Опубликовано 3 Январь, 2020 - 12:56

неделя или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Китайская косметика пользуется успехом и популярностью как в самом Китае, так и близ расположенными странами. Не каждый товар из Китая мы можем встретить у нас.

Этот отзыв посвящен очень качественной помаде малоизвестного китайского бренда Romantic bird.

"-Малоизвестного?! Да сча, дай мне минуту и я нагуглю тебе всю их подноготную". Не торопитесь. Я довольно долго искала какую либо информацию о них, но кроме фото и одной ссылочки на товар (ниже есть), я ничего не нашла, ну, и аккаунт в инстаграм . ​​​​Да и от нее толку может быть мало. То есть, если у вас ее нет в свободном доступе, найти будет тяжело, но знаете, она того стоит.

Помаду же я приобрела спокойно, без заморочек, в торговом центре. У нас они есть почти в любом магазине с косметикой.

***

Хочется кое что уточнить, линейка помады именно MATTE rich colour matte lipgloss, но представлены были только 4 нюдовых оттенка, на 2 из которых я пишу отзыв. Это оттенки №1, №4. (Отзыв будет дополняться по мере докупания оттенков из линейки).

***

Собственно информация, которую мы можем увидеть на помаде:

Полное название: Romantic bird. MATTE Rich colour matte lipgloss

Объем : 6,5г

​​​​​​​​​Страна производитель : Китай

Обо всем по порядку :

Флакон.

Помада находится во флаконе из очень крепкого пластика, (если брякнуть, тара по звукам немного напоминает стеклянную) , и можно сказать, что она даже немного тяжелая. Впервые встречаю тяжелую помаду, но в целом, за минус это считать не стоит. Выглядит флакон очень стильно, за счет своей простоты и красивого цвета. Пластиковые стенки очеь толстого слоя

Кстати, я сфотографировала помаду со вспышкой и флакон имеет совершенно другой вид, так вот, очень близко к оригиналу фото без вспышки.

Крышка тары.

Крышка с необычным забавным дизайном (кто в детстве в кубики играл меня поймет, а еще больше тот, кто и сейчас не гнушается Laughing out loud).

Закручивается очень туго, раскручивается быстро, но. Тут можно слегка замкнуть и раскручивать ее сто лет, пока сама не отделится от флакона. Ну, в общем, немного открутив стоит просто потянуть вверх. Но к этому все равно нет нареканий.

За счет того, что крышка очень плотно закручивается, мне кажется она очень быстро треснет вскоре.

Аппликатор.

Или спонж, кому как привычнее, имеет привычный нам для жидких помад вид, тот же материал. Этот имеет средний размер и чуток скошеную форму. Наносить им помаду очень удобно, как раз из-за скошенности.

​​​​​​

Наконец-то переходим к самой помаде.

Текстура.

Помада имеет кремовую текстуру, не липкая. До высыхания имеет глянцевый блеск, после же - абсолютно матовая.

Запах.

У обеих помад присутствует легкий , не навязчивый персиковый аромат (мне не нравится персиковый запах, но этот очень даже терпимый и приятный).

Не скажу, что на губах он чувствуется, но на свотче на руке даже после высыхания помады запах никуда не делся. 🙂

***

Помада очень хорошо пигментирована, в один слой очень хорошо перекрывает цвет губ.

Помада ложится без абсолютного чувства ее присутствия.

Довольно стойкая, не размазалась и незаплешивела после ночи носки.

Также спокойно пила с помадой горячий чай.

Привкус имеется, необычный солоноватый. Но с запахом, опять же, напоминает персик. На любителя.

Мне очень нравятся цвета, хотя первый цвет довольно бледный. Врядли я буду использовать его сам по себе, скорее буду смешивать с другими помадами, она хорошо поддается смешиванию.

Кстати если смешать 1 и 4 получится забавный оранжевый или коричневатый оттенок. Самый первый свотч на фото.

Оттенок №4 довольно сложный. Он тебе и бурый, он и кирпичный, серо-буро-малиновый (в крапинку) можно сказать, он и "Умеренный пурпурно-красный a73853", и Красно-фиолетовый" и "Тёмно-алый". В общем, цвет интерепсный в зависимсти от освещения.

Оттенок №1 тоже слложный. Он похож на "Перекати поле #deaa88" и "Сомон #efaf8c" и "Циннвальдит ebc2af". Также в зависимости от освещения.

