Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:25

15 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Средство, которое отлично влияет на организм моих питомцев, и я с удовольствием пользуюсь им продолжительное время. Препарат выписывает нам ветеринарный врач, поэтому я всецело доверяю его мнению, а самостоятельно не применяю средство. Считаю, что незачем без анализов экспериментировать со здоровьем питомцев. Но врачи часто его назначают разным животным, поэтому нашему знакомству более 10 лет.

Описание продукта:

Регулярно принимая Ветом 1.1 по инструкции, можно активизировать восстановительные процессы в организме животного, нормализовать аллергическую устойчивость и стимулировать обмен веществ.

Порошок дается животному с кормом или с чистой водой, также его можно давать отдельно внутрь за час до кормления. Наилучший лечебный эффект наблюдается, если назначить животному Ветом 1.1 для применения через прямую кишку и вводить в виде раствора.

Используя Ветом 1.1, инструкции по применению указывает, что порошок дают животному до полного выздоровления, по 75 мг на 1 кг веса раз в сутки или по 50 мг на 1 кг веса дважды в день. Корректируя иммунодефицитные состояния, лекарство назначают курсом в 5 дней, дважды в сутки в дозе 50 мг на 1 кг веса животного.

Лекарство не оказывает побочного эффекта, оно довольно эффективно, не вызывает никаких осложнений, поэтому можно Ветом 1.1 купить и давать домашним животным в целях предупреждения заболеваний. Его дают малышам сразу же после рождения, в течение 7 – 10 дней, доза – прежняя, только прием препарата – через сутки.

Лекарство отлично сочетается с прививками, которые в этот период делают животному, причем даже усиливает их эффект, поэтому рекомендуют принимать препарат за неделю до вакцинации. Однако следует помнить, что препарат не желательно назначать при лечении животного антибиотиками.

В составе ничего ужасного нет, напротив, напоминает мне человеческий пробиотик, который иногда полезно пропить и людям. Средство универсально и подходит для улучшения состояния ЖКТ, а также при проблемах с иммунитетом. Поэтому я думаю, что стоит средство применять, если его назначает доктор, а для тех, кому важен полный состав средства представляю его ниже:

Ветом 1.1 (Vetom 1.1) – кормовая добавка для нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, повышения естественной резистентности организма, увеличения сохранности и продуктивности сельскохозяйственных, домашних животных и птицы.
Ветом 1.1 (Vetom 1.1) содержит сухую бакмассу живых спорообразующих бактерии штамма Bacillus subtilis ВКПМ В-10641 (DSM 24613), модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон a-2 лейкоцитарный человеческий, а также вспомогательные вещества - сахарную пудру и крахмал. В 1 г Ветома 1.1 содержится 1х106 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых микробных клеток штамма бактерий Bacillus subtilis ВКПМ В-10641.
Содержит генетически модифицированный штамм Bacillus subtilis ВКПМ В-10641 .
Содержание вредных примесей не превышает предельно допустимых норм, установленных в Российской Федерации.

По внешнему виду Ветом 1.1 представляет собой мелкодисперсный порошок белого цвета, без запаха, растворимый в воде, с образованием осадка белого цвета.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1

