Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 07:15

Раз в 1,5-2 года я меняю сковороду. Раньше покупала тяжелые чугунные сковороды, и сколько у меня с ними было мороки, к ним постоянно всё прилипало, нужно было постоянно натирать раскалённой солью. И однажды я решила взять сковороду с антипригарным покрытием, и моя жизнь разделилась на "До" и "После". К таким скородам ведь ничего не прилипает даже без масла...

Последнее время к моей помощнице по кухне стала пригорать еда, и ведь она мне прослужила больше 2 лет. Пришлось отправиться за продуктами в магазин Ашан, хоть ездим мы сюда очень редко, так как он находится в другой стороне города, но так как мне понадобилось сразу две сковороды, то мы решили убить сразу двух зайцев: купить сковородки и продукты. Про одну небольшую сковородку я уже написала отзыв, сковородка, которую я приобретаю уже в третий раз.

Цена данной сковородки 1352 рубля 99 копеек.

В магазине можно приобрести и сковороды за 5 тысяч, но я не вижу смысла, ведь лучше купить по-бюджетнее, чем одну дорогую, над которой потом будешь трястись. Были у меня и дорогие, такие как Tefal, но они ничем не отличаются от более дешёвых, ведь покупая дорогую сковороду мы просто платим за бренд, а качество готовки одинаково на обоих сковородах.Диаметр сковороды 24 см, для меня это идеальный размер.

Длина:

434 мм

Ширина:

251мм

Высота:

64мм

К данной сковороде мы сразу приобрели стеклянную крышку, хоть у меня и есть (была) дома старая крышка, но я решила избавиться и от неё, так как у неё то и дело откручивалась ручка, да и товарный вид уже давно потерян. Тем более крышка стоила всего 129,99 рублей.

Информация от производителя есть на обратной стороне сковороды на картонной этикетке.

Более подробную информацию о товаре можно прочесть на сайте Ашан.

Я же хочу поделиться своими впечатлениями...

В первую очередь меня привлекла расцветка сковороды, она серая с белыми вкраплениями.

Вторая причина покупки в том, что сковорода сделана в России, не в Китае. Вроде бы мелочь, но приятно держать в руках сковороду российского производителя.В-третьих, сковорода имеет прямые стенки. Не нравятся мне сковороды, которые расширяются кверху, так как они занимают гораздо больше места, а в реальности толку от широких стенок сверху никакого.К данной сковороде реально ничего не прилипает, и при этом все блюда получаются с золотистой корочкой.

На сковороде я готовлю котлеты. Только посмотрите какая красивая золотистая корочка получается. Нигде ничего не прилипает, целостность продукта сохраняется в первозданном виде.

Жаренная картошка также имеет красивый золотистый цвет. Картошка хрустит, а внутри она мягкая пюреобразная.Плов я также готовлю в данной сковороде.Сначала обжариваю на сухой сковороде окорочка, таким образом курица тушится в своём соку, затем добавляю морковь (P.S. лук жаренный\варённый не люблю, поэтому его нет в моих блюдах), спустя пару минут добавляю кетчуп\томатную пасту, тушу в течении минуты и добавляю рис, заливаю водой и тушу до готовности риса.Благодаря тому, что в блюде нет масла, оно менее калорийное.Картошка тушённая с окорочками.

Это блюда любят все мои домочадцы, всё готовится также без добавления масла.

Обжариваем окорочка до полуготовности, и добавляем нарезанную картошку. Тушим минут 30.

Получается простое, сытное, и очень вкусное блюдо.На данной сковороде можно приготовить всё, что угодно, и блюда будут получаться аппетитными.

Цыплёнок Табака.

Крышки с Магги на второе.

К покупке рекомендую!

