Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:01

Добрый вечер, девушки!

О тройках Шисейдо слышали, если не все, то очень многие. Среди многообразия палеток мне сразу же приглянулась Опера (ну неравнодушна я к болотным оттенкам теней). Однако я долго-долго не решалась их купить из-за голубого сектора, боялась не найти ему применения. Когда на новогодней распродаже я увидела заветную коробочку по очень привлекательной цене, то не смогла устоять...

После полугодового использования могу смело поделиться с вами своими восторгами.

Красная картонная коробочка защищает футляр от царапин, я ее сохранила для использования в поездках. Сам футляр черный глянцевый, квадратной формы.

Несмотря на внешнюю компактность футляра, внутри хватает места и для трех (довольно больших, к слову) отделений с тенями, и для инструментов. Кстати, зеркало невероятно удобное, размер - во всю крышку, открывается на 180 градусов.

Аппликаторы оказались очень качественными, на удивление. Спонжи мягкие, широким удобно класть тени на все веко, тонким - подводить ресничный край. Тени набирают и отдают хорошо. Кисть натуральная (по крайней мере, мне так показалось на ощупь). Удобна для растушевки. В поездке пользовалась только ими, никаких других кистей не брала.

При создании этой палетки Дик Пэйдж вдохновлялся видом французской Оперы Гарнье. Когда посмотрела фотографии, отпали вопросы по поводу такого сочетания оттенков:)

По текстуре эти тени уникальны, потому что я никогда больше не встречала такой консистенции. Они очень мягкие и податливые. Сухие, а на самом деле кажутся кремовыми. Когда делаешь свотчи, то пальцы чуть ли не проваливаются в ямку, но при этом тени не пылят и не крошатся. На ощупь как будто шелковые.

Растушевываются в ноль, при этом наслаивать можно до глубокого насыщенного цвета. В каждом оттенке есть огромное количество золотистого шиммера.

Стойкость на базе отличная, т.е. до момента снятия косметики.

Тени запаха не имеют.

Ну и напоследок покажу, как мне удалось их применить на практике. Мой фотик безобразно съедает цвета.

1) Болотный оттенок соло. По-моему, этот сектор - просто звезда палетки. Он очень многогранный, при определенном освещении кажется чуть ли не серым.

2) Болотный на все веко + в уголки нанесла капельку золотистого.

3) Золотистый на все веко + капля болотного по ресничному краю.

4) Голубой. Этот чистейший небесный оттенок смиксовала с коричневыми сатиновыми тенями.

5) Голубой на все веко дополнила коричневой стрелкой.

Все три цвета в одном макияже совмещать как-то не решилась:)

Вот такая радость - эта палетка. Очень рада, что все-таки решилась на покупку. Торжественно клянусь, что Пляжная трава тоже будет моей!

Сделаны в Японии. Мне достались за 1000 рублей на распродаже.

Достоинства
  • большое зеркало
  • качественные апликаторы
  • легко тушуются
  • насыщенные оттенки
  • не осыпаются
  • невероятная текстура кремового шелка
  • необычное сочетание цветов
  • удобный футляр
  • шелковая текстура
Недостатки
  • для меня их нет!
Gaudeteрекомендует
05.06.2016
Тоже есть такие (и ещё из трёшек BL 215 Static) - великолепное качество и интересное сочетание оттенков Smile
красивые цвета!
07.06.2016
Olly86, сочетания цветов у этих палеток удивительные, с фантазией к делу подходят:)

vmasha , рада, что вам понравилось:)
07.06.2016
ох какая красота! на глазах понравилось все. особенно болотный цвет, мне бы тоже пошел) очень весенние цвета!!
08.06.2016
DavveroVero, спасибо! Smile болотный и золотистый вытягивают зелень из глаз, как мне показалось Smile
10.06.2016
вот такие болотные мне идут;) сказала бы, что голубой не подходит...но тут он атакой приглушенный, нежный, что вполне даже
пошла и я смотреть на фото оперы))
10.06.2016
palmero, при сильной растушевке голубой становится практически белым, думаю, можно найти ему применение! Тени шикарные))
23.06.2016
Какие цвета красивущие! Smile