Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 06:20

месяц или более
    299 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Маникюр я уже несколько лет делаю самостоятельно, и 99% лаков в моей коллекции бренда MASURA. Мне нравится, что у них есть флакончики нескольких вариантов объема и можно выбрать наиболее удобный. Я покупаю по 3,5 мл и мне этого предостаточно. Во-первых, это бюджетно, во-вторых, оттенок не успеет надоесть, в-третьих, можно взять больше разных лаков. А ещё у них бесплатная доставка от 1000 рублей - это десяток флакончиков)))

Обычно, я покупаю яркие цвета, но для фотосессии мне понадобился светлый нейтральный оттенок, чтобы ногти не привлекали к себе внимание. Это было очень важно, так как сфотографировать на мне нужно было украшения. И на моё счастье как раз вышла коллекция "Опалы", из которой Мокко Опал моментально отправился в мою корзину!

Место покупки: официальный сайт Masura.

Цена: 299 рублей (я заказывала со скидкой за 199 рублей, у них часто бывают скидки до 30% по промокоду).

Объём: 3,5 мл (11 мл будет стоить 499 рублей).

Срок годности: 3 года.

Производитель: Россия.

Описание от производителя:

Коллекция «Опалы» — это гель-лаки с большим количеством блесток. Идеально подойдут к любому образу и будут радовать своим завораживающим эффектом.

*** Упаковка ***

Флакончик стеклянный, обклеен черной матовой плёнкой. Стиль лаконичный, но довольно узнаваемый. На обратной стороне указаны: способ применения, состав и информация о производителе. Текст хоть и очень мелкий, но читается легко - чёткий и контрастный. Флакончики 3,5 и 11 мл отличаются друг от друга только размером.

Гель-лак для ногтей MASURA Коллекция "Опалы". Оттенок Мокко Опал.

Ничего не могу сказать по поводу состава, но полезного в нём мало, наверное. Во всяком случае, за несколько лет использования лаков Масура у меня ни разу не было аллергии или какой-либо другой негативной реакции. Состав указан на обороте.
Состав:

Acrylates Copolimer, Cellulose Acetate Butylate, Hydroxycyclohexyl Phenyl, Ketone, Pigment.

Не тестируется на животных!

Гель-лак для ногтей MASURA Коллекция "Опалы". Оттенок Мокко Опал.

На дне на наклейке напечатаны даты изготовления/окончания срока годности. Лаки этого бренда очень долго сохраняют первоначальные свойства, не засыхают и даже не густеют. Возможно, что это как раз потому, что я покупаю маленькие объёмы. Но даже самый первый лак этого бренда из моей коллекции ещё прекрасно наносится и держится.

Гель-лак для ногтей MASURA Коллекция "Опалы". Оттенок Мокко Опал.

Колпачок откручивается без усилий, но закручивается довольно плотно. Гель ещё ни разу не протекал, даже валяясь в косметичке. И ещё ни разу не было такого, чтобы он засох и колпачок прилип. Ручка не очень длинная, так как и сам бутылёк малюсенький. Кисточка плотно набитая, вытянутая, с чуть округлым срезом. Ворсинки очень упругие и не теряют свою форму со временем, не лохматятся. Ноготь можно покрыть за 2-3 движения.

*** Консистенция и оттенок ***

Гель жидкий, но не растекается как вода. Если его аккуратно наносить тоненьким слоем, то можно легко избежать затекания на кутикулу и боковые валики.

Запах специфический, но неприятным я его не могу назвать. Чувствуется только если поднести его прям к носу.

Оттенок на первый взгляд простой, но невероятно красивый! Он почти прозрачный розово-бежевый с иридисцентным глиттером, напоминающим своим сиянием драгоценный камень опал (в честь которого и была названа коллекция). Глиттер могу выделить оранжевого и жёлтого цвета, на солнце он вспыхивает самыми настоящими искорками.

Наклейка на колпачке, кстати, отображает только подтон основы, наверное. С тем, что получается на ногтях разница огромная. Поэтому на неё я бы ориентироваться не советовала. Благо,на сайте лак показан и на ногтях, и этот оттенок передан хорошо.

