Опубликовано 19 Июль, 2015 - 16:20

С "Сибирским здоровьем" я познакомилась не так давно, и один из первых продуктов, протестированных мной - маска для лица "Сибирская бузина". После первого же использования она меня приятно удивила: кожа сияла чистотой и свежестью, не было ощущения стянутости. Для моей комбинированной кожи важно в летний период использовать матирующие средства, потому как в жару на лице явно проступает жирный блеск. Так вот эта маска прекрасно справилась с этой задачей. Я делала ее утром и до вечера кожа сохранила ощущение чистоты без намека на блеск. Действие этой маски можно сравнить с тоником, заряжающим энергией, в сочетании с качественной "умывалкой".

По консистенции маска напоминает скорее гель для умывания. Она густая и прозрачная, после нанесения не засыхает, но частично впитывается. Запах довольно резкий, ассоциируется с чем-то аптечным, явственно слышу ментол (его вообще трудно не услышать, если он есть). Способ использования: нанести на 10-15 минут и хорошенько смыть. Смывается туговато, действительно нужно большое количество воды, но это же маска, что с нее возьмешь?

В целом результат меня очень порадовал. Советую всем обладательницам жирной и комбинированной кожи особенно в теплое время года.

Достоинства
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Verunchick_______рекомендует