• Цена: 15 рублей - пакетик.
  • Объем: 5 грамм.
  • Где купить: ИМ и зоомагазины города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 4 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в картонной коробке, в индивидуальных пакетиках, которые легко вскрывать. На каждом из них есть вся необходимая информация про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Очень яркий дизайн в жёлто-зелёном тонах с красной надписью. Хранить препарат лучше при температуре не выше 25 градусов, а также вдали от солнечного света, продуктов, детей и питомцев. Приобрести средство нетрудно почти в любом зоомагазине, включая интернет-площадки, а также в зооаптеках и ветеринарных клиниках. Обычно целиком упаковку не приобретаю, мне хватает несколько пакетиков. Описаны и способ применения, а также все характеристики средства, поэтому основная коробка особо не нужна. Хранения в холодильнике средство также не требует, а открытый пакетик я обычно закручиваю и закрепляю зажимом, чтобы не допускать проникновения воздуха и света в пакетик.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Средство содержится в пакетике и требует разведения, чтобы получить нужный раствор. Открывается средство просто - достаточно оторвать верхнюю часть пакетика, а отмерять проще всего чайной ложкой. Хорошо хранить средство вдали от источников влаги, чтобы содержимое пакетика не размыкало и было всегда в хорошем качестве. Пользоваться просто, как и в целом хранить, у меня средство лежит в пластиком ящике, где хранятся остальные ветеринарные препараты. Несмотря на небольшой пакетик, порошка достаточно на несколько применений, а для шиншилл и вообще на очень длительный период. По сути обычно беру 3-7 пакетиков в зависимости от длительности курса и количества средства. Обычно беру с небольшим запасом, чтобы не искать потом клинику или ветеринарное учреждение, где продают средство по одному пакетику. Целой пачки мне слишком много.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Кристаллы напоминают визуально мелкую соль, а также они иногда комкаются и можно увидеть комочки. Они легко смешиваются и растворяются с водой превращаясь в единую субстанцию. Цвет - светлый, кремовый, неоднотонный и не однородный, не меняется при разном освещении. В нём есть вкрапления иного цвета, но отсутствуют искусственные красители и прочие добавки. Воду также не окрашивает, что мне очень нравится.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Данное средство я применяю не в первый раз, подходит оно как для кошек, собак, так и для некоторых видов грызунов. В этот раз ветеринарный врач прописал нам его для шиншилл, чтобы улучшить их рацион и улучшить состояние иммунитета. Также средство предотвращает развитие и появление бактерий и вирусов. Не зря данным средством можно обрабатывать поверхности в клетках, поверхности в квартире и лотках. Подобный вариант мне предлагали ветеринары и я обрабатывала перечисленные предметы при болезни кошки. Позже давала средство внутрь кошкам, когда ветеринарные врачи прописывали его в комплексной терапии. И в первую очередь средство подходит для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, в том числе, при остром колите помогало не ухудшать ситуацию у кошки. Отдельно его не применяла ни разу, обычно лишь в качестве дополнительного средства.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1 подходит для простого применения в ветеринарии, а перед тем, как дать средство животному, его стоит растворить в воде. Количество препарата подбирает доктор в зависимости от веса и вида питомца, обычно это небольшое количество порошка. Поэтому давать в разведённом виде сразу перед применением, заранее жидкость разводить нежелательно на несколько раз. Растворяются кристаллы в воде быстро и легко, поэтому приготовить раствор очень быстро. В воде они почти незаметны, а животные употребляют его нормально. Конечно добровольно почти никто не пьёт, надо вливать в рот (кошкам), а грызунам давать в воде находящийся в поилке. Считаю, что довольно удобно и со своими задачами средство справляется хорошо. У кошки за время лечения нормализовался стул, перестала выходить кровь из кишечника, а также по анализам колит стал менее агрессивным.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1 помог справится с острой формой колита, а у шиншилл улучшил состояние животного, в частности заметно по внешнему виду шерсти. Которая из скатанной и склонной к колтунам стала шелковой и красивой, да и сами зверьки чувствуют себя лучше. Средство подходит как для лечения, так и для профилактики животных. Его эффективность мне кажется заметной и для владельцев животных, а про вкус сказать ничего не могу - звери принимают добавку спокойно, так что думаю, что он нейтральный. Какого-то проявления аллергической реакции в виде покраснения, шелушения кожи, высыпаний, зуда или иных негативных последствий на теле животных обнаружено не было. Поэтому несмотря на многократное использование, средство проявило себя только в лучшем виде. Правда, я бы не рекомендовала его применять в одиночном виде, если требуется лечение.

Способ применения:

