Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 15:28

Ну что, вот уже я скупаю хлебопечи вместо подгузников и парфюмерии Новой зари (отзывы в моём профиле). Что могу сказать по данной печке? Купила я её после отличных печек Скарлет SC 400 : http://www.irecommend.ru/content/otlichnaya-za-kop... и Супры BMS 240. Почему Мистери? Скарлетт идеальна, но булка нам стала маловата, Супра хороша, но до 1,5кг нам много и её выпросила моя мама у них летом много гостей, печь хлеб и месить тесто одно удовольствие! А Работяга Мистери мне в самый раз, хотя конечно её можно и доработать, как например я поставила лопатку для замеса теста от Скарлетт и вымешивать она стала лучше. На фото видно, что лопатка от Скарлетт длиннее и форма удобнее. Но у многих дорогих печей, при таком ведерке, точно такая же лопатка и все довольны... так что тут без нареканий. Покрытие ведерка поцарапалось солью, круги видно на фото, лопатка не могла - большой зазор между лопаткой и дном. Но, не смотря на это, хлеб не прилипает и лопатка в хлебе остается довольно редко - просто надо немного дать постоять хлебу прежде чем вытаскивать и все. Программы стандартные. Инструкция подробная. А вот рецепты хлеба в инструкции даже не читала, если честно, так как уже давно пришла к любимому рецепты и его мы и печем регулярно. Глянула и удивилась тому что указано огромное количество стаканов муки (4 стакана!!!) на 350 мл. жидкости. Стаканчик мерный у данной печки на 300 мл!!! Муки в нем под нож, 200 гр - проверяла на весах. Так что берите рецепты из тырнета и адаптируйте сами, это дешевле чем платить за это 5000 тыс! Моя печь стоила 1900 рублей в тырнет магазине и переплачивать я считаю не за что! Съемная крышка этого не стоит и посмотрела инструкции к Панасонику - их 24 программы, в наших умещены всего в 6-12 программах! Так что решайте сами что покупать! Кстати, в инструкции подробно, по времени, расписана работа каждой программы - для меня это очень важно, я не тыкаюсь как слепой котенок, если надо мне вмешаться при моих экспериментах, а знаю когда это лучше сделать.

Хлеб по рецепту, на опаре
Хлеб по рецепту, на опаре

Ну что еще могу написать: Муку покупаю простую Лента и Ашан, дрожжи прессованные или Саф-левюр на крайний случай. Быстрые дрожжи типа Саф-момент и другие в составе которых есть еще что-то кроме самих дрожжей не использую - так как хлеб с пищевыми добавками могу и в магазине купить.

Лопатка от Мистери
Лопатка от Мистери

Ну теперь мой эксклюзивный рецепт вкусного хлеба как тогда (в СССР), для тех кто помнит вкус детства или просто хочет испробовать что мы кушали! Хлеб этот получается на опаре не ртебует никакого вмешательства кроме стандартного для хлебопечки.

Внизу лопатка от Скарлетт
Внизу лопатка от Скарлетт

И так:

Ведерко с родной лопаткой
Ведерко с родной лопаткой

Жидкость (вода в смеси с любой кисломолочкой или просто вода) 385мл.

Ведерко с лопаткой от Скарлетт
Ведерко с лопаткой от Скарлетт

Дрожжи прессованные 6г. или сухие 1-1,5 ч.л.

Сахар - 1-2 ч.л. или 1-2 кубика.

2 и 3
2 и 3

Мука ржаная 200г

Мука пшеничная 400г.

дрожжи.
дрожжи.

Соль 1,5-2 ч.л.

Приправы( не обязательно), но мы всегда кладем 1 ч.л. сушеного чеснока и 1 ст.л. сушеного укропа.

Масла НЕ НАДО!!!

