Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 14:59

неделя или более
    505 руб

Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя. Парфюмерию Брокард надо обязательно настаивать для появления стойкости и более-менее приличного раскрытия. так вот в этом парфюме и то и другое сразу отличное.

Описание

Tartufo открывается пикантной остротой имбиря. В сердце аромата - пудровая нежность фиалки и медовая сладость жасмина самбак, подчеркнутые анималистичным и бальзамическим аккордами. Завершает композицию древесный шлейф с нотами белого сандала и виргинского кедра.

ПИРАМИДА АРОМАТА:

Начальная нота: имбирь, жасмин самбак, палисандр.

Нота сердца: виргинский кедр, белый сандал.

Нота шлейфа: бальзамический аккорд, анималистический аккорд.

Семейство: древесные, цветочные, восточные.

Парфюмер: Филиппе Папарелла (Philippe Paparella)

Забегая вперед, отмечу, что в бюджетках все это уже было (имею в виду сходство с Черной Орхидеей Тома Фода), а именно в Ard Al Zaafaran Oud 24 Hours (отзыв на эту парфюмерную воду оставлю позже) и Craft Parfum Orchid

Brocard Nettare Di Felicita Tartufo Туалетная вода (edt) 100мл

Из всех трех вышеназванных на Черную Орхидею больше всего похож Ard Al Zaafaran Oud 24 Hours, он же наиболее стойкий, но и наиболее монотонный из всех трех по звучанию. Орхидея Крафт Парфюма наименее стойкая из всех и спустя время приобрела более спиртуозное звучание, чем меня сильно разочаровала. Это в дополнение к отзыву.

Brocard Nettare Di Felicita Tartufo Туалетная вода (edt) 100мл
Начитавшись отзывов, я не планировала приобретать Tartufo, так как мне хватило двух других бюджетных аналогов. И, кстати, оригинал у меня также есть. Зная низкую стойкость парфюмерии Брокарда и ее непредсказуемую трансформацию как в сторону улучшения аромата, так и наоборот,-прошла, что называется, мимо. Но потом все-же вернулась, обратив внимание на многочисленные положительные отзывы.

В линейке есть 4 аромата по 100 миллилитров:

• Nettare Di Felicita Tartufo
  • Nettare Di Felicita Sorbetto
  • Nettare Di Felicita Limoncello
  • Nettare Di Felicita Spumante

И каждый по-своему интересен. У меня пока только один, другие пока не планирую приобретать, хотя кто знает...

Итак,Tartufo.

Коробочка меня не сразила дизайном, о котором говорят блогеры. Обыкновенная крафтовая коробка, парфюм внутри держится без внутренних вставок, то есть болтается в коробке. С обратной стороны информационный текст и что-то про трюфели. Здесь мы и находим основное сходство с Черной Орхидеей - наличие в пирамиде трюфельного аккорда "с изысканным оттенком грецкого ореха"

Brocard Nettare Di Felicita Tartufo Туалетная вода (edt) 100мл
Флакончик простой, в минималистичном стиле, напоминает линейку Ив Роше, только более приплюснутый. Симпатичная крышечка. Простая наклейка, которая "идет пузырями" (на фото не видно).
Brocard Nettare Di Felicita Tartufo Туалетная вода (edt) 100мл

Но не в этом суть. Я в восторге от того, что это не чистой воды реплика на Черную Орхидею, а вполне самостоятельный, удивительно красивый, осенний аромат. В нем присутствуют очень красивые древесные ноты, роскошные цветочные, аромат сбалансирован, он имеет все стадии раскрытия и он весьма и весьма стойкий. На мне часов шесть, что я считаю удивительным для Брокарда. В отличие от оригинальной Черной Орхидеи этот парфюм не душит коллег по работе и я спокойно ношу его на работу. А как он кстати сейчас, осенью! Он идеально дополняет осенний гардероб, погоду, ему очень идет шуршание листьев под ногами и мягкое осеннее солнышко. Он согревает в ненастье, в дождливую погоду придает уют. Очень рекомендую приобрести если есть возможность. Прекрасное соотношение цена-качество.

Я настолько удивлена парфюму, что точно буду заказывать дубль.

Единственное, что меня немного беспокоит - это то, как он может повести себя спустя время. Дело в том, что некоторые отечественные парфюмерные экземпляры могут стать совершенно иными после хранения. И я говорю не о неправильном хранении, когда появляется "битая нота", а о трансформации самого парфюма. Именно так меня разочаровали ароматы серии Bamotte. Одни экземпляры сохранились, другие трансформировались до неузнаваемости в худшую сторону.

Но все равно рискну и приобрету еще флакончик Tartufo на случай если исчезнет из продажи как, например, серия Брокард Гербариум.

************************************

Благодарю за внимание, приятных всем покупок!

