Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 21:47

Lebel - японская профессиональная марка, предлагающая много разнообразных продуктов по уходу за волосами. Я пользуюсь ею давно и, пожалуй, в этой марке я наша большую часть своих самых удачных средств, которые покупала уже несколько раз.

С линейки Bounce Fit началась наша с Lebel любовь.

Итак, маска.

Упаковка: стандартный объем - пластиковая туба, 250 мл. Также еще бывают тревел-объемы 30 мл., у меня как раз такой. Их продают некоторые салоны, работающие на этой марке, по 150-200 рублей.

Еще есть объем в 600 мл. в банке с дозатором и рефилл в 1000 мл.

Цена: в салонах и российских интернет-магазинах - от 1400 рублей за 250 мл., от 2700 р. - за 600 мл. и от 3300 р. - за 1000 мл.

Однако для тех, кто в ладах с интернет-шоппингом, есть возможность покупать продукты Лебел по вменяемым ценам, в частности, на ракутене (подробная пошаговая инструкция, как сделать заказ), там цена маски от 9,5$.

Что обещает производитель:

Для истончённых, сильно повреждённых, окрашенных, осветлённых и обесцвеченных волос. Восстанавливает внутреннюю структуру волоса. Глубоко питает и увлажняет волосы, уплотняет, придаёт им упругость и эластичность.

Ключевые компоненты: гидролизованный белок риса, гидролизированный белок сои, молочная кислота, аминокислоты.

Маска наносится на влажные волосы на 5-10 минут.

Текстура маски: густая, мутно-белого цвета, пахнет ненавязчиво. Расход ОЧЕНЬ небольшой, на мои волосы уходит количество примерно с 1 чайную ложку.

Если волосы сильно повреждены, то применяется "сэндвич" из масок Bounce Fit+ и Bounce Fit.

По консистенции они очень похожи:

Исходный "материал" для оценки: волосы у меня тонкие и не густые, окрашенные в блонд, соответственно, сухие и поврежденные, но не "убитые". Абсолютно прямые, не пушатся. Длина - до плеч.

Я наношу обычно Bounce Fit+ на 10 минут, потом, не смывая предыдущую маску - Bounce Fit еще на 10 минут. После такой процедуры даже очень поврежденные волосы выглядят прекрасно. Особенно актуально для блондинок после неудачного окрашивания (осветления).

Такой дуэт прекрасно питает волосы, укрепляет их, буквально "спасает" пересушенные окрашиванием волосы. После высыхания волосы становятся мягкими и "живыми", отлично расчесываются (фото на дневном свету без вспышки, несмываемых и укладочных средств на волосах нет):

Если использовать "сэндвич" несколько раз подряд, тонкие волосы это может утяжелить. То же самое - если переборщить с количеством маски: волосы не должны в ней "купаться".

Еще один плюс: маска очень экономична, я поэтому постоянно покупаю мини-версии (меняю варианты масок), а не полный объем.

Итог: отличная маска для восстановления сильно поврежденных волос. При таком малом расходе и высокой эффективности хорошее соотношение цена-качество. Кроме того, эта маска помогает поддерживать эффект от салонной восстанавливающей процедуры - "Счастье волос".

♥ Спасибо, что заглянули! ♥

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Весьма экономичная
  • Волосы блестят и легко расчесываются
  • Хорошо восстанавливает волосы
spring_illusionрекомендует
13.04.2015
А я влюбилась в аромамаску Lebel интенсивно восстанавливающая! Но цены на него кусачие! Буду знать, что и эта хороша!
13.04.2015
Выгоднее всего напрямую из Японии заказать, тогда цены не настолько пугающие
14.08.2015
Добрый день, загорелась купить эту парочку масок, но возник вопрос: а будут ли они работать, если волосы раньше были крашены хной? И будет ли после восстановления волоса смысл делать маски с хной для утолщения?
14.08.2015
Я к хне крайне отрицательно отношусь - эффект от нее заключается в том, что ее слишком крупные молекулы застревают в кутикуле волос и чешуйки не могут гладко лечь обратно, появляется эффект "густоты" и "объема".

Эта пара масок рассчитана на иной эффект, более того, после хны им будет трудно "попасть" во внутренний слой волоса и "сыграют" они скорее как кондиционер.

Другое дело, если хна почти вымылась из волос, тогда - вполне.
Кстати, часто читаю как Вы относитесь к хне. Я когда то очень давноооо красилась хной с басмой. Здоровее волос у меня не было. Зеркальный блеск. Волосы ниже талии. Ни сечения, ни ломкрсти, ни сухости. И ни о каком супер уходе речи не шло. Ельсев или пантин какой нибудь если удасться купить и то супер))) Сейчас я на проф красителях и на проф уходе но такого состояния волос у меня нет и не было со времен хны. Каждый второй подходил на улице и спрашивал что я делаю с волосами, что они так блестят. Ни к чему не призываю и не оспариваю, просто делюсь личным опытом).
10.02.2017
Еленка.Короленко 9 Июль, 2016 - 16:13

ответить.

