Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 14:47

Приветствую Вас.

Как "счастливая" обладательница повреждённых после окрашивания, тонких и медленно растущих волос, я не перестаю пробовать различные средства для укрепления и восстановления структуры волос, чтобы добиться лучших результатов ухода. В решении этой проблемы мне отлично помогают средства с натуральными ингредиентами, поэтому на них я всегда обращаю больше внимания. Герой данного отзыва маска для светлых волос "Золотая Аргана" от Meela Meelo.

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна производитель: Россия (г.Санкт-Петербург)
  • Бренд: Meela Meelo
  • Тип волос: любой
  • Ожидаемый эффект: питание и восстановление структуры волос, стимуляция роста волос и придание им блеска.
  • Цена около 550 рублей за объём 150 мл
  • Где купить: через официальный ИМ [ссылка]
  • Срок годности: 12 месяцев

Хранить в сухом, темном, прохладном месте.

Описание производителя: Маска для светлых волос с маслом арганы и марокканскими специями питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, стимулирует рост волос.

Подходит для веганов. Не тестируется на животных.

✨Оформление.

Дизайн лаконичный и по-своему привлекательный, включает симпатичное сочетание жёлтого и чёрного оттенков. Здесь нет внешней картонной коробки, т.к. это политика бренда в борьбе за сохранение экологии. Средство находится в аккуратной баночке-шайбе, выполненной из качественного прозрачного пластика с винтовой крышкой чёрного цвета.

Маска для светлых волос Meela Meelo "Золотая аргана"
Она имеет лёгкий вес, гладкую поверхность, удобно держится в ладони, а за счёт широкого дна устойчива стоит на полочке. Через прозрачные стенки сразу виден оттенок маски и её количество внутри, что позволяет контролировать расход.
Маска для светлых волос Meela Meelo "Золотая аргана"

Информация для потребителей пропечатана на 2-х этикетках на русском языке, хорошо читаемым шрифтом. Особенностью бренда также является сдержанность в описании средств, здесь нет громких обещаний и не расписаны основные качества маски.

Маска для светлых волос Meela Meelo "Золотая аргана"

На крышке видим этикетку с названием бренда и самого средства, тезисное описание средства.

На корпусе наклейка с подробным описанием состава, способа применения, координат изготовителя, условии и срока хранения.

Маска для светлых волос "Золотая Аргана" от Meela Meelo.
Отдельно есть наклейка с указанием даты изготовления, меня очень порадовала свежесть полученной продукции.

Герметично закрывает баночку сверху винтовая крышка из плотного пластика с хорошей резьбой, она надежно защищает средство внутри баночки от попадания любых загрязнений, от случайного протекания и служит для сохранения его полезных качеств. Крышка вполне легко откручивается и закручивается, не травмируя маникюр. Под ней видим защитную плотную фольгированную мембрану, которая сохраняет герметичность и также служит для сохранения полезных свойств средства, она плотно приклеена к краям баночки и легко отрывается, если потянуть за спец."язычок".

Маска для светлых волос Meela Meelo "Золотая аргана"

В комплекте не предусмотрено лопатки-шпателя для набора маски в процессе применения, поэтому я обычно делаю это своей небольшой пластиковой лопаткой или просто пальчиками.

Вскрывая крышку и мембрану видим само средство до краёв заполняющее весь объём баночки, оно имеет приятный желтый оттенок и тонкий растительный аромат.

Маска для светлых волос "Золотая Аргана" от Meela Meelo.

✨Состав шикарный, только полезные натуральные масла, без всяких синтетических добавок, что должно гарантировать положительные результаты после применения маски.

Состав: масло манго (Mangifera Indica Seed Oil), органическое масло кокоса (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil), натуральное масло арганы (Argania Spinosa Oil), масло облепихи (Seabuckthorn Oil), куркума (Curcuma Longa (Turmeric)), витамин Е (Tocopherol, Cinnamonum Zeylanicum Essential Oil), натуральные эфирные масла корицы и горького миндаля.

✨Органолептические свойства.

• Маска имеет привлекательный янтарно-желтый цвет с глянцевым блеском.
  • При соблюдении условий хранения маска имеет густую, твердую консистенцию, но от тепла рук она становится мягкой, тающей и растекается по коже, приобретая нежную, насыщенную маслянистую текстуру однородной консистенции.

*С целью сохранения полезных качеств маски я храню её в холодильнике.

Маска для светлых волос "Золотая Аргана" от Meela Meelo.

