Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 03:24

полгода или более
    1500 рублей.

Всем меня читающим, здравствуйте!

Я поздравляю всех с наступающим праздниками!

И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie. Большая часть моей коллекции это современные куколки, но есть и немного винтажек. Это Барби из 90х. Они у многих, включая меня вызывают особый трепет и любовь.

🔴Название куклы: Festve Season. В переводе звучит как праздничный сезон. Говорится о рождестве и новом годе.

🔴Релиз: 1997 год. В 1998 году кукла вышла в продажу.

Кукла относится к бюджетному сегменту. В Америке она продавалась очень много где. Не только в детских магазинчиках. Перед Рождеством такие куколки стояли в магазинах подарков и даже в аптеках.

🔴Где купить сейчас?

• Instagram
  • Группы в ВК по продаже кукол.
  • Ebay.

Так как покупки из Америки я пока не освоила, я покупвю через посредников. Эту куколку купила через одного, известного продавца кукол в Инсте. Если кому нужно, пишите, скину ссылку на нее.

🔴Стоимость: 1500-2500. В зависимости от вашего поставщика. Я купила куколку летом за 1500. Но сейчас они у той же девочки стоят уже 2000.

🔴Распаковка.

Вначале, по традиции, рассмотрим упаковку куколки. Она хоть и простенькая но милая и за 22 года даже не потеряла товарный вид.

Упаковка приглушённо розового цвета, прямоугольной формы. Выполнена из картона и пластикового блистера.

Barbie Festive Season 1998.Обзор
Barbie Festive Season 1998.Обзор

Сверху нарисованы милые мышата-эльфы, которые держат растяжку "Spesial edition". В данном случае имеется в виду, что это специальный выпуск к Рождеству.

Снизу написано название куклы и снова мышки-эльфы.

С торца упаковки нанесена информация от производителя. Указан возраст для игры 3+. Игрушка содержит мелкие детали.

На другом торце упаковки написано, что кукла изготовлена в Китае.

На обороте нас ждёт интересная истормя на английском языке. О том, что в домик куколки проникли мыши эльфы и украсили его к Рождеству. Она обрадовалась, нарядилась в рождественское платье и приготовилась встречать Рождество.

Внутри упаковки мне еще попалась давно просроченная гарантия и милые, картонные аксессуары.

Смотрите, тут две открытки и картонная коробочка-подарок.

Также в коробке был обнаружен пакетик, в котором лежали :красная, классическая расческа и туфельки.

Задник упаковки розового цвета, с изображением мышат.

Barbie Festive Season 1998.

Ну а теперь, непосредственно к самой куколке.

🔴Волосы очень красивые, пшеничный блонд. Слегка примялись за 20 с лишним лет, но остались в отличном качестве.

У куклы есть небольшая челка и передние пряди уложены в прическу. Вот только резинки, которыми закреплены волосы, с годами рассохлись и прическа норовит расплестись.

🔴Молд куколки это любимый многими и мной в том числе, Superstar. Самый популярный молд из нашего детства!

Молд от (англ. mould - отливать) - это отливка отдельных частей тела: голова, ручки, ножки, туловище, которая не меняется. Чаще всего молд имеет собственное название, также могут называться по имени скульптора

🔴Рисовка лица образца конца 90х. Тогда Барби Суперстар пересиаои рисовать большие глаза.

Но тем не менее, кукла очень узнаваема и ностальгична. У нее розовый румянец на щечках, ямочки. Макияж глаз состоит из коричневых и светло-жемчужных теней. Сами глаза зеленые! Помада ярко-красная, улыбка открытая. Мне понравилась такая рисовка. Пока что каноничной суперстарки с голубыми глазами, розовой помадой и светлыми волосами, у меня в коллекции нет, но будет.

Barbie Festive Season 1998.

🔴Имя для куклы. Всем куколкам своим я придумываю имена. Эту зовут Стелла.

🔴Тело Стеллы, это классическое тело TNT

TNT (Twist'n Turn) - тип тела куклы Барби, использующийся c 1966 года.

Существуют варианты с согнутыми руками и их произвольным использованием, а также версия с гибкими руками и шарнирными запястьями, чаще всего встречающаяся у кукол, выпущенных рядом региональных производителей.

Кроме того, во второй половине 1990-х годов компания Маттел выпускала кукол на полностью пластиковых телах с ногой, визуально копирующей форму согнутой на один щелчок резиновой конечности.

У куколки поворотный шарнир в талии. Руки и тело из пластика. Ноги и голова резиновые. Руки согнуты под 90 градусов. В детстве я мечтала о кукле с такими, согнутыми руками. У меня вроде именно с такими не было.

Barbie Festive Season 1998.

Ноги куколки сгибаются на два щелчка и держат эту позу. Ноги резиновые. Мне повезло и пятен или липкости на ногах, с годами, не появилось. Шарнирность работает хорошо. Несмотря на то, что Стелла простояла в коробке больше 20 лет с согнутыми на один щелчок ногами.