Ниже вы можете почитать другие мои отзывы на бюджетную парфюмерию:

Достоинства
  • Очень красивый аромат
  • Стойкость
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Maria895рекомендует
24.09.2022
Тоже заинтересовалась этой серией. Красивые флаконы. Жду.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • Кокос играет в странные игры, аромат удивляет и очаровывает
    Lady Wild Peony - не первый кавер на Crystal Noir Versace, с которым я сталкиваюсь. Лучше его как кавер и не рассматривать, хоть пирамида повторяет Crystal Noir один в один.
  • 02.06.2014 - 13:44
    Летний. Тонизирующий, бодрящий!
    Заказала без затеста. Особо ни на что не рассчитывала. Но аромат приятно удивил. Начало: красный грейпфрут, клубника, малина, слива, груша. Такой цитрусово-фруктовый. Аромат такой примерно минуту-полторы всего. Потом становится цитрусовый. Сладкий апельсин, всё тот же грейпфрут.
  • 05.06.2014 - 13:02
    Очень неординарно! Похожих ещё не встречала!
    Купила просто по описанию. При первом знакомстве аромат просто сразил... своей необычностью и непохожестью ни на что. Начинается аромат сладким цитрусовым аккордом лимонада. Аромат имеет отдалённо ноты зелёного чая.
  • 21.06.2014 - 19:27
    Могло бы быть и получше, за 150 то рублей! :)
    В последнее время увлеклась покупками на [ссылка] . А там полным-полно бюджетной туалетной воды. Вот и решила прикупить для эксперименту несколько Тем более, по личному опыту знаю, что порой попадаются весьма достойные экземпляры.
  • 11.07.2014 - 07:55
    Приятно удивлена!
    Здравствуйте,хочу рассказать вам про туалетную водичку Emporium Cosmetics Maiolica) Я очень люблю парфюмерию и эта водичка досталась мне в подарок и пополнила мою небольшую коллекцию парфюмок. Сразу как я получила данный аромат я поспешила его открыть,посмотреть и понюхать.
  • 23.09.2014 - 06:17
    Вы не найдёте в интернете никакой информации об этой туалетной воде. А жаль, ведь она стоит вашего внимания!
    Мой последний набег на парфюмерный отдел Фортуны закончился покупкой этого интересного аромата. Увидела его я ещё несколько недель назад. Стоял одиноко на полке. Тестера не было, но мне понравилась коробочка. Прийдя домой, попыталась найти в интернете хоть какую-то инфу об этой туалетной воде.
  • 23.08.2022 - 11:19
  • 25.08.2022 - 06:41
  • 08.10.2022 - 23:38
  • 08.09.2022 - 23:23
    В Восторге от этого необычного аромата! Просто находка века за сущие копейки)) От куда взялись табачные ноты? :-) Тот случай, когда надоели Ландыши да Сирень, скучно и хочется разнообразия :-)
    Всем привет! Наконец то мои руки дошли и до "Белого Гиацинта", аромат интересный, стоит внимания и нескольких слов. Очень удивлена, что в данной ветке всего один отзыв. Для меня, обычно, проблематично покупать ароматы вслепую, тем более если о них нет информации, либо слишком мало.
  • 04.07.2022 - 15:03
    ❋ Духи за 5 косарей в подарок не желаете? История о том, как я "бесплатный сыр" хапанула ❋
    Приветствую!   Реклама "туалетная вода за 5000 руб. - в подарок" бренда Ив Роше , ой простите, Dr.Pierre Ricaud, как-то мелькала на сайте irecommend. И я не смогла удержаться от такой заманухи, оформила заказ на 3345 руб, в который входили: крем для рук, мицеллярное молочко и крем-флюид для лица.
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • Нежно розовый кофе для хорошей девочки
    Всем привет! Продолжаю рассказывать об имеющихся у меня ароматах-каверах на Good Girl Carolina Herrera. Сегодня наш герой - туалетная вода COLOR.ZONE TENDER PINK от Art Parfum . Самый деликатный и элегантный по звучанию из всех встреченных мной двойников Хорошей Девочки.
  • 29.07.2022 - 13:09
    Ожидала, что будет резкий и грубый аромат, а вышло совсем наоборот! 🌸 Опишу Турецкую Гвоздику, от "Букета России" как вижу и слышу его я ☀️
    Как и большинство ароматов "Букет России" данную водичку я покупала вслепую, чисто ради любопытства. Прочитала пару отзывов, они были противоречивые.
  • Бестеселлер Gucci меня покорил и.. разочаровал 😭 готова была купить флакон, пока не вскрылся досадный нюанс
    Всем огромный привет!   С парфюмерией Gucci я не особо дружу. У меня с маркой свой история. Какая? Я покупаю флакон, душусь с удовольствием неделю или две, а потом парфюм начинает меня душитьраздражать и я отдаю его маме. Так было с Gucci Bamboo, 2 разными Gucci Flora и Gucci Guilty.
  • Кокос играет в странные игры, аромат удивляет и очаровывает