Опубликовано 10 Январь, 2021 - 01:55

год или более
    150 руб.

Всем добрый день)

Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине. Когда увидела такую низкую цену (а стоила она всего 150 руб.) - я очень удивилась, а затем решила проверить может ли сковорода за такие деньги быть хорошей, поэтому рискнула ее приобрести.

Сковорода впонле симпатичная, по ее внешнему виду не скажешь, что она стоит так мало. Она темно-синего цвета, имеет очень легкий вес (можно положить на любую полку в кухне и полка точно от этого не развалится), имеет оптимальный размер (диаметр - 23 см.), крышки у нее нет, но у меня имеется множество всевозмоных крышек, поэтому для меня это не проблема, да и вообще крышки диаметром 23 см. можно довльно часто встретить в продаже.

Когда я начала на ней готовить, то была очень удивлена, потому что на мой взгляд приготовление пищи на ней ничуть не отличается от приготовления пищи на гораздо более дорогих сковородках. Антипригарное покрытие довольно качественное, ничего к ней сильно не пригорает, особенно если пользоваться растительным маслом.

Готовлю жареную пищу я редко, т. к. стараюсь питаться более-менее правильно, а если что-то жарю, то это чаще всего яичница или омлет.

Посмотрите какая красота получается, это, кстати, яйца наших домашних кур, поэтому у них желтки такие яркие. Завтрак из парочки таких яиц отлично заряжает энергией на полдня.

Кстати, после двухлетнего использования этой сковородки я решила приобрести еще одну такую же, т. к. уж очень она мне понравилась. Если пользоваться аккуратно и не очень часто, то думаю, она и дольше 2 лет прослужит.

Вот тут можно сравнить как выглядят новая сковородочка и старая.

новая
новая
старая
старая

А это вид сзади. После двухлетнего использования задняя сторона, конечно, изрядно потрепалась, но на процесс приготовления пищи это особо не повлияло. Мне кажется, что сковородой можно пользоваться еще полгода точно.

Потрепалась она так скорее всего из-за того, что я использую ее на газовой плите (в инструкции написано, что можно готовить на газовой плите). Думаю, если использовать ее на электрической плите, то она прослужит немалое время.

А вот и сама инструкция и информация о сковородке, которую дает продавец:

Как видно из инструкции - мыть в посудомоечной машине ее нельзя, но у меня ее и нет, поэтому я на этот счет не переживаю. Нельзя использовать жесткие металлические губки для мытья и металлически лопатки, видимо антипригарное покрытие у нее не особо прочное, раз производитель предостерегает о том, что его довольно легко испортить. А вот про ручку ничего плохого сказать не могу, хоть производитель и предупредил, что она может подпортиться из-за использования на газу - у меня с ней ничего не случилось (в процессе приготовления ручка нагревается, поэтому я пользуюсь прихваткой).

В общем, мою я эту сковородку руками, использую мягкие губки и достаточно легкие моющие средства. В принципе у меня к этой сковороде ни разу ничего не пригорало и не прилипало, чтобы приходилось бы это отскабливать скребком.

Моется она быстро, я просто заливаю ее примерно на 5 минут водой, а потом несколько раз прохожусь по поверхности мягкой стороной намыленной губки.