Кокетливо спала туфелька
Кокетливо спала туфелька

🔴Аутфит Стеллы состоит из очаровательного, короткого платья, выполненного из зеленого, бархатистого материала. У платья длинный руках и шикарный, меховой ворот, с украшением - снежинкой. Все платье украшено снежинками разных форм и размеров. С годами, ничего не осыпалось. Платье короткое и создаёт впечатление, что у Стеллы бесконечно длинные ноги.

На шее Стеллы, красный, тканевый чокер. Застегивается на кнопку.

В ушках имеются красные серьги- гвоздики.

Barbie Festive Season 1998.

Туфли очень эффектные. Отличаются от стандартных туфель Барби 90. Модель актуальная и в наши дни. Эдакая вечная классика, в красном цвете.

Конечно же, туфли спадают. Это беда всех кукол тех годов

Barbie Festive Season 1998.

На ручке есть колечко, красного цвета. Из руки можно вынуть и останется дырка.

Barbie Festive Season 1998.

Из аксессуаров, к Стелле прилагался еще и вот такой очаровательный рождественский носок, с картонными подарками.

На носке есть фольгированная надпись Барби и петелька, за которую можно его подвесить на кукольный камин или дать кукле в руки.

Я не устану восхищаться качеством, теплотой и красотой старых Барби. То, с какой тщательностью сделаны и проработаны все детали.

Да, раньше было лучше! Можно долго ворчать, как старая бабка, но кукол Mattel и правда раньше делал лучше. Упрощённость современных барбеек объясняется тем, что дети стали меньше и недолго играть в игрушки. Мне не понять такой логики. Ну то есть.. "А ну им интересны только гаджеты, давайте делать фигню, зачем детей заинтересовывать!?" Так что ли? С другой стороны сейчас чего не коснись, все стало проще. В такое уж время живем.

Как хорошо, что есть люди, сохранившие вот тех самых кукол из моего детства. Тогда не было особой возможности в них поиграть. Зато сейчас я могу это реализовать.

Стелла совершенно очаровательная кукла!

Очень праздничная, новогодняя и яркая!

Barbie Festive Season 1998.

Я безумно рада, что прикупила ее себе в коллекцию. К следующему новому году, я, планирую расширить количество новогодних барби в своей куклосемье. Пока что, Стелла одна такая из новогодней тематики. Очень радует меня и всю мою семью! Яркая, светлая и прекрасная куколка!

Barbie Festive Season 1998.

О​​​​​громное вам спасибо, что заглянули в мой отзыв и полюбовались на прекрасную Стеллу!

🎀 Мы со Стеллой поздравляем вас с Наступающим новым 2021 годом 🎀

🎀 Пусть все плохое забудится и останется в прошлом, а в будущем будет больше поводов для радости 🎀

