Опубликовано 18 Август, 2014 - 15:36

Это сейчас я уже перепробовала почти все творения бренда Anthon Berg, который производит шоколадные изделия премиум класса. А когда то именно с этих шоколадных бутылочек наполненных ликёрами на основе самых престижных мировых брендов началось моё знакомство с этой маркой.

В то далёкое время в России шоколад от Anthon Berg не продавался и возможность полакомиться этим чудом появлялась не так часто. Либо в заграничных поездках либо получив презент от тех кто вернулся из заграничной поездки. Вариаций на эту тему мне довелось попробовать много, но ни один экземпляр не дотягивал до оригинала.

Теперь проблемы приобретения этих конфет не существует. Но я предпочитаю покупать их в Дьюти Фри. Это можно сказать, обязательный пункт программы.

Теперь по существу:

Немного о компании:

Из семейного бизнеса по производству шоколада компания разрослась в крупную и успешную. Годом основания считается 1884 г.

Это официальный поставщик Датского королевского двора. Шоколад производится по уникальным рецептам из тщательно отобранного сырья высочайшего качества, которое привозят со всего мира. Процесс производства контролируется на каждом этапе. В качестве наполнения и пропиток используются всемирно известные алкогольные напитки.

Упаковка: Бывают несколько видов коробок, в зависимости от количества бутылочек. Мне больше всего по душе вот такая удлиненная чёрная коробочка с прозрачной стенкой, через которую присматриваются аккуратные ряды красиво упакованных бутылочек. А их 26 штук общим весом 400 гр. Каждая бутылочка обёрнута в фольгу того или иного цвета и снабжена этикеткой сообщающей какой напиток использовался для наполнения. Присутствует и Vodka Absolut, и Remy Martin, Cointreau и Гранд Marnier, а также Текила, Виски и многое другое.

Бутылочки стоят в специальных углублениях, поэтому всё очень устойчиво и красиво. Внешний вид упаковки прекрасен для подарка.

Конфеты имеют большой срок хранения (около года), но я всегда стараюсь выбирать изделия выпущенные не более 6 месяцев назад.

Конфета: Миниатюрные бутылочки выполнены из тёмного шоколада и наполнены алкоголем имеющим разный вкус.

Горлышко каждой бутылочки полностью шоколадное без пустот, а сама ёмкость полая с толстыми стенками. При откусывании шоколад не ломается и не крошится его без проблем можно откусить на половину. Получится аккуратный шоколадный стаканчик с толстыми стенками, наполненный ароматным ликёром на основе алкоголя всемирно известных брендов. Вкус потрясающий! Никаких засахаренных стенок, только великолепный шоколад с содержанием какао 55% и разнообразные оттенки вкусов множества ликёров. Крепость алкогольного наполнения у разных бутылочек разная в соответствии с напитком который использовался для этого. Если увлечься можно и захмелеть.

Вывод: Прекрасная упаковка и божественный вкус! Гармоничное сочетание качественного, чуть терпкого шоколада и элитного алкоголя. Подойдёт для любого случая. Хорош и для подарка и для встречи с подругой и просто для собственного удовольствия! Вполне может заменить бутылку алкоголя и коробку конфет. Рекомендую.

Моё мнение о других сладостях:

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Высокое качество
  • Гармония вкуса
Kristiyaрекомендует
Какая прелесть)
18.08.2014
Боже ж мой, какая прелесть! Love
Под чашечку кофе шикарно Laughing out loud
Название марки как мне нравится)))) тёзка практически)))))

Я ей Богу балдею Love
18.08.2014
Какая красивая коробочка!!!! И содержимое тоже класс!!!
Ирина787, ага, как во всем известном произведении "моя преее-леее-сть" Smile

Triplet, Тонечка пора попробовать тёзку на вкус Wink

katipha, я бы сказала само совершенство, эстетическое и вкусовое наслаждение Smile
Innocent
Антон молодец))))
19.08.2014
dasi, ещё какой! Smile У них в одном из магазинов идёт продажа конфет не за деньги, а за хорошие поступки. И цены указаны в хороших поступках Smile
29.08.2014
Сразу захотелось выпить съесть)))))
29.08.2014
Dema1, вот-вот их можно сразу и выпить и съесть Wink
29.08.2016
Раньше очень любила, наверное, любимый десерт Smile Уже и вкус забыла Shy
29.08.2016
Kate L, а я и сейчас продолжаю покупать Smile
15.09.2016
Действительно, прелесть! И почему я их ни разу в Дьюти не видела?! В России, как я понимаю, уже не продают..
15.09.2016
Briony, к сожалению я не в курсе, продают ли их сейчас в РФ. Но продолжаю покупать эти конфеты в Дьюти Фри. Люблю их очень.