Рецепт прост, а вот закладка:

Отмерить на весах дрожжи (любые) растворить в воде (чуть теплой) и вылить в форму, добавить сахар (если кусочки пусть растворятся). Сверху засыпать Ржаную муку, следом на нее пшеничную (чтобы мука покрывала жидкость). В ямку насыпать соль и на нее специи. И все. Ставим с вечера на утро отсрочку чем больше тем лучше. У меня более 12 часов не получалось. А так ставлю на 9-10 часов отсрочки. И утром вас будет ждать очень вкусный хлебушек. Можно без отсрочки, но вкус будет обычный. А вот с отсрочкой получается на опаре и свои вкусовые качества не теряет при хранении. Такую булочку хлеба можно смело печь в печах до 750 г. Булка не сильно поднимается (но все равно проверьте сначала днем). Без опары, если печь сразу - поднимается выше.

Добавила фото цикла работы режимов. Так как читала отзывы о дорогих печах и бренды себя таким не утруждает, а это очень важно если вы хотите печь вкусный хлеб!

К данной технологии пришла сама, когда искала тот самый вкус.

Ну, всем приятного аппетита и выбора хлебопечки!

Рекомендую.

На фото :

1. Сама буханка (полу буханки уже).

2. Лопатка для замеса теста от Данной печи

3. В сравнении с лопаткой от печи Скарлетт SC400

4. Ведерко с родной лопаткой

5. Ведерко с лопаткой от Скарлетт.

6. 1 стр - время цикла.

7. 2 и 3 стр.

8. 4 страница.

9. Соответствие сухих дрожжей и прессованных (из инструкции).

