Опубликовано 6 Август, 2016 - 18:36

И снова здравствуйте!

Кто о чем, а я как обычно про пенки для умывания. Как вы уже поняли это моя любовь и изменять им с чем-то другим я не собираюсь, потому что корейцы смогли идеально подобрать для меня средства для умывания. Раньше я постоянно пересушивала кожу гелями масс маркета, потом перешла на аптечную косметику и профессиональную, в итоге все ушло на задний план, когда я познакомилась с корейщиной. Как я только раньше без нее обходилась? Smile

Почему я решила попробовать именно эту пенку для умывания?

Вообще у меня уже скопилась целая куча умывалок, но каждая из них имеет свои особенности и пользуюсь я ими в зависимости от состояния моей кожи и времени года на улице. Например, крем для умывания я оставила на зиму, так как сейчас моя кожа выделяет и без того немало жирного блеска и мне нужно было что-то более легкое по консистенции, но в то же время достаточно бережное, дабы не провоцировать излишнюю жирность кожи, которая у меня и так блестит как блинчик и только пудры с матирующими салфетками меня и спасают Smile

Так как в качестве корейских пенок я была уверена на все сто, то я решила выбрать для себя пенку на утро ( да, на каждое время суток своя пенка Laughing out loud ), так как вечерняя пенка у меня снимает макияж и очищает достаточно глубоко мою кожу, а на утро хотела что-то более щадящее. В итоге наткнулась на отзывы про это средство и решила что это как раз то, что мне нужно Smile

Где купить и сколько стоит?

Я заказывала через интернет магазин Dollyeye. Косметика там очень качественная, а выбор приятно меня удивил и потому я собрала там корзину и оформила свой заказ, о котором частично в своем отзыве и хочу поведать миру Smile

Прямая ссылка на мою пенку здесь - ТЫК Smile Стоит она совсем дешево 176 рублей за 100 мл. Примерно такая же цена у всех масс маркетовских средств, которые можно найти в моем городе, но тут эффективность и качество гораздо лучше. Да здравствует Корея Smile

Пришла моя умывалка в считанные дни. Пенка находится в сероватой коробочке с изображением веточек, которые намекают на то что средство рисовое ( хотя на выбор были и другие на сайте ).

Вся информация на коробочке была изложена только на корейском языке, что меня несколько огорчило, так как я любитель читать аннотации к косметике, которой пользуюсь. А тут мне придется лезть в интернет, чтобы узнать что нам обещают корейцы и изготовители этой пенки для умывания.

С обратной стороны информация тоже написана иероглифами и сама коробочка уже кораллового приятного оттенка. Сзади изображена кореянка.

Оформление достаточно простое и без мимимишностей Smile

Внутри находился заветный тюбик с моим долгожданным средством.

Выглядит она достаточно сдержанно, выполнена в красно-бело-серых тонах. Как и на коробочке с пенкой присутствуют веточки. Раньше оформление у этой пенки было другим, это я поняла из отзывов, которые здесь есть помимо моего. Не могу сказать, что нынешнее оформление мне гораздо больше нравится, то было тоже достаточно приятное глазу.

На тюбике сзади красуется информация не только корейская, но и на английском языке. УРА, ТОВАРИЩИ! Хоть в общих чертах что-то о пенке можно разузнать. Место производства : Корея

Состав далек от натурального как и все остальные корейские средства, но меня это ничуть не смущает, так как именно эта косметика делают мою кожу чище и красивее.

Изначально горлышко пенки было запаяно фольгой, что говорит о том, что средство до меня никто не использовал и даже не нюхал.

Само горлышко средних размеров и средство из тюбика выдавливается достаточно просто. Например, в Тони Моливской пенке с алоэ горлышко было гораздо Уже и потому когда средство уже близилось к концу выдавить его было практически нереально, в итоге я звала свою маму-качка на помощь и мы вместе выдавливали средство мне в ладонь. Тут же такой проблемы возникнуть не должно, я думаю...

Консистенция у пенки стандартная для корейских. В не размыленном состоянии напоминает хороший крем, при небольшом соприкосновении с водой образует неимоверно пышную пену.

Цвет чисто белый.

Аромат приятный, косметический. Ничего общего с рисом не имеет ( да и рис собсна особо и не пахнет , было бы странно если бы пенка источала аромат риса или рисовой кашей Laughing out loud ). Запах мне очень понравился, потому что в нем нет и намека на сладость, а я как раз любитель свежих запахов в любое время года. На коже ощущается и спустя минут пять после смывания пенки с кожи Smile

Впечатления от использования

Пенка оказалась именно такой, как я и хотела. Пенится средство просто на УРА, одной небольшой горошинки хватает на более чем полноценное умывание. Она совершенно не сушит кожу и после умывания выравнивает ее тон и устраняет шелушения. Но! В отличии от крема для умывания она не напитает кожу, а это как раз то, что мне было нужно на лето. Пенка устраняет загрязнения кожи, но не делает чего-то сверхъестественного. Кожа после умывания румяная, чистая и гладкая. Идеально подойдет обладательницам любого типа кожи, так как очищает хорошо, но в то же время устраняет неприятную стянутость, которая у меня частенько бывает после умывания ... У меня кожа проблемная и пенка не вызвала высыпаний и раздражений, поэтому я осталась ею довольна на все сто!

