Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 19:01

Привет из кухни! Smile

Ножи... Очень важная вещь - я готовить люблю; всегда необходимо что-то тонко нарезать, разделать мясо.

Набор ножей Эндлиг мне приглянулся на сайте IKEA, в первую очередь, своей ценой - 199 руб.за набор! Я на прямую не покупаю, очень далеко она от нас, поэтому за процент этим занимаются многие у нас. Я заказывала в СП огромную кучу всего, поэтому этот набор вышел примерно в 240 руб.

Я всегда мечтала о ноже для хлеба! Честно! Я так ненавидела крошащиеся куски, выходящие из-под чуть затупившегося ножа. А еще я люблю резать хлеб тонко - и для фигуры полезнее, для блюд многих удобно.

Набор в моих руках уже больше года, поэтому напишу все, что понравилось, а что не очень.

Плюсы:

1. Очень удобные рукояти, пластиковые, больше похожи на прорезиненные - не скользят, удобно лежат в руке благодаря размеру (сравнительно большой).
  2. Лезвия из нержавеющей стали - определенно огромный плюс! С этим и так все ясно )
  3. Низкая цена за несколько разных ножей.
    Трио
  4. Идеальный нож для хлеба! Длинный, зазубренный по всей длине - прекрасно отрезает кусочки толщиной с чуть больше миллиметра Smile То, чего я так ждала! Больше года и в хвост и в гриву - как новый и острота на 5+! Режем и пироги, и торты, и пиццу, а для разрезания одного бисквитного коржа на два - просто незаменим благодаря длине и остроте!
    Хлебный нож
  5. Огромный тесачок для мяса. Конечно же, его сразу облюбовал муж и резал-резал мясо всегда только им ) Мне для нарезки мяса в суп или гуляш вполне хватало коротенького ножика.
    Тесачок
  6. Практичные ножики для резки всего остального (овощей, фруктов, их чистки и пр.пр.). Маленькие, удобные, коротенькие - не боишься отрезать что-то лишнее, типа, пальца Wink До сих пор идеально режут помидор по шкурке, а отрезать почти прозрачные ломтики - без проблем!
    Поварской нож

За своими любимцами я ухаживала со всем тщанием и по инструкции! Да-да, есть инструкции и к ножам Smile:

Перед первым использованием

Перед первым использованием ножи следует вымыть и вытереть насухо.

Уход

— Ножи лучше мыть вручную. Мойка в посудомоечной машине не испортит ножи, однако их кромка может быть повреждена, лезвие может заржаветь, а пластиковая ручка потускнеть.

— Чтобы на лезвии не оставалось неприглядных пятен от воды, сразу же после мытья вытирайте нож насухо.

— Рекомендуется мыть и вытирать ножи сразу же после использования. Это предотвратит риск распространения бактерий, например, от сырой курицы на свежие овощи

Они у меня всегда чистые и насухо вытертые хранятся в подставке для ножей РЕТРЭТТ IKEA.

Мои красавцы в домике)

Однако, минусы есть и существенные:

1. Кончики ножей гнутся. Уронила - и все, у маленького ножа нос загнулся так, что выпрямит только кузнец)
  2. Погнулся край лезвия. На тесачке (на фото явно виден скос). Когда муж, разделывая свинину на шашлык, попал в кость. Лезвие микроскопически погнулось на всю длину ( Теперь не режет совсем, сколько ни пытались его сточить. Конец и основание лезвия сохранили режущие свойства...я иногда основанием теперь капусту шинкую, удобно. К остальному нож теперь не годен.

Фактически, в идеале остался хлебный нож) Самый мой любимый и важный) А за такую цену - эти недостатки и недостатками-то особо не кажутся Wink

*** А этот продукт IKEA нареканий не вызвал: Кувшин IKEA ВЭНЛИГ

*** Как и этот: Пресс для чеснока IKEA Консис

*** Милые вазочки: Набор ваз IKEA ЦИЛИНДР

Кухонных подвигов всем!

Мой Отзыв на IRECOMMEND !

Достоинства
  • Нержавейка
  • Нож для хлеба идеален
  • Острые
  • Эргономичная удобная ручка
Недостатки
  • Лезвия легко погнуть
  • Нет подставки и точилки в комплекте
Soho Dollрекомендует
23.09.2015
Как раз выбираем ножи на кухню в икеа, Ваш отзыв очень помог Wink
23.09.2015
Очень рада, что отзыв был полезен!!! Laughing out loud
16.04.2016
Спасибо за отзыв, я тоже такие купила)
16.04.2016
Рада была помочь! Wink
28.10.2016
Спасибо за развернутый отзыв!
28.10.2016
AnnaArkhipova, рада была помочь! Smile
14.11.2016
Мне набор керамических ножей от Икеа понравился! Но они боятся падений (
14.11.2016
Джулианна, эти тоже падений не любят, как оказалось( но для керамических это совсем беда.
20.11.2016
Покажу этот отзыв мужу: он у нас в доме за ножи отвечает)
20.11.2016
ЛюбящаяМоре, это супер ножи! До сих пор все живы, и даже погнутое лезвие тесака наконец сточили !)
07.12.2016
В IKea что только не продают) спасибо за отзыв) жалко конечно то лезвие не особо прочное)
07.12.2016
Ридик, зато хлебный нож вечен Big smile
05.01.2017
Вы дешево отхватили такой хороший набор Smile
06.01.2017
Анна_Евгеньевна, сама удивляюсь) до сих пор пользуюсь! ))
круто
25.03.2018
а я фанат керамических ножей)
25.03.2018
Жаль, что лезвие так легко деформируется
Love