*** Способ применения и результат ***

Маникюр я начинаю с того, что снимаю отросший гель-лак. Потом подпиливаю ногти, чтобы придать им более аккуратную форму и сравнять длину на всех пальцах, и выравниваю поверхность (насколько это возможно в моём случае). Ногти у меня с заметными поперечными волнами и продольными полосками, форма некрасивая. Ещё и кончики закручиваются, когда даже чуть-чуть отрастают. К счастью, длинные ногти я не люблю и они мне кажутся жутко неудобными.

Лампа у меня TNL UV/LED Mood, 36W. Старенькая уже, но работает отлично. База и топ бренда INDI, они прекрасно подходят к лакам Масура.

Наношу все слои следующим образом:

1. Обезжириваю ногтевую пластину специальным средством.

2. Наношу праймер ( у меня RuNail).

3. Наношу базу и сушу 30 секунд.

4. Наношу первый слой гель-лака и сушу 1 минуту.

5. Наношу второй слой гель-лака и сушу ещё 1 минуту.

6. Наношу топ и сушу 30 секунд.

Готово!

Лак в процессе нанесения не растекается, но и на кисточку я набираю совсем немного - излишки убираю о горлышко. Толстые лепёшки я терпеть не могу, поэтому стараюсь делать слои тонкими и не больше двух. Чаще всего с лаками Масура достаточно и одного слоя, но тут мне хотелось блёсточек побольше. Красить можно и по одному ногтю, и по два-три, и даже сразу четыре (только на большом пальце отдельно, чтобы сушить было удобнее). Лак не пузырится, не корёжится, в нём нет никаких посторонних включений или мусоринок.

Вот так Мокко Опал смотрится на ногтях при обычном дневном освещении. Деликатно, но завораживающе))

Гель-лак для ногтей MASURA Коллекция "Опалы". Оттенок Мокко Опал.

У меня ногти отрастают не сильно быстро, но даже 2 отросших миллиметра мне начинают мешать и раздражать. Больше 2-3 недель гель-лак не ношу, снимаю. Во-первых, и вид не нравится, во-вторых, неудобно, в-третьих, мои руки должны выглядеть опрятно, так как фото колец и браслетов на себе я делаю почти каждый день. Вот так выглядит Мокко Опал на отросших ногтях спустя 2 недели. После этого фото я так ходила ещё около недели, потом накрасила другой новиночкой))) Лак носится прекрасно! Нет сколов или трещин. Не проявляется желтизна, как бывало у полупрозрачных лаков с блёстками других брендов. Появляются, конечно, потертости на выпуклостях "волн", но это вопрос уже к топу. Хотя глянец, судя по фото, сохранился неплохо. Благодаря тому, что оттенок близок к цвету натуральных ногтей, носить его можно долго, если вдруг нет возможности сделать новый маникюр в нужное время. Отросшие ногти в глаза не бросаются))

*** Итог ***

Гель-лак для ногтей в оттенке Мокко Опал стал одним из моих любимых у бренда Масура. А в моей коллекции их уже около 30 штук))) Невозможно налюбоваться игрой переливов глиттера и при этом лак будет уместен и для тех, у кого на работе строгий дресс код. И что очень важно для меня - он деликатно выглядит на фотографиях. Носится отлично, негативной реакции кожи или ногтей нет, цена вообще сказочная.

Гель-лак для ногтей MASURA Коллекция "Опалы". Оттенок Мокко Опал.

Да, я не мастер, но получается аккуратно, на мой взгляд. К тому же, местные мастерицы берут за то же самое 700-1500 рублей. Те, кто делают лучше, берут дороже, но я не готова тратить на ногти столько денег (+времени на дорогу и пр.). А вот дома самой сделать маникюр под сериальчик - милое дело!

Будь я мастером, я бы вообще скупила всю линейку "Опалы", чтобы каждый клиент нашёл "свою" драгоценность! Ну очень красивые оттенки и при этом отличное качество)))

Моя оценка: 5 звёзд.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)

Достоинства
  • Возможность купить маленький объем
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Очень красивый цвет и блеск
  • Прекрасная стойкость
Sverhnovayaрекомендует
Inc аватар
Inc
14.09.2021
И правда смотрится красиво. Далеко не как "голые" ногти, сияет, но при этом цвет не яркий, не бросается в глаза.
Снимаешь размачиванием? Нормально его ЖДСГЛ берут?
Вживую он ещё красивее))

