Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2015 - 11:19

Когда моему малышу, шотландскому вислоухому котенку, было где-то 4 месяца, он стал очень быстро расти, но ел столько же, сколько и всегда, поэтому витаминов, которые были в корме, нам стало не хватать. На фоне этого у него стали ужасно ломаться усы, при этому еще и слоились и были похожи на маленькие метелочки. В клинике, куда мы тут же направились, ветеринар нам выписал принимать кальций для щенков и собак 8 in 1 Excel Calcium, поскольку отдельно для кошек данный производитель не выпускает.

Состав 8 in 1 Excel Calcium:

Дикальций фосфат, сухая молочная сыворотка, стеариновая кислота, силикат, стеарат магния, холекальциферол, ванилин.

Витамин Д3 - 300 МЕ, Кальций - 80 мг., Фосфор - 62 мг.

Как видим, это именно те вещества, которые просто необходимы для укрепления зубов и костей в период активного роста.

Бесспорным плюсом является и то, что препарат не содержит искусственных консервантов и красителей.

Не смотря на то, что производителями указан четкий режим приема препарата:

Применение: давать таблетки целиком или раскрошить в пищу. Для небольших собак — по ½ – 1 таблетки в день, для средних собак — по 2 таблетки в день, для крупных собак — по 2 – 3 таблетки в день.

Нам назначили индивидуальный курс приема - по 1 таблетке 1 раз вдень в течении месяца.

Также я столкнулась с такой проблемой, как заставить котенка принять витаминку, поскольку самостоятельно ее есть он отказывался, а крошить и перемешиваться с пищей не было возможности, т.к. малыш ест исключительно сухой корм. Тогда после недолгих раздумий мной было принято решение, давать таблетку через шприц, предварительно растворив ее в молоке. Все более чем просто.

Спустя месяц приема кальция для щенков и собак 8 in 1 Excel Calcium у моего котика снова отрасли усы, еще длиннее, чем были раньше. Ну и с тех пор, проблем с этим у нас не появлялось!

Достоинства
  • Не вызывают аллергии
  • Результативны
olesyakovaрекомендует