Опубликовано 14 Август, 2021 - 21:03

Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.

Я слышала, что у других брендов бывают русые, которые по факту почти черные, но ни в красках Excellence или Casting Creme Gloss. Но вот ухаживающие и окрашивающие свойства краски действительно на высоте.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Краску я покупала на Wildberries по цене 321 рубль. И естественно, упаковка приехала разорванная, но благо почти вся комплектация была на месте. В моей пачке не хватало только аппликатора-расчески, который при желании крепится к флакону.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Еще в комплект входит простая и понятная инструкция, флакон с краской, флакон с проявителем, шампунь и маска для волос.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Перчатки - отдельная тема. Они только на мои худые руки и рассчитаны. Чуть крупнее или полнее уже не влезет. Странно, неужели такой крупный бренд экономит на полиэтилене? Меня это не коснулось, но думаю обидно, если перчатки попросту на кого-то не налезут. А вот пальчики на перчатках длинные, это хорошо.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Флакон с проявителем и есть аппликатор, то есть не нужно смешивать средства в отдельной посуде. Это я люблю, получается меньше грязи и потраченного времени.

Краска с аммиаком! Запах резкий и в этом нет ничего удивительного. В хорошо проветриваемом помещении это не доставляет большого дискомфорта.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Я почему-то не обратила внимание на странное поведение краски во время окрашивания. Дело в том, что попадая на кожу она оставляет черный след. Я ведь еще удивилась, почему черный? Любые русые оттенки, которыми я пользовалась ранее - на коже выдавали себя серым мышинным цветом, теплее или холоднее. А тут черный... Но я продолжила окрашивание.

С кожи краска легко убирается.

Наносить краску очень удобно. Она не густая, но с волос не течет. Распределяется равномерно. На мои густые волосы до плеча одной упаковки полностью хватило.

Во время всего окрашивания краска на волосах не подсыхает.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Через 30 минут я уже значительно стала темнее. Краску смывала с некоторым негодованием.

Краска смылась с волос быстро, в отличие от того же Гарньер. Вода действительно стала прозрачной.

Далее непривычный для меня этап - шампунь после окрашивания. Ну, к дополнительным средствам у меня нет никаких нареканий, они прекрасны. Шампунь отлично пенится, имеет легкий приятный аромат, как у профессиональных средств. Смягчает волосы. И сам процесс интересен, потому что мне еще нигде не встречался такой комплект краски с шампунем.

А маска-бальзам имеет большой объем и ее можно использовать несколько раз. Но я была расстроена из-за оттенка и на эмоциях выдавила ее полностью. Маска густая, экономно распределяется по волосам и мгновенно смягчает и распутывает волосы, подобно любому хорошему бальзаму.

Дополнительные средства очень мягкие, бережные, приятные в применении.

Мои волосы до окрашивания:

После окрашивания волосы очень блестящие, рассыпчатые, гладкие и красивые. Полотенце не красят! И самое главное, что краска не сушит волосы и кончики волос. Окрашенные волосы выглядят даже лучше и ухоженней, чем до краски. А еще приятно пахнут на протяжении двух дней.

Но цвет...

Вместо русого получился каштан, который обычно на несколько тонов темнее. И если б он был таким после окрашивания черных волос, я бы еще поняла. Но мои волосы были далеки от черного.

А я ждала русый пепельный. И где же он? Ни русого, ни пепельного. Тюбик был точно 7,1 - я это проверила, ведь на WB всякое бывает. Если бы я хотела темный каштан, я бы выбрала темный каштан. Но я остановила выбор на русом!

Мои волосы после окрашивания:

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

На солнечном свету в общем-то неплохо выглядит, но мне такой "русый" не нравится.

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Обычно русый и темно-русый совпадают с моим естественным оттенком волос. Это позволяет сгладить переход от отросших корней к окрашенным. Хотя в последний раз я красилась светло-русым с эффектом небольшого осветления.

Полученный цвет очень темный и мне не нравится, поэтому я планирую осветлить волосы на пару тонов.

Сравнение волос до и после окрашивания, в помещении при обычном дневном свете:

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Интенсивность и насыщенность краски за три недели почти не поблекла. А еще она очень хорошо закрашивает седину. Именно из-за седины я выбираю краски с аммиаком, они берут ее лучше. Но фото корней до окрашивания я забыла сделать.. Красилась второпях.

Коллажи для сравнения. До окрашивания:

И после окрашивания:

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme 7.1 Русый пепельный

Итог: Краска хороша своими ухаживающими свойствами, но цвет далек от ожидаемого.

Получившийся оттенок к сожалению мне не нравится и портит мое настроение. Это теплый каштан, но никак не русый и даже не темно-русый, ну и совсем не пепельный.

Что касатется моей личной оценки - оттенок максимально натуральный, хоть и некрасив для меня. Седина закрашена на 100%, краска не портит и не сушит волосы. Шампунь и маска в комплекте бомбические. Просто мне не угодил цвет. А это крайне важный для меня критерий. Поэтому 4. Снова рисковать я бы не стала, я исключаю эту стойкую краску из своих покупок, пока не пожелаю иметь настолько темные волосы.

Краска в оттенке 7.1 "Русый пепельный" подойдет тем, кто хочет получить теплый каштан или оттенок какао на своих волосах, сохранив их здоровый вид.

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Не течет!
  • Суперский бальзам
  • Терпимый запах
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Цвет отличается
Miss-Mariрекомендует
16.08.2021
Результат хороший, хотя цвет и отличается
Очень подробный отзыв, тоже пользовалась данной краской
08.09.2021
Просто цвет стал равномернее и потому вам кажется темнее и немного неестественным, наверное. У меня с этой краской так же было, но после нескольких помывок волосы светлели, и долго держался именно тот оттенок, который изначально хотела. А еще под новую краску можно поменять прическу, чтобы самой себе в новом образе максимально понравиться. У меня такой номер срабатывает.😊
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 16.09.2013 - 14:46
    Шикарнейший результат. Находка для вечно спешащих! (фото результата)
    Находясь в декрете, на себя находишь на удивление мало времени! Так что краска любимой марки, окрашивающая за 10 минут оказалась для меня просто спасением. Ведь волосы надо успеть не только покрасить за короткое время, но еще и высушить, уложив их феном! Тем более волосы у меня не короткие.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 15.02.2018 - 22:19
    Идеальный бежевый от Лореаль
    Итак самостоятельно выхожу из 7 тона в 8 уже 3 месяц ... Чтоб не смывать смывками и не блондировать порошком. Прошлое окрашивание не дало никакого результата тольео полосы в 4 цвета у корней от серого до рыжего .
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 27.07.2021 - 23:48
    Тон 10/8 Платиново-серебристый блонд. Естественная красота с первого раза.
    Доброго времени суток!   Самостоятельным окрашиванием в домашних условиях я занимаюсь уже давно, до недавнего времени находилась в поисках своего цвета и краски.
  • 02.09.2021 - 22:59
    Тот случай, когда после окрашивания качество волос значительно лучше, чем до
    Мой опыт окрашивания волос около 9 лет. Из них 3 года пользуюсь краской Hyaluronic итальянского бренда Kapous Professional . Все это время я покупаю один и тот же тон: 4.81 Коричневый Какао Пепельный . Это немногим темнее моего натурального окраса.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???