Обычно спиливаю. Размачивать пробовала поначалу, ещё года 3 назад, но мне не понравилось((
14.09.2021
Такой милый! Люблю нюдовые цвета.
И я полюбила теперь)))
14.09.2021
в наш век доступности материалов и косметики и кучи обучающих видео и правда можно для себя научиться делать кое-какие процедуры) я такого же мнения. как и вы. маникюр сама себе делаю. только обычными лаками.
очень нежный оттенок с мерцанием, ноготки супер-ухоженные, аккуратно накрашены и фото последнее красивое Love
Спасибо Smile
14.09.2021
Люблю гель-лак, но сама делать не люблю 😂
Смотрится очень естественно, и есть покрытие, и при этом не бросается в глаза. Красотища
14.09.2021
А мне очень нравится, процесс успокаивает Big smile
Как мне нравится этот интересный нюд😍
Когда делала сама себе покрытие, тоже любила Масуру, эх даже сейчас вспомнила и снова захотелось себе самой сделать покрытие, соскучилась. Но время на это не выделить😔
15.09.2021
Да, я ночами порой сижу с ногтями, когда всё семейство уже спит)
15.09.2021
Ир, а перед обезжириванием не затираешь пластину?
15.09.2021
Неа, у меня верхнего слоя обычно уже нет, так как я снимаю лак не очень аккуратно. Если ещё и затирать буду - красить будет нечего(((
15.09.2021
Очень красивый оттенок и такой нежный Love
  • 03.02.2015 - 09:30
    ◇ Мнение бывалого гель-лакомана еще об одном гель-лаке Masura ◇ Достоинства и недостатки ◇ Фото маникюра спустя 15 дней ◇ Оттенки: "Дорогу Красному", "Ритм", "Абрикосовый Сон" ◇ Обновление 09.02.2017 ◇
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлениями о гель-лаке-однофазнике Masura, а также рассказать как правильно наносить однофазные гель-лаки и как избежать возможных ошибок и испорченного маникюра.
  • 13.01.2016 - 12:38
    - Девушка, а у Вас ус отклеился!)) - Зато с маникюром у меня полный порядок!)) Модные усатые тенденции стиля в коллекции гель-лаков Masculine. Два оттенка, разные, как день и ночь ♛ Для Него и Красивый жест ♚
    Добрый день! Мы, женщины, - народ противоречивый и сложный. Сегодня - мягкое и пушистое создание, завтра - Леди с большой буквы "Л", а послезавтра...
  • 30.05.2016 - 15:47
    Мои самые любимые гель-лаки, 8 оттенков - удачные и не очень. Несколько вариантов моего маникюра.
    Всем привет! Гель-лаками я уже пользуюсь достаточно давно. И успела перепробовать различные марки. Но именно гель-лаки masura - стали моими любимчиками. Мне очень нравится, что можно попробовать заинтересовавший цвет в мини формате, так же большая палитра цветов и конечно не оставила меня…
  • 24.10.2016 - 18:19
    ◇ Оттенки: 294-150​ "Изумрудное Стекло​"​, 294-153​ "Красный Витраж"​, 294-156​ "Пурпурный Акцент​"​, 294-157​ "Брызги Кобальта"​ ◇ 8 вариантов маникюра ◇ Обновление 09.12.2016 ◇
    Здравствуйте, дорогие любительницы гель-лакового маникюра!   Сегодня я хочу вас познакомить с витражными гель-лаками MASURA. Чем отличаются витражные гель-лаки от обычных? - тем же, чем и витражные краски для стекла от обычных, т.е.
  • 01.03.2020 - 19:14
    Широкая красивая палитра качественных гель-лаков от российской марки по смешной цене. Обзор 16 оттенков!
    Всем лакоманьякам привет! Не удержалась и заказала несколько цветников от известной российской марки Masura коллекции Basic, т.к. моя палитра имела кое-какие прорехи, да и вообще цветов много не бывает, а вовремя проводимая официальным магазином акция на все товары позволила пополнить спектр с…
  • 06.10.2019 - 16:45
    Новая коллекция магнитных гель-лаков Masura: Ночная Москва, Глаза Котенка, Северное Сияние и Цветущая Роза. Варианты маникюра и мои впечатления
    Здравствуйте! Покрытие с магнитным эффектом - это наверное самый простой способ создать необычный дизайн. Никаких особенных трудозатрат и специальных навыков, только гель-лак, магнит - и готово космическое сияние на ногтях!