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
17.11.2021
Отличная Сковорода, так все аппетитно смотрится
Благодарю за наводку)
Отличный кухонный помощник
17.11.2021
Мне нравятся сковороды с таким покрытием)
17.11.2021
Отличная сковородка и форма действительно удобная.
Хорошая Сковорода 👏🏼👏🏼👏🏼
17.11.2021
Как много всего вкусного можно на ней приготовить. Хорошая
17.11.2021
Давно не заходила в Ашан, а сейчас у меня там кэшбек 5 процентов. Пойду поищу сковородку. Может, и не точно такую, но спасибо, что подсказали😉
17.11.2021
Какое все аппетитное! Картошки жареной захотелось)
17.11.2021
Отличная сковорода!и цена хорошая!
17.11.2021
Вкусненько получается) Но я все же за Тефаль, мне больше нравится эта марка.
Кушать захотелось)
Как у Вас всё вкусно😍
17.11.2021
Так, я побежала обедать, слишком вкусные фото))
Классная сковорода! Спасибо за отзыв!
Замечательная сковородка!
Хорошее приобретение)))
17.11.2021
раньше Нева металл постоянно брала, просто вечные сковороды по сравнению с тем же Тефаль. Жаль для индукции они не подходят
17.11.2021
Увесистая сковородка по фотографии.)
17.11.2021
чудесная сковородка, поздравляю с приобретением такой хорошей помощницы
Ого, какая она классная!
Вкусный отзыв Innocent
17.11.2021
Хорошая сковорода должна быть у каждой хозяйки. И блюда получаются вкуснее Wink
17.11.2021
Отличная глубокая сковородка, люблю глубокие
Удобная форма у сковороды, с прямыми бортами.
18.11.2021
Хорошая сковорода. Мне нравятся глубокие)
18.11.2021
Люблю такие, у нее оптимальная глубина для всего)
18.11.2021
Сколько вкусного в одном отзыве! Отличная сковорода!
18.11.2021
Очень жаль, что ашана нет. Даже в соседнем городе закрыли(
Какое хорошее качество.
19.11.2021
Хорошая!
У меня почти такая же от этого бренда, только диаметр побольше Smile
Хорошая сковородка
20.11.2021
Аж есть захотелось Big smile
21.11.2021
Хорошая сковорода
  • 04.11.2021 - 06:57
    Зашел в супермаркет за пивком, а вышел с сковородкой😁 По акции грех такую не взять!☝
    Как говорится много посуды на кухне не бывает. Поэтому для правильной и даже иногда вкусной готовки нужна разнообразная кухонная утварь. Уже давненько перешел на чугун т.к.
  • 22.10.2021 - 11:32
    Можно ли на сковороде с антипригарным покрытием жарить без масла? Как ухаживать, чтобы продлить срок службы. На чем можно сэкономить при покупке дорогой сковороды.
    Моя любимая сковорода WMF, верой и правдой отслужившая десяток лет, вдруг стала капризной. Ее регулярно мыли в посудомойке, перемешивали в ней продукты при готовке металлической вилкой. А пару раз бывало, что даже острым ножом по ее покрытию проходились.
  • Невероятно красивая розовая сковородка
    Приветствую) Я из тех людей, кто ценит в вещах не только удобство, но и красоту. Поэтому я не смогла пройти мимо красивой сковороды Bekker BK-7937 с антипригарным мраморным покрытием и не купить её. Она мне настолько понравилась, что я решила поделится своим мнением.
  • 07.11.2021 - 20:05
    Жаровня Boyscout Для походов, пикников и стационарного использования.
    Весь летний сезон мангал у нас на даче коптит как доменная печь, почти без остановки. Жарим и для себя и для гостей. В один прекрасный момент осознали, что шампуров и решетки бывает не достаточно. Захотелось купить жаровню.
  • 22.12.2021 - 08:50
    Красивые кексы получаются в форме от MoulinVilla!🥧 Только вот качество подкачало - приготовила 4 кекса и форму можно выбрасывать! 🥧
    Честно говоря, готовить я не очень люблю, особенно сложные блюда на которые нужно много времени. И с выпечкой у меня то же самое - выбираю самы простые варианты, поэтому чаще всего я пеку кексы! Ведь делать их совсем не сложно, тесто замешивается быстро, остаётся только залить его в форму и запечь.
  • Теперь я пеку блины для любимой для семьи. Не горят, не прилипают...на тарелочку слетают 😁 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я тут пришла к выводу...чтобы печь такие блины, как бабушка, нужно быть бабушкой. Другого объяснения, почему у меня не получаются именно такие же, у меня нет)).
  • 15.01.2022 - 17:54
    Супер-сковорода для блинов! Никакой мороки, очень удобная, не очень тяжёлая, самое то для ажурных блинчиков!
    Всем привет!   Не очень давно мне пришлось обновить сковородки. Старые совсем не справлялись со своей задачей, пришлось искать новые. Об одной своей находке я уже рассказывала - это профессиональная сковорода от Metro Chef (как для шеф-поваров ).
  • 10.12.2021 - 07:36
    Кастрюля универсальная! Сэкономит ваше время и силы!
    Всем привет, друзья! Наконец-то я решилась заменить свой старый, заслуженный и проверенный годами казан на что- то более универсальное. Казан переместился на заслуженный отдых (на дачу), а его место заняла литая толстостенная кастрюля на 5 л, с антипригарным покрытием Kukmara!
  • 02.11.2021 - 07:04
    Уже третья такая сковорода. Покупала, покупаю и буду покупать.
    За сковородками чаще всего я отправляюсь в магазин Ашан , где представлен большой ассортимент сковородок по разным ценам. Данная сковородка куплена уже в третий раз. Приблизительно на полтора года хватает антипригарного покрытия , потом к сухой сковороде начинают прилипать блюда.
  • 05.11.2021 - 01:27
    Если вы в поиске помощницы для приготовления пищи, советую присмотреться к этой сковородочке!
    Как и любая женщина, большую часть своего "свободного" времени я провожу на кухне, поэтому хочется, чтобы кастрюли, сковородки и прочая кухонная утварь была максимально удобная и комфортная в использовании!