С уверенностью могу рекомендовать эту сковородочку, она скрасит процесс приготовления жареной пищи практически в любой семье, а тем более - в экономной, удивит и порадует своим качеством, а также приготовленной на ней вкусной едой.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Дёшево
  • Долго служит
  • Качественно готовит
  • Легкая
  • Легкая по весу
  • Лучший бюджетный вариант
  • Отличный вид
  • Удобно
  • Удобно мыть
  • Универсальная
Недостатки
  • Нельзя мыть в посудомойке
yulnikрекомендует
10.01.2021
Отличная сковородка за такую низкую цену, просто удивительно!
10.01.2021
У меня была такая всю студенческую жизнь, отличная сковородина, надо купить такую снова)
Хорошая
Хорошая сковорода)
Как здорово, что сковорода качественная и долговечная😉👍
10.01.2021
Классная сковорода, сама ее использую, очень нравится!
10.01.2021
Для меня оказалось открытием, что нельзя мыть в посудомойке
Классная!)))
10.01.2021
Тоже надо купить такую маленькую, тем более цена отличная)
Отличная и бюджетная сковорода
Сразу яичницы захотелось)
Wink
10.01.2021
Хорошая, но у меня маленькие сковородки постоянно куда то теряются, то на дачу едут, то в поход, то к маме. Сейчас купила одну большую, кстати в ИКЕЕ и не могу нарадоваться! Но цена в 150 руб- это фантастика, присмотрюсь.
Отличная сковорода!
Хорошая сковородка))
10.01.2021
Раньше покупала такие сковородки. За свою цену отлично
У нас тоже такая была раньше, вот недавно выкинули, отслужила свой срок службы.
А я антипригарные не очень люблю. Они капризные в уходе, и ее не пошкрябаешь как следует. Big smile И говорят, что если уже появилась хоть маленькая царапина, готовить на ней уже нельзя, выделяются какие-то вредные вещества. Даже случай был, попугайчики умерли, по-моему от этих испаряющихся вредных веществ.
По мне так лучше чугунная или алюминиевая без покрытий всяких вредных. Зато не боишься и отшкрябываешь картошку жареную. Big smile
11.01.2021
Конечно, всегда лучше сделать выбор в пользу безопасности Smile
Wink
11.01.2021
вот это цена)) очень выгодно)
11.01.2021
У нас была сковорода из Икеи, на вид похожа на вашу, но название уже не вспомню. Тоже дешевая была, но прослужила очень долго. Замечательное у нее качество! 👍
11.01.2021
Самая популярная дешёвая Икеевская сковородка Wink ей многие прощают недостатки, которые компенсируются низкой ценою
11.01.2021
Качество на высоте, да еще проверено годами. Smile Отличная сковородка.
Спасибо) А то со сковородами вечно не везёт
24.01.2021
пожалуйста)
Замечательная сковорода. Цена удивила )
18.01.2021
Хорошо, что легкая, это важно)
20.01.2021
Обязательно присмотрюсь к такой, спасибо Smile
24.01.2021
пожалуйста)
25.01.2021
Моя любимая Сковорода! У меня их 4 штуки, я очень довольна ☺️☺️
30.01.2021
У меня тоже есть такая, и я ее люблю))
31.01.2021
Очень бюджетный и качественный вариант
31.01.2021
Бюджетнее некуда и при этом качество не хромает.
06.02.2021
Не люблю легкие сковородки, но за 150 рублей-то готова влюбиться))
07.02.2021
Отливная находка 👍
Я бы тоже взяла её
12.02.2021
всего 150р. Фантастика. Как раз собираюсь в икею и присмотрюсь к такой сковороде.
  • 15.09.2017 - 19:00
    💩Набор сковородок из Икеи: недорого, но качественно ли? Чего стОит ждать от недорогой кухонной утвари? Кому могу рекомендовать подобную посуду?
    Здравствуйте, мои читатели!   К набору сковородок Кавалькад из Икеи я присматривалась долго. Меня смущала цена в 349 рублей за 2 сковороды.   У меня одна сковородка стОит 1500 рублей, а тут две? И с тефлоновым покрытием?
  • 09.03.2019 - 19:54
    Лучшая сковорода для блинов всего за 149 рублей. Отзыв после года эксплуатации. Простой рецепт аппетитных тонких блинов
    Сковорода для блинов из ИКЕА была очередной покупкой на первое время при переезде в новую квартиру. Вот за что я действительно люблю товары этого производителя, это за то, что они по-настоящему качественные. Кто бы мог подумать, что такая бюджетная сковорода сможет прослужить мне целый год.
  • 16.09.2013 - 21:40
    Сковорода за 600р оказалась ничуть не хуже той, которая обошлась в 2000=ФОТО в действии!
    С относительно недавнего времени я пользуюсь индукционной варочной поверхностью (о ней - тут www.irecommend.rucontentya-dovolna-foto-27 ). Соответственно, я была вынуждена поменять все свои кастрюльки и сковородки на новые.
  • 06.12.2015 - 12:06
    Если побаловаться, то можно и приобрести, но если готовить.. то надо искать лучше.. Моя мечта сбылась и я разочарована..( Советы по выбору сковороды гриль на "горьком опыте"..
    Приветствую всех заглянувших! Долго, долго я мечтала о приобретении сковороды гриль. И как-то пару недель назад в передаче первого канала "Доброе утро" был выпуск про выбор сковороды гриль. Ну и вновь я загорелась и все же решилась на приобретение сковороды ГРИЛЛА из ИКЕА .
  • 06.10.2017 - 14:57
    Обещала - рассказываю. Как готовить, чтобы не пригорало? Как мыть, чтобы служила дольше?
    Доброго дня, дорогие читатели. Сковородка Сенсуэлль у меня "живет" почти год. Зимой будет год, если точнее. Покупала только для себя. И специально искала сковородку без антипригарного покрытия. Это сталь . Поэтому сковорода тяжеловата. Цена. Купила в Икее за 2 400 рублей.
