Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 22:59

полгода или более

Добрый день.

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от финишной рассыпчатой пудры Urban Decay NAKED SKIN Ultra Definition Loose Finishing Powder.

Баночка просто очаровательная. Пластик такой качественный, что можно спутать со стеклом. Закрывается серебристой крышкой с глубоким тиснением логотипа. Держать такую баночку на косметическом столике одно удовольствие.

Дозируется пудра через четыре дырочки. Я переворачиваю ее, хлопаю по дну и пудра высыпается в достаточном количестве. Не нужно лупить слишком уж сильно, а то высыпется слишком много для одного использования.

Кстати, это первый из двух минусов пудры, она рассыпчатая и такой способ дозировки, конечно же, не позволяет таскать ее с собой в сумочке. Что жаль, ей действительно хорошо припудрить лицо, когда появляется жирный блеск.

Объем пудры 8 гр. Помол очень-очень мелкий. Мельчайший, я бы сказала. Пудра просто воздушная. При излишнем нанесении на лицо может пылить, поэтому я рекомендую кисточки и пуховки тщательно отряхивать. Лучше наслоить, чем обсыпаться как мукой.

Это просто великолепная финишная пудра. Она прекрасно матирует и закрепляет макияж. Я брала ее для себя, как аналог транспарентной пудры (видимо, удачно подходит цвет).

Если вы хотите использовать только эту пудру в макияже и ожидаете плотного покрытия - напрасно. Она с этим не справится совершенно. Если с пудрой переборщить, она просто станет заметной. Маскировки недостатков тоже не будет.

Суть этой пудры - фиксация, матовый эффект, запекание макияжа. Это важно помнить.

Если вам хочется ограничиться только пудрой и вы ожидаете полноценной коррекции, присмотритесь к рассыпушкам Clarins

Моя голая кожа.

Кожа с тоном и пудрой. Отдельно пудру нет смысла показывать, ровно как и свотчи, ее не видно на коже вообще. Здесь я старательно наслаивала, поэтому можно увидеть подчеркивание шелушений на крыльях носа. Уверяю, так много, как для фото, я ее никогда не наношу (просто очень надеялась поймать) , и подобного результата не бывает.

Если правильно соизмерять ожидания и результат, то я настоятельно рекомендую данную пудру к покупке.

Надеюсь, что была полезна.

Достоинства
  • Закрепляет макияж
  • Матирует
  • Мягко ложится
  • Отлично набирается
Недостатки
  • Не транспортабельна
  • Подчеркнет шелушения
krazinkaрекомендует
18.11.2017
Банка красивая, мне нравится транспарантная пудра от мак, но вот банка какая-то там дешевенькая)
18.11.2017
Я вот как раз планирую тоанспарентную мак взять для разнообразия, как этот кончится (что будет не скоро)