Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 22:09

Сегодня стала счастливой обладательницей этой гитары! Купила ее с рук в идеальном состоянии за 2000 рублей. Так она у нас в городе стоит 3200. Что я могу сказать ? Для меня эта гитара как глоток свежего воздуха. Дело в том, что я месяц занимаюсь гитарой, но пока своего инструмента не было решила взять у знакомого. Занималась я на гитаре типа "вестерн" с металлическими струнами. После 5 минут игры у меня ужасно ныли пальцы даже спустя несколько недель с начала занятий, звук у той гитары был глухой, невыразительный, на некоторых ладах струны звенели (я нормально зажимала). Корпус для меня великоват, постоянно сидела задрав правую руку. К слову фирма stagg. Думаю, если бы не купила хохнер, то музыку бы я скоро забросила.

А что же хохнер? Как только я взяла ее в руки, сразу почувствовала как красиво она звучит, как будто создана, чтобы играть на ней средневековые баллады. Размер в самый раз - ни большая, ни маленькая. Струны нейлоновые- это просто рай после металлических. И звук у них более теплый, романтичный, но в тоже время звонкий. Кстати на эту гитару, если вы ее купите, ни в коем случае нельзя ставить металл, только нейлон, иначе деформируется гриф. В итоге занималась сегодня часов 5 с перерывами, а на той гитаре меня хватало часа на 1.5 максимум. Кстати читала в инете, что именно эту гитару советуют преподы муз. школ начинающим изучать музыку детям. Вообщем мне гитара очень нравится - она простая и удобная. На ней все получается. Она выглядит просто и благородно. Советую.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Недорогая
  • Удобная
  • Хорошее звучание
Koroleva22рекомендует
  • 16.04.2020 - 01:21
    хороший выбор для любителей гитар
    Года три назад обменялся с другом музыкальными инструментами и мне досталась эта гитара. Классическая модель, у которой верхняя дека выполнена из ели, нижняя из липы, а гриф целиком из клёна. Строй держит хорошо, нейлоновые струны даже не менял.
  • 09.04.2015 - 02:48
    За свои деньги - отличная классическая гитара! + Совет новичкам, что выбрать: классику или акустику (разбор плюсов и минусов) + Какие струны я выбираю
    1. Инструмент покупался в 2008 году (именно тогда я поступила в музыкальную школу по специальности "классическая гитара"). Стоил, соответственно, более чем в 2 раза дешевле, нежели сегодня (сейчас цена колеблется между 7.500 - 8.000 руб. в среднем). Эту гитару посоветовал приобрести преподаватель.
  • 07.08.2014 - 17:39
    Отзыв.Классическая гитара Maxtone CGC-3910C.
    Хочу написать отзыв о классической гитаре Maxtone CGC-3910C. . Купил гитару, играю на ней примерно полгода и полностью ей доволен. Не сказал бы, что инструмент премиум класса, но за такую цену это - отличное приобретение. Испанка подходит для новичков и любителей.
  • 04.02.2016 - 12:20
    Отличная гитара средней ценовой категории!
    На мой взгляд, однозначно интереснейший инструмент, который можно купить за максимально небольшие деньги. Имею обширный опыт общения с гитарами ценовой категории Yamaha C40 - C70 - C80, и сравниваю прежде всего с ними.Так вот, первые же впечатления от инструмента - он на 2, а то и на 3 головы выше.
  • 05.02.2018 - 00:10
    Настоящая испанская гитара
    Perez 610 Cedar считается испанской классической гитарой. Родина ее — Валенсия. Фирма Perez изготавливает на своих фабриках гитары в соответствии со старинными испанскими традициями, при этом используя современные системы контроля качества.И в самом деле, несмотря на активное использование…
  • 13.04.2020 - 15:58
    Отличная классика для новичка
    Всех приветствую! Данной гитарой пользуется один мой ученик, ему она очень нравится. Взяв эту гитару в руки чувствуешь что она удобная, не скользит, не тяжёлая и хорошо звучит. В звуке преобладают средние и высокие частоты.
  • 13.08.2020 - 16:28
    Во-первых, это красиво.
    Месяц назад я решилась. Буду покупать гитару. Хорош. С детства чего-то бренькала, но вот так чтобы прямо играть - нет. А тут прямо свербить начало. Хочу гитару и все тут) Для себя определилась с ценой, чтобы не совсем уж дешево, но и не накладно. Чтобы в десяточку уложиться.
  • 21.06.2020 - 00:24
    Гитара, в которую я влюблена
    Данную модель гитары мне посоветовал преподаватель. Я настолько ему доверяла ( и доверие мое оправдалось на 1000), что купила не глядя- не держала в руках, не пыталась что-то сыграть до покупки.
  • 15.10.2020 - 18:17
    Хорошая гитара для начинающего.
    Возникло желание освоить гитару. Решил экономить, брал советские фанерные гитары. Не советую так поступать - напрочь отбивается желание учиться, только боль и страдания. Может поэтому советские песни под гитару такие грустные.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 14.04.2022 - 14:12
  • 22.04.2022 - 18:19
    Потап и Настя, приехали, слазьте. Достаточно петь чушь и трясти булками. Как любимые артисты перестали быть быть таковыми.
    Потап и Настя — дуэт из Украины, который в своё время раскачал все танцполы русскоязычных стран. До сих пор вспоминаю как мы с подружками, во всё горло орали «Непарузапару» и «Чумачечую весну».
  • 03.05.2022 - 22:57
    Даже мой внутренний хомяк впал в панику от количества запасов.
    Добрейший вечерочек - или что у вас там. Мне западло заводить себе личный дневник, поэтому всё это будет тут. Заранее предупреждаю, что половина фотографий блевотно размазаны - у меня сегодня трясутся руки, и этот потрясающий эффект я заметила только когда села за комп.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 07.06.2022 - 15:29
    Образ Хофманиты — это позорище🥑 «Я хотела лишь сосать» — хит среди маргиналов... Бывшая участница «Пацанок» поёт о том как хочет интима, сыплет матом, а стыдно мне.
    После липких, матерных, неадекватных песен этой девушки, реально хочется пойти помыться. Она — королева эпатажа. Буйная дама замешанная в скандалах и трэшаке. Любительница пластической хирургии и откровенных фото с быками, конями и помойкой.
  • 17.04.2022 - 00:38
    Бритни и ее беременность, голые фотки, бойфренд. Britney Spears - бывший кумир, который кажется остался в том времени, когда был мега-популярным.
    Hi! Не думала, что когда-нибудь созрею на этот отзыв, но когда-то надо начинать и заканчивать . С творчеством Бритни Спирс я знакома не просто давно, а очень давно.
  • 05.06.2022 - 21:40
    Девушка не хотела показывать лицо, пока его не спалил Егор Крид🦍 Чему могут научить песни «Я урод» и «Антикобыла»?
    Кто о чём, а я о современной музыке. Точнее об очередной «великой» певице, которая просто «поражает» своим талантом. Что есть в Амине Тендерлибае кроме чёрной маски на лице, за которой она скрывает свой нос?
  • 12.04.2022 - 14:36
    Заработать на бисероплетении? Можно ли? Всё расскажу! Осторожно много фото! Жгуты из бисера ❤
    Приветствую! Бисероплетение мне нравилось ещё лет с десяти, когда мама купила мне первый бисер. Тогда в наличии был только китайский. Изделия получались из него кривыми, косыми, но лет до 15 я плела и у меня даже выпрашивали сверстники, чтобы я сделала им браслет с именем, даже платили деньги.