Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Май, 2018 - 09:29

несколько раз

Этот вечный вопрос, а насколько хорошо Российское вино? Кто-то принципиально не пьёт наше, а кому-то всё равно. Я отношусь ко второму типу людей и пробую то, которое мне по каким-либо причинам приглянулось.

И скажу я вам, что это вино было куплено абсолютно случайно, я просто увидела красивейшую этикетку и не смогла пройти мимо. (Маркетологи и мерчендайзеры хорошо поработали, да, да и дизайнеры не мало вложили в это дело.)

Это красное сухое вино географического наименования "Франковка" от компании "Кубань-вино".

Белая, матовая этикетка с приятным рисунком, который хочется рассматривать. Да и сама бутылка выглядит довольно мило.

• Цена доступная, в пределах 300 руб.
  • Крепость 11-13 градусов.
  • Объём стандартный, 750 мл.
  • Производится в Краснодарском крае

Очень порадовало наличие полезной информации на этикетке, было приятно почитать. И при выборе вина для меня всегда является это приоритетом. И я ещё ни разу не промахнулась со своим выбором.

Вино прекрасно сочетается:

• с пастой: сливочной, мясной, овощной, острой
  • с сыром
  • картофелем со сметанным соусом

Пробка из пробкового дерева. Считаю, что вино должно быть только с такой пробкой, пластиковые всегда заставляют меня сморщиться и вздохнуть, как только я их вижу.

Вкус густой, терпкий. Нет сильной кислинки, но мягким вино не назовёшь. Запах приятный, спиртом не отдаёт.

Цвет насыщенно-рубиновый, тёмный. Осадка нет, послевкусие приятное. В целом могу поставить этому вину твёрдую 5-ку среди Российских вин.

Мои другие отзывы на вино:

Вино красное сухое Rioja Tempranillo Torre Blanca

Вино красное сухое Фанагория Авторское Каберне-Саперави

Достоинства
  • Вкус
  • Упаковка
Last_Summerрекомендует
21.05.2018
Неплохое вино, бюджетно. Люблю красное сухое.
Пил подобное вино из такой же серии, вполне не плохо для своей цены.