Рекомендую ли я пенку для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice?

Да, рекомендую! Эта пенка в корне отличается от остальных тем, что она напоминает по ощущениям крем, но не оставляет при этом жирности. После умывания тон лица более ровный, кожа отлично очищена и ухожена. К концу написания отзыва нашла информацию о том, что таки эта пенка предназначена для снятия макияжа, поэтому в ближайшее время попробую ее и в этих целях Smile

Ставлю 5 звезд из 5 Wink

Достоинства
  • Маленький расход
  • Не стягивает кожу
  • Низкая цена
  • Отлично пенится
  • Прекрасно распределяется по лицу
  • Совершенно не сушит кожу
Николяшарекомендует
06.08.2016
Я тоже очень люблю пенки, о таком производителе не знала.
06.08.2016
Стоит попробовать такую интересную пенку)))
Как раз ищу пенку)
06.08.2016
Идеальное летнее средство для умывания. Полностью согласна с Вами.
06.08.2016
Очень хорошая цена у пенки! Не пробовала ещё средства этой корейской марки)
06.08.2016
Идеальная по всем параметрам пенка Smile
06.08.2016
Пенка что надо,для моей кожи как раз подошла бы
06.08.2016
Для себя уже в который раз убеждаюсь, что корейские пенки лучшие!
06.08.2016
Кремовой пенки у меня еще не было)
06.08.2016
Я бы с удовольствием попробовала))
моей кожи на лето пенки ох как нужны
06.08.2016
Хорошие достоинства у пенки, демократичная цена, низкий расход, почему бы и не приобрести в будущим? Smile
люблю такого рода пенки
Очень люблю азиатскую систему очищения кожи)))
06.08.2016
Судя по всему, она идеальна Smile
06.08.2016
Моя кожа тоже в восторге от корейской косметики! Эту пенку тоже куплю при возможности Smile
06.08.2016
Не пробовала ничего корейского, присмотрюсь ))
06.08.2016
В хотелки, да и цена идеальная!))) мне понравился крем от солнышка этой фирмы, так что я уже положительно к бренду настроена)
06.08.2016
Судя по отзыву пенка классная Smile
цена для корейской косметики и вправду приемлима) только для меня является минусом откручивающаяся крышечка, с утра никогда не получатся закрыть с первого раза подобные, начинаю психовать Big smile
эта марка пока новая для меня, но цена и качество радуют
06.08.2016
Привет, Николяша! Ты пишешь, что летом у тебя жирная кожа, как минимум в т-зоне. Пенки как правило подходят больше для сухой кожи, для жирной лучше выбирать гелеобразные прозрачные средства для умывания. Такое же правило распространяется и на шапмуни: для жирных волос прозрачная текстура различных оттенков, для сухих не прозрачная, кремовых цветов.
06.08.2016
Сколько сейчас пенок хороших, аж глаза разбегаются)
06.08.2016
Отличная пенка и цена бюджетная. Попробую когда у меня мои запасы закончатся Big smile
06.08.2016
У меня комби кожа, тоже люблю пенки, но использую их только с утра. Вечером они обычно не справляются с достаточным очищением.
06.08.2016
Очень удачное средство, и по цене вполне привлекательное Smile
06.08.2016
Хорошая пенка, мне бы понравилась))
Какая замечательная пенка Smile С радостью попробовала бы её
нужно попробовать)
06.08.2016
неплохая пенка, возможно стоит попробовать Smile
07.08.2016
Пенка хорошая, только не удобный тюбик. Мне кажется пенкой гораздо удобнее пользоваться когда она в баночке с дозатором.
07.08.2016
Ни разу не пользовалась пенками, которые напоминали бы крем, поэтому мне было бы очень любопытно на своей коже испытать Smile
Я тоже люблю умываться нежными пенками)
07.08.2016
Vredi69na , в отзыве писала что мне гели для кожи лица не подходят Smile они мне всегда сильно сушат кожу, потому я и перешла на пенки.
А вот про шампуни не знала, спасибо за инфу, буду покупать прозрачные Smile
07.08.2016
очень недорогая, можно попробовать.
07.08.2016
По описанию эта пенка - то, что мне нужно!
07.08.2016
Заберу ее в закладки. За такую стоимость да еще и корейская пенка - невероятно бюджетно! Хорошо, что качество оказалось на высоте
07.08.2016
Определенно стоит попробовать такую пенку Laughing out loud
07.08.2016
Чудесная по описанию и ощущениям пенка, еще и стоимость невысокая)
07.08.2016
вау, она классная Smile хочу такую себе!
Ещё 25 комментариев