Достоинства
  • Большой функционал
  • Недорогая цена
Муля Ивановарекомендует
27.09.2013
Какой хлебушек аппетитный! Тоже о хлебопечке подумываю
Veresk77 27 Сентябрь, 2013 - 11:34
Покупайте смело! Любую, но переплачивать за один и тот же результат не рационально. Печь просто и хлеб вкусный и натуральный о магазинном забудете! Муж поначалу еще покупал в магазине, а потом сказал - магазинный теперь вообще кажется как мочалка. Мне сегодня еще и лопатка пришла с китайского Тао-Бао как от Скарлетт, на фото, только золотое покрытие Smile Кстати таким хлебо м наедаешься лучше!
27.10.2014
А на каком режиме вы по этому рецепту печете - Белый хлеб? Какой вес выпечки и цвет корочки выставляете? Понравился Ваш хлебушек на фото, хочу испечь, но вот возникли такие вопросы)))
27.10.2014
А
  • Доброго времени суток ценители домашней выпечки и домашнего душистого хлеба! Вот она, моя трудяжка: Сразу пока не забыла расскажу о фишке мерного стакана ! Люди, там не один стакан, там полтора стакана . Понимаете? Смотрите деления: Вот и получается что по рецепту идет, допустим 1 стакан.
  • Героиня сегодняшнего отзыва хлебопечь MYSTERY MBM1202. Раньше с данной техникой не сталкивался, поэтому при выборе опирался исключительно на рейтинг и цену (если не понравится не так обидно будет), требования были не велики, хотелось чтобы максимальный вес выпечки 1000 г, достаточное количество…
  • 26.09.2013
    Одним из самых важных ингредиентов которые добавляются к многим блюдам есть хлеб. именно поэтому, мой муж который любит все вкусненькое подарил мне Хлебопечку Mystery MBM-1202. Так как раньше я не имела возможности печь хлеб на хлебопечках та сначала немного переживала - а получится ли у меня?
  • Больше года назад купили хлебопечку Mystery MBM-1202 и хлеб практически перестали покупать, только иногда покупаем ржаной. Даже и не предполагали что станем настоящими хлебопекарями, печем хлеб буквально через день.
  • 06.02.2016 - 10:02
    Хлебопечка Мистери: все гениальное просто. И недорого! + рецепт ржаного хлебушка для Mistery и много фото
    Идея купить хлебопечку посещала меня время от времени, но так как я люблю ржаной и очень ржаной хлеб (а большинство хлебопечек для этого не предназначены, думала я), то довольно долго удерживалась от покупки.
  • 08.03.2014 - 00:00
    О хлебе насущном...
    Мысль о покупке хлебопечки вынашивалась долго,почти год.За этот год были проштудированы форумы,проведены сравнения,выслушаны советы и мнения.И вот она,выстраданная,прошедшая сумасшедший кастинг,моя с первого дня любимая хлебопечка Mystery MBM-1206.
  • 12.04.2014 - 19:24
    ВКУСНЕЕ, ЧЕМ В МАГАЗИНЕ+фото получившегося
    Раньше у меня никогда не было хлебопечки. Если хотелось домашних булочек, пирога, да хоть что, все делаю тесто, ну кто-то покупает. Эта хлебопечка будет вам отличным помощником! Если нужно завести тесто - пожалуйста! Засыпаешь ингредиенты , выбираешь вид теста, и все!
  • 09.07.2015 - 16:38
    У вас всё еще нет хлебопечки?????!!!! Поверьте, хлебопечь – это чудо!!!!!!!!!! Тем более, что за это чудо не надо переплачивать! Фото и рецепты: белый хлеб, сдобное (венское) тесто, булочки, рулеты, кекс, выпечка с маком
    Всем хозяйкам привет! Всё началось с того, что хлебопечь появилась сначала у моей свекрови. Потом у меня . Потом в разговоре с бабушкой я упоминула, что у меня булочки получаются ну просто шикарные . А бабушка посетовала, что у нее сдобное тесто получается через раз.
  • 30.12.2016 - 23:52
    Качественная хорошая печь
    В целом я довольна. Но подружились мы не сразу. В настройках можно выбрать 3 вида зажарки корочки хлеба - по умолчанию стоит средняя зажарка. И вот что получилось у меня на режиме "Французски багет" 750 гр на средней корочке Хлеб слегка мокроватый и ни о какой корочке не идет и речи Поднялся правда …
  • Хорошее соотношение Цена- качество
    Приобрели данную модельку хлебопечки 3 месяца назад. В первую очередь смотрели на функционал и цену.Для семьи из 4человек внимание обратили и на максимальный объём булки- тут это 1000гр, ещё есть 500гр и 750гр.Пеку практически каждый день, хлеб получился с первого раза.
  • 16.02.2015 - 12:44
    Зачем нужна вам скороварка, ведь ХЛЕБОПЕЧЬ умеет ВСЁ!!! + много фото + готовое блюдо
    Девочки-красавицы, всем доброго дня!!! Хочу поделиться своей находкой - хлебопечкой MAXIMA MBM-0219, которая умеет всё. Всегда думала, зачем мне хлебопечка, ведь хлеб я могу купить в магазине, не тратя своё время и силы на всякую "фигню".
  • 18.12.2009 - 20:53
    Просто супер!!!
    Очень долго решалась на такую покупку. Муж долго отговаривал, но я начитавшись о такой вещицы все таки решила ее приобрести. Нисколько не пожалела. Пользуюсь уже около года. В нашей семье, если нету хлеба в доме никто не сядет кушать, поэтому теперь без этой вещи никуда.
  • 12.12.2010 - 04:01
    Оправдала все надежды
    Покупала, чтобы печь "здоровый" хлеб - без химии, из дитических продуктов, со всякими отрубями-орешками. Все сбылось. И без всякой возни - загрузил продуктыв по рецепту - и спать пошел.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 07.05.2021 - 13:12
    Удобная, компактная и простая в использовании хлебопечь Kitfort КТ-304 стала моей незаменимой помощницей на кухне. Вот уже месяц мы не покупаем хлеб в магазине и довольны этому факту! Мои впечатления и результаты⬇
    Всем привет! Последние пару лет у меня возникала мысль о покупке себе на кухню такого гаджета, как Хлебопечь, но постоянно что-то останавливало. Особенно эта мысль меня стала посещать все чаще и чаще последние полгода и я стала изучать сей вопрос.
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
  • 17.05.2021 - 11:00
  • 01.07.2021 - 15:14
    Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
    Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.
  • 11.06.2021 - 21:09
    Я в восторге! Почему же не купила раньше? Рецепты
    Добрый день!   Вопрос покупки аэрогриля мучал меня на протяжении 10 лет. Я то очень хотела, то передумывала. Первое, что останавливало это проблема места. Он занимает его прилично. Но пять лет назад переехали в свой дом, и эта проблема была решена.