Вы, знаете, подпишусь под каждым словом! На хне бесцветной мои волосы были лучшие . Таких волос , как на хне, у меня не было никогда : длинные, густые, живые, красивые. Никакой проф Leble,Matrix и рядом не стоял, хотя я потом длительное время пользовалась. Вот есть этому объяснение?))) У меня нет. Много раз хотела повторить эксперимент с хной, но волосы мелированные, боюсь пожелтеют.... Shy
14.08.2015
Большое спасибо за такой быстрый ответ! Ну я примерно так и предполагала Smile волосы как раз тот объем от хны уже потеряли, попробую Lebel, надеюсь на успех)
Майя, добрый день,
Эта линейка все еще хорошА? Или уже по прошествии 2 лет приоритеты изменились? А может состав менялся? И вообще, очень интересно, что у Вас в любимцах в настоящее время?))
Спасибо заранее
10.07.2016
эта линейка все еще хорошА?
именно маски мне нравятся, покупаю периодически тревел-версии

что у Вас в любимцах в настоящее время?))
да в общем, мало что изменилось - ФФ бонакур, восстановительные системы редкен и ланзы, ежедневные линейки голдвелл

все логично. хна пушит только верхний слой волос, а щелочной краситель помимо этого воздействует и на средний слой, и на дисульфидные связи. поэтому сравнивать стойкий краситель и хну смысла нет. вот сравнивать тонировку и хну - можно, и в этом плане тонировка выигрывает.

кроме того, переход на проф. средства обычно происходит тогда, когда появляется седина, с которой хне не справиться. а это означает изменение структуры волос, о чем многие забывают.
ну и схема использования проф. средства играет огромную роль, и его вид (марка в том числе). тогда как с хной все эти нюансы не важны.
Про тонировку и хну не поспоришь, конечно современные тонирующие красители в разы лучше.
А с сединой мне как то повезло. Ее пока нет. Не смотря на раннюю седовласую наследственность со всех сторон.
Майя, я Ваш блог почитываю, вот назрел вопрос, нет ли у Вас статьи об очередности использования средств в уходе, что за чем, на сколько наносить и т.д. То есть, рабочими средствами я обзавелась, а системы, что и с какой периодичностью использовать пока в голове не сложилось. Использую просто "по кругу". А хотелось бы больше понимания.
Спасибо заране)
12.07.2016
Майя! Сегодня попробовала эту парочку. Очень хороший результат. Волосы намного плотнее в сравнении с парочкой софт. Ну это и объяснимо, тут восстановление, софт - увлажнение. Фото в профе выложила.
12.07.2016
нет и не будет. так как все эти параметры зависят от конкретных имеющихся средств и типа волос. которые, понятное дело, у всех разные.
11.02.2017
Вот есть этому объяснение?))) У меня нет.
и у меня нет, кроме временных совпадений. когда я училась в школе, тоже одно время красилась хной, и волосы были блестящие и здоровые. Но они и без хны тогда были блестящие и здоровые.
Кстати (если я, конечно, ничего не путаю) по сообщениям на другом ресурсе Еленка.Короленко в хне уже успела разочароваться.
03.05.2017
Майя, добрый день! Спасибо за ваши отзывы! Подскажите, можно ли использовать маски Bounce Fit и Fit + после месяца использования Bonacure Fibre Force или делать между ними перерыв?
03.05.2017
добрый день! я не вижу препятствий Smile
05.05.2017
Ой, точно, это я перепутала кератины и протеины, что-то мне показалось, что это одно и то же Laughing out loud Получается эту масочку можно использовать без ограничений по времени (в отличие от ФФ). Спасибо!
05.05.2017
кератин - это вид протеина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая маска поинтенсивней будет эта или Пол Митчел супер-чардж? Спасибо.
31.05.2017
Здравствуйте! смотря для каких волос и что вы понимаете под "интенсивнее"
Эти маски равносильны для Вас? Спасибо.
01.06.2017
нет
они разные и по составу, и по эффектам на моих волосах
06.08.2017
Спасибо огромное за Ваши отзывы, очень полезно и информативно. Я купила эту серию и CHi Keratin. Мои волосы счастливы)))) Посоветуйте, пожалуйста, как защитить волосы во время пляжного отдыха (солнце, море, соль!!!) каждый раз возвращаюсь с соломой. Мои волосы: тонкие, крашенный блонд безамиачной краской, длина ниже плеч. Что лучше их защитит масло, пленкообразователи? Как вы спасаете своё белокурое богатство на пляже?))) Заранее благодарю???
07.08.2017
Как вы спасаете своё белокурое богатство на пляже?
защищаю волосы шляпой и после каждого мытья наношу маску, которую не смываю до следующего мытья.
Майя, а какую маску вы оставляете до следующего мытья?
07.08.2017
разные. в прошлую поездку брала с собой сашетки Balea и бонакуровскую репейр
Майа, добрый день.
А вы "закрываете" чем-ниб все эти маски Lebel (Bounce Fit, egg protein, through fit и т.п) после смывки их с волос (кондиционер, силер)?
(Или смыли и всё - волосы под полотенце?)

И вот еще один вопросик: можно ли масками из этих серий пользоваться ежедневно?
добрый!
нет, ничем не закрывала
насчет ежедневного использования - нужно по состоянию волос смотреть
Спасибо! Laughing out loud
01.05.2019
А вы до сих пор пользуетесь этой маской или нашли замену?
01.05.2019
я много раз покупала миниатюры, но у меня всегда много ухода для волос, я не пользуюсь чем-то одним