  • 02.05.2018 - 16:25
    Сковорода ИКЕА/365+ - незаменимый и надежный помощник на кухне. Отличное антипригарное покрытие и легкий уход. Тот случай, когда оказалось, что сомнения при покупке были напрасными.
    Выбрать хорошую сковороду не самое простое занятие. Продукция раскрученных брендов стоит чересчур больших денег, а желание сильно сэкономить зачастую приводит к короткому сроку службы. Поэтому при покупке сковородки мы искали золотую середину.
  • 25.03.2020 - 09:13
    Ожидание НЕ равно Реальность | Икеа Шэнка хорошая итальянская сковорода, которая оказалась НЕНУЖНОЙ
    В целом, я довольна качеством посуды Икеа, поэтому когда мне понадобилась глубокая сковорода с толстым дном, я долго не раздумывала и взяла икеа шэнка. Кстати, сделана она в Италии.
  • 06.11.2019 - 22:07
    Не все икеевские сковородки одинаково хороши. Но Тровэрдиг в лидерах. На что обратить внимание при покупке
    Тровэрдиг — долгожитель среди моих сковородок. Она у меня уже полтора года, и антипригарные свойства практически не ухудшились. Предыдущие мои сковороды — икеевская Оумберлиг и красивенькая VARI Pietra — убивались в хлам через год не слишком активной эксплуатации.
  • 28.11.2015 - 17:50
    Чугунная сковорода IKEA Сениор отличная помощница, как ПРАВИЛЬНО пожарить картошку и рецепт быстрого блюда из макарон + фото
    Что я думаю об Айреке   Обожаю марку Икея и сегодня мой отзыв о заветной чугунной сковороде Сениор. Перепробовав тефлоновые сковороды (которые быстро портились и со временем становятся вредные для здоровья), мы решили, что нужно покупать из чугуна. Выбор конечно пал на наш любимый магазин Икея.
  • ⚡Эта посуда стала зерном раздора⚡ в нашей семье. Я поссорилась не только с мужем, но и с друзьями из-за неё.
    Всем привет   ヅ Сковороде моей больше двух лет, но недавно я её чуть не выкинула на балкон к маме, подальше из нашей квартиры...   ПРЕДИСТОРИЯ Нет, я её очень люблю, и она прекрасная...
  • 25.02.2021 - 12:18
    Сковорода из IKEA смаксэтта - пользуюсь ей ежедневно. Еда не пригорает, отлично моется и прекрасно выглядит даже через полгода ежедневного использования.
    Самый ходовой предмет в моем хозяйстве - это сковорода. Ею я пользуюсь ежедневно без исключений, иногда по несколько раз в день. И в этом отзыве я хочу рассказать вам о своей трудолюбивой пчелке, которая уже более, как полгода, верно служит мне, ежедневно выручая и радуя комфортом и удобством.
  • Достойная замена популярной ИКЕА ШЭНКА. Подходит для индукционной плиты, и не очень подходит для блинов не кефире
    Когда я училась в универе, параллельно работала продавцом-консультантом, и тогда же открыла для себя дивный новый мир бизнес-тренингов. На одном из них разговор зашел про традиции в семье, почему это важно и как это "заряжает".
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 18.03.2021 - 14:35
    Большая и удобная сковорода Polaris Kontur-28F, которая понравится любой хозяйке! 💗
    Приветствую! Я давно хотела поменять свою старую сковороду с высокими бортиками на новую, с диаметром побольше и повместительнее. И вот, у меня появилась сковорода Polaris Kontur-28F, в которой я теперь готовлю вкусные блюда. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом товаре.
  • 22.01.2021 - 14:25
    Хороший бюджетный вариант. Служат мне уже около 8 лет и я пока не собираюсь с ними расставаться, даже не смотря на наличие у меня более дорогих бокалов.
    Бокалы IKEA ХЕДЕРЛИГ были куплены довольно давно. Покупала их в период, когда все средства уходили на ремонт и приходилось экономить буквально на всём.
  • 14.04.2021 - 04:47
    IKEA, как всегда радует практичными решениями.
    Всем привет! Дуршлаг ГРУНДВАТТНЕТ случайно попался мне на глаза, когда я листала каталог на сайте IKEA. Мне понравился его внушительный размер, несмотря на маленькие габариты моей кухни. Показалось, что в нем будет очень удобно мыть овощи, а так же процеживать макароны.
  • 06.02.2021 - 12:50
    Сковорода 22 см с высокими бортиками. Для меня она идеальная.
    Привет всем заглянувшим!   Даже если вы обладаете кулинарным талантом и можете сотворить шедевр даже из простых ингредиентов, немаловажно качество инструментов, которыми вы пользуетесь при приготовлении. От этого зависит и качество готового блюда.
  • 22.01.2021 - 15:44
    Как прокалялась чугунина..Даёшь полновесного чугуна родным пенатам!! Долой заморские легковесные тефлонки! Или, мой рассказ о том, как я решила перейти от современных изящных сковородок к толстостенному такому родному с детства чугуну..
    Всем привет! С чугунной посудой, думаю, знакомы все люди на постсоветском пространстве. Ах, та самая картошечка на чугунной сковороде, с любовью приготовленная бабушкой... Да заеденная десятком тонких блинчиков, приготовленных, кстати, на той же чугунке.. Классика, да и только!
  • 21.01.2021 - 16:33
    Сковорода, которая меня удивила
    Давно я уже не писал отзывы о посуде, надо исправляться. А если честно, писать было не о чем. Моя любимая тема про сковородки как-то совсем меня не вдохновляла на написание отзывов. У всех производителей все сковородки очень похожи.