​​​​​Расход помады довольно экономичный, но из-за повседневного использования мне кажется расходоваться будет достаточно быстро, ведь это не из тех, которые мы наносим для красоты, как, блин, в музее - только смотреть, руками- не трогать. Она очень хорошо держится на губах, с ней и чаю попить, как уже говорила, поесть что-нибудь лёгонькое можно, на счет страстных поцелуев не знаю, но при обычном, в ту же щечку, человека точно не испачкаешь.

Помаде ставлю 5 звезд. У нее ряд положительных качеств:

• Красивая палитра цветов
  • Имеются нюдовые оттенки
  • Цвета необычные, "хамелионистые", но от того они даже лучше
  • Высокая пигментация (напрочь перекрывает цвет губ в один слой. Хватает даже очень тонкого слоя)
  • Красивый дизайн
  • Качественная крепкая тара
  • Удобрый скошенный аппликатор
  • Плотно закручивается крышка
  • Не чересчур густая но и не жидкая текстура
  • Пока не высохла очень легко стирается
  • Когда высохнет ее тоже легко подтереть салфеткой
  • Несмотря на то, что она очень хорошо держится в течение дня. ее легко смыть срествами для снятия макияжа
  • После смытия пигмента на губах не оставляет, губы абсолютно чистые
  • Так же остаются в таком же виде в котором и были. Не сушатся
  • Во время носки помада совершенно не чувствуется

У помады нет отрицательных качеств, кроме того, что ее будет сложно найти.

Поэтому я отношу ее к ряду качественной бюджетной декоративной косметики, которая при возможности всегда будет у меня в косметичке.

Спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

julijulyрекомендует
  • 25.07.2017 - 14:46
    Прекрасная помада, шикарный оттенок!
    Всем привет! Доброго вам дня и приятного настроения! Сегодня хочу рассказать вам и поделиться своими впечатлениями о Жидкой матовой помаде для губ «I'M MATT LIP FLUID» от Pupa.
  • 20.01.2017 - 07:59
    ◄ Моя первая матовая помада с Aliexpress "Гром среди ясного неба". ИНТЕРЕСНАЯ ПОКУПКА! Стоит ли заказывать подделки на нашумевшие помады с Ali? ►
    Доброе время суток, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о Huda Beauty, подделке на нашумевшую в инстаграме матовую помаду визажиста и бьюти-блоггера Худы Каттан.
  • 24.11.2017 - 14:12
    Хотите яркие губы и красивый вечерний макияж? Тогда попробуйте ее, и ваш образ будет неотразим!
    Всем привет! Сегодня хочу отписаться о прекрасной матовой помаде от Ingrid 105 . Если вам нужен красивый, яркий и насыщенный цвет губ для вечернего макияжа, то не прогадаете. Как раз с этой целью я отправилась в магазин. Найти именно ту самую неповторимую помаду красного оттенка.
  • 11.01.2019 - 17:09
    Ого! Матовая помада железобетонной стойкости от Украинского производителя!
    Всем привет! Любитель скидок, косметосика, удачных бюджетных находок снова с вами <3 Набрела на островок марки M.A.G. в магазине Watsons . Уже не первая моя попытка дешевых марок в сетевых магазинах Киева. Посвотчив пару оттенков жидкой помады, задумавшись о покупке, я ушла по делам дальше.
  • 14.11.2019 - 18:35
    Оттенок 05 Passion. Мой идеальный теплый красный с чудесным ароматом!
    Здравствуйте, дорогие и спасибо, что читаете мой отзыв! Иногда, красная помада- это способ поднять себе настроение. Именно об этом я думала, гуляя по магазину Flormar. И из всей представленной палитры оттенков я обратила внимание именно на этот - 05 под названием Passion.
  • 28.01.2020 - 01:37
    Чудесная помада за 15 грн?!😱
    Всем Привет!Сегодня хочу написать отзыв про помады очень бюджетной фирмы L’CF Cream Matte. Покупала я их в украинской сети, магазин EVA по скидке за 15 гривен!!! и мне очень стало известно какая она, помада за такие деньги .
  • 27.04.2018 - 19:32
    Обманчивый внешний вид
    Недавно, поймав волну всеобщей любви к матовым помадам, я решила тоже попробовать. Мой выбор пал на продукт от бюджетной фирмы «miss young» в оттенке 06 (lip gloss).
  • Оттенок Classic Rose 05
    Жидкая матовая помада G9 SKIN First Lip Matte - у меня в оттенке Classic Rose 05 , вообще в палитре пять цветов, все вариации красного, очень сочные и довольно носибельные.
  • 05.11.2020 - 20:29
    Стойкая матовая помада с насыщенным цветом в оттенке #7. Все в ней хорошо, кроме аромата.
    Привет красотки! Недавно я уже писала отзыв на жидкую глянцевую помаду от Olivia Valera, а сегодня хочу рассказать о её подружке из матовой линейки в обалденном ярко - красном оттенке. Я огромный фанат именно матовых помад, а с приходом в нашу жизнь масок они стали ещё более актуальны.
  • 07.05.2021 - 00:13
    💄+😷 1-я в мире "масочная помада"! + свотчи 4х оттенков, до/после ⬅️
    Вместе с крайне любопытной летней коллекцией Dior запустил новую линейку матовых помад, специально созданных для ношения с маской. Скрывать эту помаду под маской или навсегда забыть о размазанной помаде, читай дальше...
  • 01.07.2021 - 18:21
    Свотчи всех оттенков помады Luxvisage на руке и губах+видео!
    Всем читающим привет, и сегодня хотелось бы рассказать о Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick Я купила абсолютно все оттенки этой помады для обзора на своём ютьюб канале, видео я уже давно сняла, а теперь пришла очередь оставить отзыв и на Айрекоменд, так как я и сама часто…
  • Эту помаду создал сам дьявол! Оттенок 868 Cacao Crush - горькое разочарование от Loreal.
    Зимой меня просто захлестнуло желание поддаться всеобщей любви к темным богатым оттенкам на губах. Хотелось именно винного или марсала. И вот в один момент эта хочушка так взбудоражила меня, что я побежала в магазин.
  • 22.07.2021 - 06:11
    Я в приятном шоке. Шикарный набор всего за 220 рублей. Самый сексуальный цвет коллекции -  10 Berry Rose!
    Всем привет! У бренда Eveline есть множество декоративных продуктов отличного качества и по бюджетной цене. Некоторые из них становятся настоящими хитами! Один из таких популярных продуктов - это набор OH! My Lips Matt lip Kit.
  • 28.05.2021 - 15:43
    Maybelline Super Stay Matte Ink x Marvel - идеальная помада под маску. Правда, с нюансами (#20 Pioneer)
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Давно я поглядывала на коллаборацию Maybelline x Marvel в отзывах. Но, как не странно, у нас я ее в продаже не встречала. И вот, наконец-то, наши дорожки пересеклись и в Волмарте я увидела долгожданный промо-стенд Maybelline x Marvel.
  • 30.04.2021 - 11:46
    🥀Помада НЕ матовая, зато с комфортной текстурой и бархатным финишем на губах) Сочный весенний оттенок 04: упаковка, свотчи, фото в макияже+тест на стойкость🥀
    Доброго времени суток! Хоть и визажисты в один голос кричат, что матовые текстуры ушли в прошлое, уступив место глянцу, матовые помады по-прежнему остаются самыми любимыми для меня) В моей коллекции помад, в основном, нюдовые оттенки, поэтому для разнообразия решила попробовать что-то новенькое.
  • 20.06.2021 - 15:08
    Помада, которая не отмывается!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от жидкой матовой помады MAYBELLINE Super Stay Matte Ink . Стоит ли покупать такую помаду или нет? Предыстория Я в бывшем визажист.
  • 24.06.2021 - 18:43
    Новинка! Свадебная лимитка L'Oreal Paris Color Riche х Elie Saab. Оттенок 02 Santal Clash
    Здравствуйте, дорогие читатели! Решила провести ревизию помадок и блесков. И поняла, что у меня нет оттенков в яркой нюдовой гамме. Врать не буду, я люблю яркие красные, розовые оттенки. А вот ярких персиковых оттенков у меня днем с огнем не сыщешь!
  • 18.05.2021 - 18:22
    Неубиваемый тон 👸 Какую помаду выбирают стюардессы? Мой оттенок Whirl
  • 30.05.2021 - 10:18
    От яркости этих губ можно ослепнуть. Безумная кислотная фуксия 09 Lavelle Collection Glance kiss: лаковый взрыв цвета в макияже.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Назовём этот отзыв очень ТВОРЧЕСКИМ   Пишу его и все время хочется улыбаться, эта помада жутко поднимает настроение В общем, ситуация такова: В бытность свою я какого цвета помады только не носила: и синие, и фиолетовые, тк помады люблю нежной любовью.