тайской маске, которая обещает избавить нас от пигментации и отбелить кожу. Что же на деле делает маска, читайте дальше:) Упаковка и оформление: Маска находится в обычном пакете, как одноразовая, но внутри порошок, которого…
  • 05.09.2015 - 08:38
    Latte Art Cappuccino Cream-in-Scrub изменит представление об идеальном скрабе, поднимет очищение на новый уровень, сведет с ума своим ароматом, а так же подойдет каждому типу кожи ♥
    Всем привет!) Хочу рассказать об очень интересном продукте, с которым мне довелось познакомиться от корейской марки Tony Moly - о крем-скрабе для лица Latte Art Cappuccino. Стоит ли упоминать, что первое на что я обратила внимание - это упаковка?
  • 28.08.2015 - 06:26
    Сказка о том, как из лягушки в царевну превратиться с иллюстрациями. В помощь маска из Крыма с отличным составом
    Доброго времени суток, всем интересующимся, ищущим и блуждающим!)) Речь пойдет о маске-скрабе для лица от торговой марки "Крымская натуральная коллекция" . Маску прикупила вместе с кипарисовым мылом, о нем я писала тут . По цене маска обошлась мне в 153 рубля . Масса нетто 50г .
  • 15.08.2017 - 11:51
    Я влюбилась!!! Это безусловно одна из лучших маска-скрабов, что я пробовала в борьбе за УПРУГУЮ КОЖУ
    Всем привет!!! Я обожаю натуральные скрабы, и особенно то, как они пахнут. Пользуясь такими средствами, словно окунаешься в параллельную вселенную, где царят гармония и безмятежность.
  • 18.10.2016 - 07:28
    Суперочищающая тайская паста! Определенно стоит попробовать! Главное, преодолеть запах камфоры)))
    Всем привет! Азиатские продукты уверенно заполняют российский рынок товаров для красоты и здоровья! И порой для нас, имеющих определенные стереотипы, такие товары оказываются диковинкой, как минимум вызывающей любопытство, ну а как максимум, готовой конкурировать с уже полюбившимися нам…
  • 07.08.2019 - 11:46
    Если одним словом – то не впечатлила. Да, очищает, но минусов больше, чем +. Понравиться если вы любите жесткие крупинки в скрабе для лица. Все + и – подробно в моем отзыве. + Еще пара масок для лица от NL int. И много фоточек.
    Сказать, что я люблю маски для лица ничего не сказать. У меня на полочке всегда стоит 5 и более тюбиков с масками для лица на все «настроения» моей капризной кожи лица. О моей коже лица. Жирная, очень жирная, пересушенная после косм. Процедур, сухая.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 22.08.2020 - 20:53
    20 способов применения масла для волос, лица и тела. Универсальное средство за сотку + много ФОТО
    Здравствуй, дорогой читатель О полезных свойствах масла виноградной косточки для кожи и волос, думаю, наслышаны многие. Это действительно универсальное средство, у которого много разных способов применения. Сегодня я расскажу о своих любимых и стоит ли его покупать.
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 17.09.2020 - 13:00
    И снова Fix Price. Черная угольная маска-пленка из Фикс Прайса - полный провал!!!
    Всем привет!   Я скептически отношусь к угольным маскам-пленкам, но увидела её в Фикс-Прайсе и все же решила купить. Сначала я, конечно, сомневалась, вспоминая свой предыдущий неудачный опыт с аналогичными масками.
  • 27.09.2020 - 20:22
    Кто молился, кто ругался, равнодушных не было: реакция близких на моё фото после этой маски😱
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Кто не любит маски для лица? По-моему, любят все. Мой тип кожи сейчас ближе к нормальному, но склонность к жирности всё же имеется. С тканевыми у меня отчего-то не сложилось. Поэтому глиняные маски делаю часто и искренне люблю.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • Нежный скраб с великолепным кофейным запахом. От такого Латте трудно отказаться
    Я довольно часто использую скрабы. Какие-то для лица или рук, но чаще для ног. Скрабирование помогает избежать вроста волос после эпиляции и способствует обновлению кожи.Я заглянула в магазин органики шоп и приобрела несколько экземпляров. Какие-то я уже покупала, а некоторые взяла на пробу.
  • 25.07.2020 - 20:00
    Маска с эффектом ВАУ. Такими свои волосы я не видела давно! Оказывается, корейцы хороши не только в средствах для лица. Но 100 мл - это неадекватно, протестую 😒
    Здравствуйте! Я не являюсь волосоманьяком, но за волосами стараюсь ухаживать. Бальзамы, маски, масла - все это я с удовольствием использую, чтобы поддерживать волосы в хорошем виде.
  • 27.07.2020 - 21:58
    🍧Самая питательная маска в моем арсенале. Закрываю глаза на возрастное ограничение 55+ и наслаждаюсь упругой, напитанной кожей лица
    Привет! Как-то прочитала отзывы об одной белорусской маске для лица, мол, какая питательная. И загорелась я идеей ее себе приобрести. Одна небольшая загвоздка: возрастное ограничение 55+.