• Аромат приятный, натуральный, не приторный, стойкий, без намека на химические или парфюмированные добавки. Это тонкие растительно-фруктовые нотки, которые не раздражают и хорошо ощущаются в процессе нанесения и применения маски. Аромат слегка сохраняется на волосах после смывания маски.
  • Распределение маски по волосах не составляет никаких сложностей, масла плотно окутывают каждый волос, поэтому потом довольно трудно вымываются (производитель об этом предупреждает заранее)
    Маска для светлых волос "Золотая Аргана" от Meela Meelo.

✨Расход очень экономичный, но всё-таки этот показатель индивидуален, зависит от частоты применения и длины волос. Такой баночки мне ориентировочно хватит на 3 месяца, если применять 2 раза в неделю, но возможно хватит и подольше.

✨Мои волосы: нормального типа, но склонны к быстрому проявлению жирности у корней, средней длины, тонкие, гладкие, сохраняют остатки после окрашивания (мелирование и тонирование), в целом "послушные". Выпадают немного, есть признаки сухости на кончиках волос и сечение кончиков. Волосы без перхоти, не склонны к аллергии, растут очень медленно и неравномерно, в основном обламываются спереди. Ежедневно укладываю их с использованием фена.

✨Способ применения.

Нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Одна чайная ложка на одно применение для волос средней длины. Для удобства можно растирать маску в ладонях и поэтапно распределять по прядям. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или утепляющий колпак.

Время выдержки маски — от 40 минут и более, при желании можно оставить маску на ночь. После применения несколько раз хорошо промыть волосы шампунем (2 или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. При нанесении большего количества маски, при смывании потребуется намылить волосы шампунем большее количество раз. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

✨Впечатления и эффект от применения маски для светлых волос "Золотая Аргана" от Meela Meelo.

Я использую данную маску дважды в неделю, выбирая более свободные дни, чаще в вечернее время, т.к. способ применения требует как минимум 1 час после нанесения маски, для лучшей её эффективности. Но не оставляю на ночь, т.к. лично для меня это неудобно по многим показателям.

Сначала я промываю волосы используя твердый шампунь, затем хорошо после смывания пены слегка отжимаю остатки воды и приступаю к нанесению маски.

Влажные волосы ДО нанесения маски
Влажные волосы я разделяю расческой по проборам и небольшими порциями втираю данное средство в кожу головы и корни волос, далее распределяю по всей длине волос и закрепляю волосы на затылке в пучок.
Внешний вид волос после нанесения маски "Золотая Аргана"
После распределения маски я накрываю волосы полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем.
Укрываю волосы плёнкой.

В процессе нанесения маска тает от тепла кожи и легко распределяется по коже и волосам, не капает и не растекается мимо. Конкретную дозу на один раз я так и не определила, т.к. наношу по потребности маленькими порциями. На всю процедуру нанесения у меня уходит не более 5 минут.

Такими порциями я постепенно наношу маску на волосы.

Масло не вызывает охлаждающего или согревающего эффектов, не щиплет и не раздражает кожу головы, в целом ощущения комфортные и выдержать её положенное время и чуть дольше совсем не сложно. При этом я спокойно выполняю свои обычные обязанности по дому.

Я применяла данную маску 6 раз, выдерживая её около 2-х часов. После нанесения маски, входящие в её состав масла тают и могут слегка растекаться, так я замечаю как в течение первого часа они немного стекают по коже в области шеи, но это легко исправить, т.е. я вытираю избыток бумажными салфетками.

К моменту окончания процедуры кожа головы и волосы выглядят точно также, как и в начале применения, т.е. абсолютно нет признаков покраснения или раздражения кожи головы. Промываю волосы я дважды и применением твердого шампуня, без бальзама для волос, этот процесс ожидаемо немного сложновато и слегка затягивается по времени для лучшего очищения волос от масел. Отмыть волосы до скрипа не получится, всё-равно ощущаются незначительные остатки масел на корнях. После мытья волос я накрываю их махровым полотенцем для впитывания остатков влаги, затем немного досушиваю на воздухе и укладываю феном.

Сразу отмечаю, что волосы становятся гладкими и более плотными на ощупь, они как-будто напитаны изнутри, легко расчесываются. После высушивания феном я отмечаю приятную мягкость волос, их привлекательный блеск и легкость. Маска не утяжеляет волосы, они не висят "как сосульки", сохраняется лёгкость и объём у корней. Нет эффекта наэлектризованности и пушистости волос. Они послушные, легко расчесываются и укладываются с феном. Секущиеся кончики запечатаны и визуально их становится значительно меньше.