  • 14.07.2015 - 19:29
    ❖ Райские птицы от MASURA ❖ Мнение гель-лакомана с двухлетним стажем ❖ 3 варианта маникюра ❖ Свотчи ❖ Фото ❖ Оттенки: Аратинга, Дакнис, Фламинго, Колибри ❖
    Здравствуйте! Хочу поделиться мнением о гель-лаках MASURA из коллекции "Райские Птицы". Забегая наперед скажу, что это одна из самых удачных коллекций гель-лаков MASURA и не только благодаря ярчайшим красивым оттенкам коллекции.   Упаковка - черный бутылек с удобной прорезиненной крышечкой.
  • 07.09.2016 - 19:22
    Бросьте вызов скучной повседневности! Нюдовые ногти не наш формат. Обзор пяти оттенков: 294-160, 294-162, 294-164, 294-166, 294-167
    Привет-привет! Я сегодня к вам опять с обзором гель-лаков, да не простых, а эффектных Не верите, смотрите сами! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Коллекция "Инди" - это безумно крутые…
  • 03.11.2018 - 14:07
    Нереальный блеск при любом освещении! Расскажу как купить продукцию в два раза дешевле с бесплатной доставкой.
    Здравствуйте! Недавно у бренда Masura вышла новая коллекция гель-лаков голографиков. Коллекция включает в себя девять оттенков. Я сегодня вам покажу из них шесть. Характеристики: Стоимость 299 р. Но на сайте очень часто проходят акции и можно купить любую продукцию в два раза дешевле.
  • 09.09.2021 - 12:56
    Это что, брюлики? 😍😍😍 Серебристый и золотистый (оттенки 123 и 126).
  • 19.09.2021 - 21:40
  • 💋 Заколдованный Лес от Masura 💋
    Всем большой привет! И еще об одном лаке для ногтей в красивом и таинственном оттенке Заколдованного леса. Наслышана о бренде Masura, но определяющим фактором при покупке послужил именно оттенок Заколдованный лес, в котором не смутил даже голографик, хотя я практически во всех случаях отдаю…
  • 30.07.2021 - 23:56
    1374М Вспышки на солнце и 1446 Томленая карамель: красивый глиттерные оттенки в цвете от Masura.
    Сегодня я бы хотела рассказать о Лаках для ногтей с глиттером от Masura в оттенках Вспышки на солнце 1374М и Томленая карамель 1446 . Объём - 11 мл.; Цена - 379 рублей; Ссылка на оттенок Вспышки на солнце ; Ссылка на оттенок Томленая карамель .
  • 31.07.2021 - 16:47
    Новинка! Светоотражающие гель-лаки, на которые я долго засматривалась. Разбор всей палитры и показ маникюров
    Всем привет!   Наверное, уже все видели в инстаграме эти новые можные маникюры со светоотражающим эффектом, когда под вспышкой они нереально круто сияют. Вот и я видела, захотела себе тоже. Остановилась на марке Grattol, так как ранее были их гель-лаки и качество мне понравилось.
  • 31.07.2021 - 21:44
    Любимый джинсовый оттенок. Лаки малютки Masura Basic, 6 цветов в одном отзыве, буду дополнять.
    Всем привет. Сегодня хочется написать о таких малютках Masura из коллекции Basic. Почему малютки, да потому что объем 3,5 мл, крошечные флаконы. Есть и взрослые версии, но меня интересовали именно маленькие, для знакомства с маркой, так сказать.
  • 05.08.2021 - 08:05
    Цвета, которые покорили моё сердце. Гель-лак Roniki: особенности нанесения, оттенки, носка
    Цветов в палитре много не бывает, тем более если это качественный, хорошо пигментированный гель-лак. Именно о таком я и хочу рассказать в своём сегодняшний отзыве. Это гель-лаки от бренда Roniki, 5 цветов из линейки которых я взяла на пробу и осталась в восторге.
  • 25.09.2021 - 09:37
  • 21.08.2021 - 08:55
    Нежные и яркие оттенки, которые будут популярны круглый год!)))
    Всем привет! Сегодня расскажу о коллекции "Весна 2021" от Монами, нооооо.... скажу сразу, что все оттенки настолько универсальны, что будут радовать круглогодично!))) Гель-лак для ногтей Monami Professional Коллекция "Весна 2021" Гель-лаки находятся в стандартных флакончиках Монами.
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.