Опубликовано 4 Июль, 2013 - 18:04

Подарили на Новый Год, ребенку тогда было чуть больше года. Игрушка яркая, понравилась сразу, но гвозди забивала я, а он смотрел, сам стукал, но не очень-то получалось. У нас гвозди "Играем вместе" Буратино.

☛ Дерево - экологически чистый материал;

☛ Молоток скругленный, без острых углов;

☛ Яркие цвета (синий, зеленый, красный, желтый) , можно учить цвета и потом в определенной комбинации их вставлять, забивать;

☛ Развивает мелкую моторику ребенка;

☛ Если есть вмятины (от молотка, например), то краска не облезает;

Со временем я стала иногда прятать эту игрушку, не потому, что стук меня раздражал. Играем мы в нее не совсем, как полагается. Ребенка увлекает настолько, что он может по 2 часа сидеть с этими гвоздями, НО не сам, все это время я ему помогаю и меня немного утомляет эта монотонность. А забивать ему не особо нравится, хотя уже и умеет.

Играем мы по следующей схеме, это он так придумал:

Вытаскивает гвозди, взявшись сверху. Т.к. они выходят туговато, я ему помогаю, подталкивая гвоздь снизу.

Обязательно нужно сложить все брусочки ровненько в ряд

Вставляем гвозди обратно в отверстия, опять же, идут туговато, поэтому я помогаю их проталкивать.

И эта песня хороша - начинай сначала! Laughing out loud

Игрушка, безусловно, отличная! У меня, кстати, в детстве тоже были свои гвозди, только не игрушечные. Мне было 2.5-3 годика, это на ящике для гвоздей у папы в мастерской.

Достоинства
  • Интересно
  • Развивает ребенка
  • Ребенка увлекает
  • Экологически чистый материал
Egup4ikрекомендует