Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 01:37

год или более

Всем привет, дорогие читатели! Если вы оказались здесь, то наверняка выбираете себе помощницу на кухню - мультиварку.

Сразу скажу: я ярая поклонница этого гаджета в принципе. У меня их на кухне 2 штуки. Первая моя мультиварка удостоилась здесь чести быть описанной очень подробно. Ну очень я прониклась и давала советы вообще по поводу приобретения этой чудо штуки:

кому она нужна, кому будет не нужна, что и как с ней делать.... Мультиварка-скороварка Мулинекс - это была моя первеница и я с ней эксперементировала как могла. Поэтому почитать и посмотреть с рецептами можно тут.

Сегодня же только по сути хочу описать свои впечатления от Мультиварки Delfa DMC-10.

***Зачем мне еще одна мультиварка?

Так получилось, что супер расхваленная и не особо дешевая Мулинекс у меня стала все чаще и чаще кпризничать. Я об этом писала в отзыве о ней. Провод отходит, не плотно закрывается крышка на режиме скороварка. Чаще все стала оставаться с разбитыми надеждами. Например, думаешь, что у тебя готов обед, всех зовешь, а открываешь - там полусырой борщ.

Наученные горьким опытом, что раскрученная марка и завышенная цена - это еще не гарантия успеха, решили пойти другим путем. "А зачем платить больше?" Так появилась дешевенькая, простенькая мультиварка Delfa DMC-10.

Плюсы:

1. Цена. Можно позволить и не выбирать эту мультиварку, как корову. Она свои функции выполнит основные.

2. Функции. Несмотря на то, что маркетинг нам предлагает многообразие и разнообразий опций, все мы понимаем, что это кастрюля с теном, который нагревается до разной степени. Отсюда и громкие названия - суп, варка, выпечка.... Функции выполняет - тен греет, то что внутри готовится.

3. Простота в использовании. Есть классический набор опций, который у большинства мультиварок и быстро можно разобраться.

4. Экономия времени - это такой плюс, который не только к марке Delfa относится, но и не исключение для нее.

5. Комфортный размер чаши. Для нашей семьи из 3 человек размер чаши прекрасный.

6. Детское меню. Ну.... детское меню можно сделать в любой абсолютно мультиварке и даже открою секрет - в обычной кастрюле на газу или электрической старой печке точно так же. Но как маркетинговая штучка - спасибо, что напомнили об этой возможности.

Минусы:

1. Не снимается крышка. После Мулинекса, где крышка съемная мне это первый минус, который был явным и правда это неудобно.

2. Опции не соотвнетствуют заявке. На опции "Суп" суп получается не всегда довареный. Я варю суп на опции "Варка". Не могу сказать, что мне есть разница, но это ж надо было пройти и дойти до такого. Зачем тогда спрашивается эти разделения? Ах, да...я выше писала уже об этом.

3. Выпечка. Тесто выпекается плохо. Хотите - пробуйте, эксперементируйте. Я читала тут, что у кого-то с этим все срослось. У меня нет! При том, что я выпекать вообще люблю (здесь фотки и рецепты выпечки) и у меня это хорошо получается. Все таки мультиварки не всегда хорошо с этим справлются, а эта тем более. Тесто у меня оставалось сырым. Поигралась и хватит. Пеку в духовке или в хлебопечке. Мультварка с тестом не сильно дружит.

При этом на режиме "Выпечка" прекрасно получается запекать рыбу. С картошечкой и овощами, например. Вкусно получается в фольге или же в рукаве. Кто как любит. Частично нашла в этом и плюсы.

4. Нет режима скороварки. Но это даже не то что бы минус. Ведь здесь и не заявлено об этом. Просто мне нравится со скороваркой больше. Однако, не факт!!! что время приготовления в скороварке быстрее. Но факт, что мясо варится лучше, например. А соответственно быстрее. А вот суп если варить, то все равно ждать, пока наберется давление... а сама готовка может быть уже 10 минут. Но это не сумарное время приготовления все равно.

Вобщем и целом гаджет хороший и я рекомендую к покупке. Кто сомневается, что дешевая и значит плохая, то нет. Этот вариант достойный я считаю и соотношение цена - качество здесь радует просто.

Если не смущают минусы - а мыть с несъемной крышкой это так себе удовольствие - то смело берите, эта нагревающаяся кастрюля, думаю, вас не разочарует.

Приятного аппетита и пусть время, проведенное на кухне, будет в радость, а не в тягость.

Всегда рада встрече с вами на своих страничках Julia Bilan

Достоинства
  • Многофункциональная
  • Недорогая
Недостатки
  • Крышка не снимается
Julia Bilanрекомендует
Надо буде присмотреться к этой мультиварке!
01.02.2020
Неплохая помощница на кухне!
02.02.2020
Это помощница на кухне хорошая Smile
02.02.2020
Хорошая и по доступной цене.
03.02.2020
У этой фирмы неплохие для своей цены девайсы. Если не ждать чудес, конечно.
09.11.2020
И как я не догадалась запекть в мультиварке В РУКАВЕ. Век живи, век учись. Спасибо за отличную идею.