Ксюша🐌

Достоинства
  • Барби из детства
  • Красивая
  • Ностальгия
  • Очень красивая кукла
  • Раритет
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
Murka2007рекомендует
Красотка! Love
Согласна с Вами Wink
24.12.2020
у меня до сих пор настоящие Барби хранЯтся, они великолепные)
О, Вы храните сокровище Love
25.12.2020
это точно)
Мечта моего детства Smile
24.12.2020
И моего. И многих многих других девчонок)
Стелла милашка))
Спасибо! Согласна с Вами Love
24.12.2020
Ааааааааа как же мило)) в детстве обожала барби и сейчас с удовольствием вспомнила))
24.12.2020
Спасибо огромное за внимание к отзыву Love
Ах ножки, ножки😊💖
Эти ретро-куклы прямо очень милые, правда?)
спасибо за ностальгический отзыв.
Милые. Причём все)
Спасибо Вам ща внимание!
Буквально позавчера смотрела на нее обзор у Наташи Берсика Big smile
Приятная куколка! На платье так и вовсе залипла! Love Что-то необычное для Барби))
И выпуск то простецкий для тех времен...Но даже в таких не забивали на качество...
24.12.2020
Да да, я тоже смотрела и хочу теперь ещё и ту что в костюме Санты и еще деврчку в свитере, с белыми ногами
25.12.2020
А мне понравилась пижамка у той что 2003 года Big smile
А сама кукла как-то не очень)
и еще деврчку в свитере, с белыми ногами
Это было необычно Big smile Хотя и вполне объяснимо: натянуть на резиновые ноги тканевые колготки было бы почти нереально))
24.12.2020
Хотя и современные Барби есть с очень приятными мордашками)
27.12.2020
Мне кажется, или раньше барби были качественнее чем сейчас?
28.12.2020
Ой, можно мне, пожалуйста, ссылку на посредника из инсты?
Стелла - красавица!
31.12.2020
Потрясающая зеленоглазка!
  • 22.07.2013 - 21:19
    Ослепительная красавица! фото.
    Эту куклу я сразу заметила по яркому блестящему наряду, в ушах у неё серебряные серьги, симатичное лицо, и сочный макияж!! Коробочка миниатюрная и яркая, с большим лицом куклы, что тоже меня порадовало, никаких аксессуаров и ничего лишнего, да ещё и цена приятно удивила, 550 р., в общем одни только …
  • 18.07.2016 - 11:13
    Заветная мечта большинства девчонок!
    Здравствуйте! Знаю маленьких девочек, которые абсолютно равнодушны к куклам, но я и в своём возрасте не перестаю восхищаться некоторыми экземплярами. Так, например, не смогла удержаться от покупки коллекционной куклы Barbie Golden Dream от Mattel.
  • 13.05.2017 - 21:45
    Космическая кукла, по минимальной цене (+фото)
    Совершая небольшие покупки в ближайшем, детском магазине, дочка приглядела очередную куколку и так как наш папа совсем не умеет отказывать дочке, так в нашем доме появилась очередная красотка. Упакованна кукла была в небольшую блистерную упаковку, в которую легко просмотреть содержимое коробки.
  • 21.10.2018 - 23:46
    Очаровательная ретро Кукла из детства! Светится в темноте!
    Сложно найти барышню, которая не играла в своем детстве в знаменитые куклы Barbie. В моем детстве это было обычным явлением, поэтому, спустя приличное количество лет, я захотелось наконец то заполучить свою Хотелку! Да-да, я очень хотела куклу Барби Twinkle Lights, но мне мама ее так и не купила.
  • 30.03.2019 - 22:53
    Бюджетная кукла
    Сегодня расскажу о бюджетной кукле Барби «супер стиль». Обычно бюджетные варианты не привлекают мое внимание, но у этой блондиночки оочень очаровательная мордашка.
  • 14.04.2019 - 10:19
    Фея цветов и райских птиц - Barbie songbird 1995
    Приветствую всех заглянувших! Если кто-то уже читал мои отзывы, то уже знает, что я собираю-коллекционирую кукол Барби из 90-х годов. Кто на моей странице впервые: очень приятно познакомиться,я взрослая девушка, внутри которой бушует маленький ребенок, не дающий мне пройти мимо красивой куколки…
  • 28.03.2020 - 02:53
    Полезная игрушка. Развивает фантазию и творчество ребёнка
    Если девочка любит русалочек, то данная куколка наверняка понравиться ребёнку. Личико очень красивое. Гладкие белые волосы средней длины с фиолетовой прядью. К сожалению, подстрижены не ровно, да и у русалочки можно было бы и подлиннее сделать. Наряд и хвост сделаны из пластика.
  • 30.03.2020 - 13:51
    Ещё одна яркая пышка в моей коллекции. Очень удачная кукла по всем параметрам. Подробный обзор с распаковкой.
    Всем здравствуйте! С вами Ксюша и я взрослый коллекционер кукол Barbie. Очень люблю кукол и люблю о них поговорить. В сегодняшнем отзыве, я бы хотела показать вам очередную красотку из моей коллекции. Вместе её распакуем и полюбуемся.
  • 04.06.2020 - 01:12
    Рыжее солнышко в моей коллекции! Очаровательная Fashionistas 122. Подробный обзор с фото куклы в разных образах. Ура! Это мой 500 отзыв!
    Всем здравствуйте! Ну вот и добралась до юбилейного 500-го отзыва! тут должны быть аплодисменты и фанфары. Отзыв будет на одну из моих любимых тем. Хочу поделиться с вами одной из своих новеньких кукол. Честно говоря, именно эту куклу я особо не планировала селить у себя.
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 14.11.2020 - 00:40
    🌼Если бы она не попалась случайно , то пришлось бы ее купить специально. Очень красивая и стильная кукла .
    Всем привет! Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя.
  • 11.01.2021 - 10:32
    Обзор на волосатика. Наконец-то бойфренд Барби обрел настоящую шевелюру!
    Привет, друзья! Не смотря на то, что мне 23, на новый год я себе решила подарить куклу. И не какую-нибудь, а Кена от Маттел . Кен - это бойфренд Барби , если кто не знал. Кто такая Барби , думаю, знают все. И так, у меня под ёлочкой оказался Кен из серии Fashionistas под номером 138.
  • 12.01.2021 - 07:28
    Осуществила главную кукольную мечту в 2020 году! Коллекционная кукла Barbie в коллаборации с Puma. Самая стильная фитоняша!
    Всем, здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о своей очень и очень давней, кукольной хотелке. Первые промофото этой куклы я увидела еще до того, как сама увлеклась куклами. Помню что мне в новостях где-то в интернете попался обзор на коллаборацию Барби и Пума и я залипла на этих кукол.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 05.11.2020 - 17:11
    Стильная штучка, красотка, модель. Возможности суставов куклы, особенности, чем понравится ребенку и зачем она нужна мне, взрослой девушке ;)
    Привет! Не могу молчать про эту крошку. Я выпросила у своего мужчины эту куклу, поскольку он сам же мне демонстрировал кукол этой серии (он работает в торговле), а я поначалу просто на них засматривалась, а потом и захотела хотя бы одну такую себе.
  • 08.01.2021 - 03:04