Накопительный эффект проявляется в укреплении волос, они заметно меньше стали выпадать, более упругие и плотные, выглядят более здоровыми и ухоженными, но курс лечения волос я еще только начала, думаю дальше будет лучше. Рост волос немного увеличился, маленькие "антенки" у корней появляются более активно, т.е. растут новые)).

Фото ДО начала применения маски "Золотая Аргана" и ЧЕРЕЗ 3 недели ПОСЛЕ.

Данная маска не влияет на мой тип волос, т.е. не уменьшились проявления быстрой жирности у корней и мою голову я также ежедневно, но всё-таки они стали более плотными, а не такими тонкими как в начале использования маски, выглядят здоровыми.

Маска не провоцирует появления перхоти, не закупоривает поры кожи головы, нет зуда или иных аллергических проявления на коже головы.

?Итоги применения маски для светлых волос "Золотая Аргана" от Meela Meelo.

➕Плюсы за:

• красивое оформление;
  • прекрасный состав из натуральных масел;
  • густую консистенцию, приятный аромат и экономичный расход;
  • легкость применения, отсутствие дискомфорта на коже головы в процессе её использования;
  • привлекательный блеск, мягкость и легкость волос, без утяжеления;
  • более послушные и плотные на ощупь волосы;
  • накопительный эффект в виде уменьшения выпадения волос, увеличения плотности и усиление роста волос;
  • решение проблем с сухостью и сечением кончиков волос, теперь они более напитаны и ухожены;
  • интенсивное смягчение волос, они напитаны и более здоровы;
  • отсутствие проявлений аллергии и перхоти после применения маски.

➖Недостатки: длительность процедуры по времени для заметной эффективности; плохо вымывается из волос. Но эти недостатки производитель указывает изначально, поэтому снижать оценку нет смысла.

Маска для светлых волос Meela Meelo "Золотая аргана"
✨Маска для светлых волос Meela Meelo "Золотая аргана" отлично справляется со своими обязанностями, деликатно ухаживает и восстанавливает волосы, улучшая их общее состояние и внешний вид. Считаю её достойной отличной оценки и рекомендаций к покупке.✨

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам! Выгодных покупок.

P.S.: я буду рада, если Вас заинтересуют другие мои отзывы на средства данного бренда

* ?взбитое масло какао "Шокирующая нежность" https://irecommend.ru/content/desert-dlya-vashei-k...

*? очищающая маска для лица "Сочная клубника" https://irecommend.ru/content/pobaluite-vashu-kozh...

Достоинства
  • Волосы гладкие и легкие
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Увлажняет и питает волосы
  • Улучшает состояние кончиков волос
  • Уменьшает выпадение волос
  • Усиливает рост новых волос
Недостатки
  • Тяжело вымывается
shelonyaрекомендует
10.02.2020
Я думаю, что вымывается маска плохо из-за масла. У меня было масло манга чистое - оно вообще еле-еле вымывается. Очень тяжело. Поэтому это скорее признак качественного состава)))
И большой плюс, что производитель поменял упаковку. Такая шайбочка удобнее вытянутой банки)
11.02.2020
Да, формат удобный, вымывается лохо из-за масел, это понятно и даже ожидаемо, но эффект супер!
неплохая
Отличная Big smile
На мёд похожа) Хорошая масочка, питательная Smile
11.02.2020
Да, чем то схожа с мёдом, но не такая тягучая, по эффекту суперская.
Неплохой эффект
Классный))
10.02.2020
Впервые вижу маску для волос с подобной текстурой Smile
11.02.2020
У меня уже вторая подобного рода, тут лишь натуральные масла в составе, поэтому и такие характеристики.
шикарная масочка, с удовольствием бы попробовала, тем более с таким составом! я под термошапкой люблю держать, хороший час, а то и два)
11.02.2020
Термошапкой не обзавелась, но с полотенцем тоже нормально))
10.02.2020
У меня была такая маска, хорошая Smile
Согласна))
Какая густая маска Love
11.02.2020
Густая, но приятная в использовании.
11.02.2020
Волосы как после салона)))
11.02.2020
Пришлось постараться, сначала хорошо промыть, а потом уложить, но результат того стоил, сама радуюсь))
11.02.2020
Хорошая) хочу попробовать такую)
13.02.2020
Она прекрасна, но есть особенности при смывании?
13.02.2020
Результат шикарный как после ламинирование волос.
Много достоинств
16.02.2020
На вид будто медок подзасахаревшийся) блеск красивый у волос)