Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Форма для выпечки
Подробности
Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 15:34

Мой отзыв посвящен форме для выпечки Polaris Kontur-3323R.

Я люблю печь разные вкусности, поэтому, всегда обращаю внимание на формы. Поэтому, когда увидела у Polaris данную форму - я захотела ее попробовать. Тем более, я очень люблю различные выпечки - можно приготовить столько всего, сколько позволит ваша фантазия.

Основная информация🌼🌼🌼

Бренд

Polaris

Стоимость

Варьируется везде, начинается от 900 с чем-то заканчивается суммой 1400 руб.

Где купить

На маркетплейсах, а информацию можно изучить на официальном сайте Polaris

Внешний вид, упаковка🌼🌼🌼

Сам товар находился в картонной упаковке, где на лицевой части имелся вырез в виде треугольника, что позволяло увидеть часть товара, а также цвет. Изображена выпечка, а также мы можем увидеть бренд и название товара.

С обратной стороны указана более подробная информация о производителе на английском, украинском и казахском языках - как использовать, как хранить и так далее.

Описание формы для выпечки🌼🌼🌼

Хотелось бы начать с изучения параметров товара, где форма для выпечки Polaris Kontur-3323R имеет прямоугольную форму размером 33 на 23 см, высотой 6 см. Толщина стенок 0,7 мм. Обращаю внимание на то, что материал из которого изготовлена форма, прочный, стенки формы не гнутся, не деформируются.

Возникает вопрос - из чего изготовлена форма? Обращаясь на официальный сайт, увидим, что

Формы изготовлены из долговечной алюминизированной стали, обладающей высокой коррозионной стойкостью.

Покрытие само не гладкое, а шероховатое и как мне кажется, в этом заключается основной плюс, так как, скорее всего не будет пища пригорать. Собственно, так оно и есть, сколько я готовила на нем - все блюда получались идеальными и ничего не пригорало. Также, данное рифление позволяет равномерно выпекать.

Стенки, а точнее края стенок подогнуты, что позволяет использовать, к примеру фольгу.

Форма сама по себе очень легкая, по сравнению с моей стеклянной формой от другого бренда.

Следует обратить внимание на то, что бренд рекомендует и правильно ухаживать за данным товаром. Рекомендация есть в пдф файле на официальном сайте. Вот часть рекомендации:

• Перед первым использованием посуды Polaris удалите с нее все ярлыки и этикетки, вымойте ее в горячей воде с мягким моющим средством. Тщательно сполосните посуду и вытрите насухо, чтобы избежать появления пятен от воды на полированной поверхности.
  • Выбирайте размер посуды в соответствии с количеством продуктов, которое Вы собираетесь готовить.
  • Литраж посуды, указанный на упаковке продукции и в описании продукта, соответствует реальной общей вместимости посуды.
  • Подготовьте посуду, смазав ее растительным маслом (не относится к гейзерным кофеваркам). Наличие антипригарного покрытия не означает возможность обработки продуктов без масла!
  • Всегда используйте рекомендованные источники тепла.
  • При использовании газовых плит следите за тем, чтобы пламя касалось только дна посуды и не доходило до стенок.
  • Максимальная температура, при которой разрешается использовать посуду с антипригарным покрытием, от 220 º до 250º С.

Применение и мои впечатления🌼🌼🌼

В применении данная форма для выпечки мне очень понравилась. На что я обратила внимание, так это на то, что блюда не пригорают и равномерно выпекаются.

Первое, что я приготовила - это королевская ватрушка. Очень люблю данную выпечку, так как она приятна на вкус и относительно не сложна в готовке. Результат на фото.

Рецепт брала Тут. Так как я готовила данный пирог первый раз (до этого пробовала всегда у родственников), то, как говорится первый блин комом, немного прогадала с количеством ингредиентов, но получилось очень вкусно. Форма справилась на ура!

Еще одно блюдо - это мясо по-французски. Это наше традиционное блюдо, мы готовим часто. Ранее готовила в круглой стеклянной форме, теперь буду тут, мне понравилась именно прямоугольная.

Результаты:

Хотелось бы сделать вывод по итогам использования формы для выпечки Polaris Kontur-3323R:

не пригорает пища, в использовании очень удобно;

пропекается все равномерно;

легко моется;

относительно легкая;

очень даже вместительная;

Но! Важно знать - форму для выпечки нельзя подвергать ударам или падениям, так как может потерять свои свойства.

Мне очень понравилась форма для выпечки Polaris Kontur-3323R и поэтому, я рекомендую ее попробовать. Думаю, вы будете в восторге)🌼🌼🌼

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Еда не пригорает
  • Еда не прилипает
  • Есть гарантия
  • Красивый цвет
  • Не впитывает запахи
  • Относительно не тяжелая
  • Равномерно пропекает
  • Удобная рельефная форма
  • Эстетически выглядит
Недостатки
  • Их нет!
Dina_M94рекомендует
08.06.2021
Хорошая форма, все так аппетитненько