Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 17:29

210,00 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня я хотела бы рассказать о прекрасном средстве, которое помогло мне сохранить хорошее качество моих сухих волос в зимний период. Обычно, для длинны я выбираю увлажняющие маски или кондиционеры, вот и эту масочку я приобрела руководствуясь этим критериям.

Интенсивную маску для поврежденных волос от Estel Professional Curex Therapy Mask я заказала в интернет-магазине по скидке за 210 грн. Её обьем 500 мл, довольно большая ёмкость.

Зеленая баночка хорошо закрывается, в середине присутствует прозрачная защитная мембрана, мокрыми руками её открыть тяжеловато.

Когда я первый раз использовала маску, я удивилась, так как она была очень густая, как жирный зимний крем, который у меня был раньше. Несмотря на свою густоту, расходуется она экономно. Маску я начала использовать с начала зимы два раза в неделю, на данный момент её осталось немного, еще на пару раз. Но, естественно это зависит от густоты и длины волос.

Запах вполне приемлемый, не раздражающий, маска белого цвета.

Судя по этикетке на банке, состав обогащен маслом жожоба, которое интенсивно увлажняет и питает волосы (хотя этот компонент стоит почти в самом конце списка, что печально), а также пантенолом и витамином Е. Также, здесь есть бетаин, который, по уверениям производителя, сохраняет оптимальный уровень влаги.

В первых рядах можно увидеть силиконы, но в профмасках, я думаю, они уместны, так как дополнительно помогают сохранять влагу на слабых окрашенных волосах и придают шевелюре более ухоженный вид.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth-20, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Simmondsia chinensis (Jojoba) Seed Oil, Betaine.

Способ применения:

Тут ничего нету сложного, просто наношу небольшими порциями растертую в ладонях маску на чистые влажные волосы и оставляю на 15 минут. Важно, наносить только на длину и ни в коем случае не затрагивать корни, так как они будут очень жирные. По истечению срока все тщательно смываю теплой водой.

Вывод:

Вопреки некоторым минусам, мне маска от Estel Professional очень понравилась. Так как зимой волосы теряют привлекательность, особенно от постоянного ношения шапки, эта маска очень спасает положение. Мои волосы меньше магнитятся, более увлажненные, выглядят ухоженными, блестящими и самое главное, меньше ломаются.

Естественно, сечение на концах осталось, так как испорченные частым окрашиванием волосы я полностью не срезала (жалко), а потихоньку убираю на 2 см каждые 3 месяца.

Густая текстура маски немножко утяжеляет мои тонкие волосы, но, не жирнит (что хорошо), она помогла в зимний период сохранить в нормальном состоянии длину волос с наименьшими потерями, потому рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!

Маска для волос «Яичная» созданная по рецептам бабушки Агафьи

Кератиновая маска для волос Estel Professional Keratin Mask

Маска для глубокой реконструкции волос EON Professional Reconstruction

Маска для волос «Шелковое золото» Natura Kamchatka

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Большой объем
  • Видимый эффект
  • Волосы легко расчесываются
  • Защищает волосы от ломкости
  • Придает блеск волосам
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дает только косметический эффект
Yuli_Dorрекомендует
25.02.2020
Вот бы еще и основательно питал волосы Innocent
25.02.2020
Врят ли это случится)
26.04.2020
Очень хорошо увлажняет данная масочка Laughing out loud
03.06.2020
Мне эстелевские маски в принципе нравятся Smile