Кормовую добавку Ветом 1.1 применяют для нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, повышения естественной резистентности организма, при кишечных расстройствах после длительного лечения антибиотиками, при смене рационов или при ухудшении качества кормового сырья.при нарушении процессов нормального пищеварения, связанных с ферментной недостаточностью, а так же для увеличения общей сохранности и продуктивности сельскохозяйственных, домашних животных и птицы.
Для повышения естественной резистентности и продуктивности животных, в том числе птицы кормовую добавку Ветом 1.1 применяют с рождения и на протяжении всей жизни животных групповым методом с водой, кормом, премиксами, минерально-витаминными добавками и другими кормовыми смесями из расчета 1,5 кг на 1 тонну или индивидуально с водой или кормом в дозе 50 мг/кг живой массы в течение 15-20 дней.
Для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта после антибиотикотерапии кормовую добавку Ветом 1.1 применяют в течение 20-22 дней.
Допускается ректальный способ введения Ветома 1.1 из расчёта 50 мг/кг живой массы один раз в день в течение 15-20 дней. Ветом 1.1 разводят теплой кипячёной водой и вводят животному после проведения очистительной клизмы.
Индивидуально Ветом 1.1 применяют из расчёта 50 мг/кг живой массы 2 раза в день с интервалом 8-10 час. Допускается увеличить кратность введения до 4 раз в сутки с интервалом в 6 часов.
С целью коррекции иммунодефицитных состояний Ветом 1.1 применяют 1 – 2 раза в день из расчёта 50 мг/кг живого веса в течение 5 – 10 дней.
При использовании добавки в сухих рассыпных комбикормах проводят смешивание в соответствии с регламентом, установленным для линий по производству комбикормов.
При использовании добавки в виде раствора необходимо применять систему поения.
Добавку не подвергать воздействию температуры выше 100 ºС более 10 минут.
Побочных явлений и осложнений, в том числе связанных с генной модификацией, при применении кормовой добавки Ветом 1.1 в соответствии с инструкцией по применению не выявлено.
Кормовая добавка Ветом 1.1 совместима со всеми ингредиентами корма, лекарственными средствами и другими кормовыми добавками, применяемыми в животноводстве.
Противопоказаний к применению кормовой добавки Ветом 1.1 не установлено.

Продукцию животноводства и птицеводства после применения кормовой добавки Ветом 1.1 реализуют без ограничений.

Средство назначают курсами, обычно по две недели, давать один раз в сутки. Количество средства нужно подбирать по весу и виду животного. У меня шиншилле было назначен приём препарата по одной четверти чайной ложки на поилку, где количество воды рассчитано на один-два дня. Кошкам требуется давать примерно по одной трети чайной ложки, хотя всё же лучше проконсультироваться с ветеринарным врачом перед применением. Количество средства не сильно корректируется, оно часто примерно одинаково.

• Растворяется моментально при контакте с водой.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1 лучше проходить под контролем ветеринарного врача и желательно крусом. Так можно получить наиболее эффективным результат, а также заметить визуальные изменения в лучшую сторону. Препарат рабочий, но постоянно его принимать не нужно - только после сдачи анализов питомцев. Этого вполне достаточно для получения нужных результатов, особенно, если у животного есть проблемы с ЖКТ и недостаток витаминов или иных полезных веществ. Средство можно приобрести поштучно - по одному пакетику, что очень удобно при разной дозировке и курсе лечения. Стоимость средства бюджетная и точно не ударит по карману владельцев, благодаря тому, что дешево всегда можно купить. Препарат экономичен и его требуется немного для применения, а срок хранения длительный - поэтому его хватит на длительное время.

• Готовый для применения раствор.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1 прекрасная ветеринарная добавка, которая часто приходит мне на помощь в лечении моих питомцев. Про иммунитет говорить сложнее без обследования, но верю, что и с ним средство работает на благо. Главное, что в целом их самочувствие улучшается, а курсы не такие и длительные, чтобы устать заниматься лечением. Средство прекрасно справляется со своими задачами и часто появляется в моей ветеринарной аптечке, чтобы при рекомендации доктора, сразу пойти в ход. Обычно пользуюсь им не чаще пары раз в год, этого вполне достаточно для получения результата. Также мне нравится, что средство безопасно для моих питомцев, а разработка добавки оказалась отечественной, это также приятно. Буду и дальше пользоваться средством при необходимости. И конечно, ставлю ему высший балл, а также рекомендую!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1 - безопасный и эффективный препарат, который является отечественной разработкой и стоит недорого. Препарат быстро подействовал, а также борется с дисбактериозом, есть и маленькие объёмы для пробы средства. Рекомендую и ставлю средству твёрдую пятёрку!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ безопасный и эффективный;

✔ цена;

✔ отечественная разработка;

✔ быстро подействовал;

✔ борется с дисбактериозом;

✔ есть маленький объём для пробы.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Борется с дисбактериозом
  • Быстро подействовал
  • Есть маленький объем для пробы
  • Отечественная разработка
Cerasumрекомендует
Хорошо, что эффективный
05.02.2021
У меня всегда дома такой.
Отлично моим кошкам помогает.
И даже без других средств вылечивает расстройство ЖКТ.
05.02.2021
Отлично, что средство помогает.
05.02.2021
Какая полезная добавка для животных)
06.02.2021
Спасибо большое за полезный отзыв!
06.02.2021
не знала о таком
08.02.2021
Хорошо, что помогает, и недорого стоит))